Путин про институт семьи.


Путин про институт семьи.
Путин отметил важность института семьи
Создание Национальной родительской ассоциации важная и востребованная инициатива

В Одинцовском районе Московской области, в пятницу, 24 мая, открылся учредительный съезд Национальной родительской ассоциации. На съезд прибыли 418 делегатов из 62 субъектов РФ, представляющие общественные объединения, региональные родительские комитеты, управляющие советы образовательных учреждений и благотворительных организаций, женские организации, организации, работающих с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Телеграмму, направленную участникам съезда президентом РФ Владимиром Путиным зачитала одна из организаторов съезда зампред Госдумы Людмила Швецова.

«Считаю создание Национальной родительской ассоциации важной и востребованной инициативой. Вас объединяют благородные цели и задачи - поддержка института семьи, укрепление семейных ценностей. Семья - это основа основ. Именно в семейном кругу прививаются первые гражданские, патриотические чувства, создается та атмосфера, в которой формируется личность и мировоззрение ребенка. Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее, нравственнее и сильнее наше общество», - говорится в обращении президента

В своей телеграмме глава государства выразил уверенность в том, что «деятельность ассоциации, ее мощный творческий, созидательный ресурс будут содействовать выработке ключевых государственных решений в сфере демографической политики, защиты материнства и детства, профилактики социального сиротства».

В свою очередь, Швецова отметила, что ассоциация призвана объединить дружественные семье силы гражданского общества, подключить их к процессу выработки государственных решений в сфере семейной и демографической политики, сообщает РИА Новости.





| VK
Пожаловаться





Теги: родительской, сфере политики, важность, семья, дети, путин

Нравится(+) 0 Не нравится(-)