Как одержать Победу, не проливая крови врага и не расходуя собственные жизненные Силы и энергию? Для этого необходимо раскрыть Силу Своего Высшего" />
 
 

Битва без Битвы. Победа без сражения. О Воинстве духовном..


Битва без Битвы. Победа без сражения. О Воинстве духовном..

Как одержать Победу, не проливая крови врага и не расходуя собственные жизненные Силы и энегию? Для этого необходимо раскрыть Силу Своего Высшего Я, в физическом теле. Пример - это Святые Старцы, которые могли побеждать супостата одним лишь Словом и сокрушать неприятеля на расстоянии. Так бесы, которые вселялись в людские тела, покидали человека, когда тот приближался к келье Святого. Высочайшей Силы и Могучести были Души таких людей! Это и есть один из самых высоких уровней Духовного Воительства - безусловная преданность Всевышнему и Служение Ему, через Помощь людям, а это тяжелейший физический и моральный Труд и Подвиг! Известны также случаи, когда Святые принимали участие и на полях Брани реальных сражений. Так Сергий Радонежский, во время битвы с ханом, по свидетельству очевидцев, одновременно находился в своей келье, называя имена павших Воинов и читая молитвы за упокой, и в это же время, Его видели на самом поле брани, в рядах Русских Воинов, громивших неприятеля! Такими возможностями обладали и обладают Русы прошлого. В пробуждающихся Витязях настоящего, также заложены эти возможности. Кристальная Чистота Помыслов и Мыслей, дает небывалую Силу. Человек становиться подобным Богу. Именно к такому идеалу и должны стремиться мы все, очищая сознание и Душу, приближаясь к Богам. Нам необходимо самим стать сияющими Праведниками, несущимальноми в своих Сердцах нетленную Суть Покона и Правды! Становясь на Путь безкорыстного и безусловного Служения Всевышнему, Человек становится Святозарным Светилом и всесокрушающим Мечем Создателя. Перед таким Витязем, в прах превращаются легионы нежити и орды супостата. Своим Словом,Он способен остановить агрессию недоброжелателя и преобразовать ее в Свет и Любовь.

Атрибуты Воина Духа — Щит и Меч.

Битва без Битвы. Победа без сражения. О Воинстве духовном..


«Жизнь в материальном мире для Воина Духа — это жизнь на поле боя. Для того, чтобы стать независимым и недосягаемым, чтобы не быть втянутым в кипение земных страстей, чтобы обрести отрешённость, — Воин Духа обретает Щит. Но за этот Щит надо сражаться. Воин Духа получает его в результате долгих лет упорной каждодневной, непрестанной борьбы за Совершенство. Обладание Щитом означает умение жить в Сердце Абсолюта,за "Завесой”,намного глубже того мира,в котором клубятся вихри страстей. Из самой Глубины сильными руками Воин Духа поднимает "Завесу” – как бесконечный по размерам Щит, делая Себя неуязвимым. Ведь это - Щит Самого Творца. Он — не пробиваем ни страстями "земными”,ни ненавистью врагов, ни мирской суетой. Но можно достичь и большего. Тот, кто приучается прочно жить в постоянном Слиянии с Беспредельностью Изначального, кто окончательно располагается под Щитом Своим Бесконечным Сердцем,которое едино с Сердцем Абсолюта, с Солнцем Бога,-тому будет дарован Меч.
Меч — это единосущный Солнцу Бога, не изменяющий своей первозданной тонкости Божественный Луч, направляемый из Самой Сути Всего — в Творение. Меч - означает способность во всей полноте творить Волю Творца на Земле. Это - подаренный Отцом Скипетр, знак Царской Власти. Это — Намерение Творца, это – вся Мощь Изначального, сконцентрированная в Едином Луче, устремлённая в мир Творения и напрямую передающая любому объекту Волю Творца. Творец говорит: Быть!” — и это происходит!»

(В. Антонов. Йога древних Русичей)

Свентовит

rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Битва, Победа, сражения, Воинстве, духовном

Нравится(+) 0 Не нравится(-)