Подлинное восприятие через развитие сознания.


Подлинное восприятие через развитие сознания.
Подлинное восприятие через развитие сознания

Каждый из нас - сознание, и каждый из нас видит мир по-своему. Это не секрет. Как и то, что наш мир - это Описание.

Мы - воспринимаемые существа, приемники. Даже если мы не описываем (даем категории, группируем и т.д.), то мы все равно воспринимаем субъективно, более того - с эмоциональным окрасом. Идет дождь - плохо (или хорошо), рано вставать - плохо/хорошо, и т.д. Идет оценка событий, вещей, личностей, оценка всего.

Что из этого следует? Мы живем в субъективном описании мира. Все события просто случаются, а хорошими и плохими мы их делаем сами для себя. Я не буду заострять внимание на том, что можно искоренять негативные оценки хотя бы на нейтральные, ведь мы больше устаем от собственной болтовни, чем от ситуации. То есть мы расстраиваемся от того, что мы расстроились по поводу происходящего. Мы реагируем на наши мысли по поводу чего-либо, а не на само "что-либо". То есть можно мягко и ненавязчиво убрать негатив из своего сознания, а это действительно открывает поле для деятельности. Но не об этом.

Болтаясь в нашем субъективном восприятии (и хорошо еще, если оно развивается и преобразуется, а не каменеет до конца жизни в виде слепых убеждений) мы действительно живем в "мире грез".

К этому добавим постоянную привычку визуализировать предстоящее, прошлое и просто витать в фантазиях и мыслях, образах. Как часто наше сознание соприкасается с реальностью?

Вообще, сознание всегда остается наблюдателем. Оно не взаимодействует ни с физической реальностью, ни с энергетической. Сами знаете, как пример - человек занимается делами, но сознание погружено в мысли и образы.

Если представить утрировано, то сознание постоянно занимается оценкой того, что в действительности Сейчас не происходит. Вот я сейчас пишу эту статью, и думаю о будущем - понравится ли она Вам, поймете ли мы идею в ее максимально сжатом и кратком варианте, сознание норовит отвлечься от здесь и сейчас.

Систематически возвращая сознание в Здесь, мы вырабатываем привычку. Когда это начинает происходить в пассивном режиме, мы начинаем соприкасаться с реальностью. И мир становится волшебным, таинственным, непостижимым, полным Силы и возможностями для того, чтобы мы раскрыли свою истинную природу энергетических существ.

Попробуйте самостоятельно провести эксперимент. Выберите 24 часа, когда Вы сможете быть изолированы. Никакого общения, никаких телефонов, интернета, книг, ничего. Никакой внешней информации. Никаких занятий, дел и развлечений. Запрещается даже размышлять над цветом ваших обоев и цветками в горшочках! Даже не разрешено знать сколько время. Проведите хотя бы один день, по-настоящему, наедине с собой! Узнаете много нового о себе и о мире, если отнесетесь к упражнению внимательно и не будете пытаться отвлечься. А регулярная практика сулит гораздо больше перспектив.

Удачи в развитии!

Приглашаем к обсуждению: vk.com/topic-37911280_28835022

#ПРАКТИКАЭзотерика

Эзотерика - ваш духовный путеводитель
Пожаловаться





Теги: сознание, восприятие, просто

Нравится(+) 0 Не нравится(-)