П.Е.Р.У.Н.


П.Е.Р.У.Н.
Батька! П.Е.Р.У.Н.! — Путь Есть Ратная Утеха Наша!

Основа воина – равновесие между созиданием и разрушением, что есть Правь. Основы эти не являются хорошими или плохими, они есть, и каждая из них в равной степени необходима. Плохо лишь отсутствие одной из составляющей. Разрушительная составляющая воина – его тело. Тело питается разрушением – ему нужны вода и пища. Созидающая составляющая воина – его дух. Дух питается созиданием – если человек ничего не создаёт и ни к чему не стремится, его душа медленно погибает, и из человека он превращается в двуногое животное – потребителя. Потребность к созиданию заложена в русской душе.

Воин должен уметь привести обе свои противоборствующие начала к равновесию; также он обязан помнить, что обе они взаимосвязаны, и изменение одной коснётся и другой. Равновесие – важнейшее искусство воина. Разрушение, как и созидание, необходимо воину. Орудием разрушение является тело – воин должен тренировать его. Важно помнить, что при тренировке тела закаляется и дух. Воин должен всегда быть готовым к отражению атаки – будь то нападение гостей с юга в подворотне, или же идеологическое нападение сторонника «общечеловеческих ценностей». Воин может и не суметь отразить удар, но он всегда обязан нанести удар ответный. Помни, что жизнь тела есть разрушение, поэтому воин не должен стремиться к обеспечению комфорта своему телу. Диван, телевизор, чипсы – похоть – гибель для воина. Гибель, как для тела, так и для духа.

ПОХОТЬ, ЛЕНЬ – Одно из самых страшных оружий хитрого врага, который, вместо того чтобы погубить тебя, предоставляет тебе возможность самому себя погубить. Возможностей для этого много. Не забывай! – Воин разрушает по необходимости, но не стремится к разрушению. Самое страшное разрушение – разрушение Русского духа, к которому стремится враг. Разрушая себя, ты разрушаешь частицу Русского духа, т.е. поступаешь как враг. Ты должен не разрушать, а созидать себя, как телесно, так и духовно. Помни! – радости «цивилизованного мира», такие как водка, табак, наркотики, блуд – гибель для воина. Разрушение начинается с поблажек. Не делай ничего только из-за того, что твоему телу этого захотелось. Ты должен быть хозяином своего разрушительного начала.

Тризна – священная необходимость, пир после боя – заслуга, банка пива у ларька – поблажка. Твои Боги, Пращуры считают пиво священным даром и обрядовым напитком. Пластиковый же фаллос с мочой, который ты покупаешь в киоске, никакого отношения к славянскому пиву не имеет. Ты должен сам знать, что тебя разрушает. Если ты познал это, ты близок к тому, чтобы стать воином. Отдых перед боем – необходимость, вовремя боя – сам бой, после боя – заслуга, вне боя – поблажка. Боем может быть разрушение, но может им быть и созидание. Оба эти деяния, свершённые во благо, дают тебе право на поблажку. Если ты ничего не делаешь, то «ничего» ты и заслуживаешь. Ты ж должен что-то делать каждый день, будь то деятельность физическая или духовная. Ты не обязан всё свободное время посвящать тренировкам, но ты обязан не давать отдыха своему духу. Если ты осмысливаешь происходящее и думаешь, что ты можешь сделать для Руси, то ты уже созидаешь себя самого.

Священные обязанности воина – созидать и защищать то, что он создал. Созидание – есть главная основа воина, всё остальное – производные от основ созидания. Что мы можем противопоставить «гнилой либеральной псевдокультуре»? Только наше РОДное наследие, обычаи и традиции наших Предков – путь Руси Светлой. Созидательная сила всех «воинов духа» образует силу народа. Таким образом, сила народа определяется его способностью созидать. Каждый народ, создавший уникальную культуру, достоин уважения; не меньше, но и не больше того. Уважение есть созидание, преклонение перед чужим и подражание ему есть разрушение. В поисках источника вдохновения воин не должен оглядеть на соседей. Воин не должен глядеть по сторонам, но смотреть вглубь себя и видеть свет ясной русской души. Но созидание будет ничем, если в итоге оно прервётся, и не будет иметь продолжателя. Помни: дух может направить тело на путь созидания. Это особенно важно сейчас, когда культ разрушения навязывается буквально отовсюду. Задача всех детей Руси сейчас такова: каждый должен вырастить сына-воина и дочь-хранительницу. Ты можешь воспитать в себе воина, но ты смертен. Если ты хочешь помочь Руси, ты должен возрождать не только РОДину и приРОДу, но и наРОД. Бобыль не сильно поможет возрождению нашей страны, будь он хоть трижды родновер и патриот. Но основой пРОДолжения жизни нации должно быть именно созидание. Следование животным инстинктам в поисках удовольствия, пропагандируемое вовсю молодёжной поп-культурой, есть разрушение. У стремления к возрождению нации, у самого созидания есть имя – ЛАДА Любовь. Она – самое созидательное из чувств. Прими её, как благословение Богов, Пращуров, и храни как последний огонёк во тьме.

Защитить всё созданное – долг каждого воина, ибо незащищённое созидание обратится в прах. Для этого и нужно воинское разрушение. Если ты развиваешь своё тело, ты сможешь отстоять в бою безопасность своей семьи. Если ты развиваешь свой дух, ты сможешь отстоять возрождаемое с таким трудом наследие седой старины. Если ты развивал и тело, и дух, то ты идёшь по пути воина – пути, который ведёт к Победе. Путь воина – это путь Прави, и лишь в её силах сокрушить всех врагов Светлой Руси. Идя по Пути Прави, ты идёшь к Русской Победе. Направляя других на Путь Прави, ты приближаешь Русскую Победу. Вырастив своих детей и направив их на Путь Прави, ты приближаешь Русское Возрождение. Как не забыты наши славные Предки, так не будут забыты все воины Правды, посвятившие жизнь Руси. Путь воина – долг каждого Русича. Следовать этому пути, так или иначе, может любой. Помни об этом.

Хранит Русь — Слава Руси!
Слава в Победе — Слава Роду!





| VK
Пожаловаться





Теги: должен Если есть воина быть

Нравится(+) 0 Не нравится(-)