Народ против химии в доме.


Народ против химии в доме.
Чистый дом - без химии.

Возможно ли представить современный дом или квартиру без химических веществ? Все мы пользуемся стиральными порошками, моющими средствами для посуды, газовых плит, туалетов, полов и список можно продолжать дальше и дальше. Есть и освежители воздуха с приятными ароматами явно не природного происхождения.
Химия очень сильно вклинилась в нашу жизнь и казалось бы без нее нельзя представить нашу жизнь. Как же без химии раньше справлялись наши бабушки и дедушки? Многие, если не каждый человек ставит на ночь в теплое время года пластинки или жидкость от комаров, казалось бы безвредных для человека, так ли это? При стирке белья используются и смягчители воды и кондиционеры для одежды, имеющие приятный запах, но это же все химия и последствия после длительного использования могут быть самые непредсказуемые. А теперь представьте что весь этот «салат» из химических элементов кружится в воздухе, мы его вдыхаем изо дня в день, одеваем одежду пропитанную химическими частичками, едим из посуды вымытой химическим моющим средством и так далее и до бесконечности, продолжать список можно сколь угодно долго но это сделаете сами, если Вам дорого Ваше здоровье.

Много вопросов но пока не было ни одного ответа, давайте вернемся к истокам, как наши предки жили в чистоте не используя химию?

Пищевая сода — ею можно очищать кухонную плиту, кастрюли, металлические и керамические раковины от ржавчины, грязи, жира, пригорелых частиц.

Лимон — очень отлично очищает столовое серебро и любую металлическую посуду.

Уксус — хорошо удаляет восковые пятна, пятна смол. Так же им можно почистить плитку, кафель (только обязательно после этой процедуры проветрить помещение). Без проблем удаляет накипь если налить в чайник или сосуд с накипью и прокипятить некоторое время а затем прополоскать. Мыть стекла можно без химии разведя 2 чайных ложки на ведро воды, получится полностью природная жидкость. А если развести в соотношении 1:6 раствор уксуса можно использовать как средство для освежения цвета ковров.

Хозяйственное мыло — что, что — а его знает каждый. Это полностью натуральный и перерабатываемый продукт, потому, что оно состоит из природных жиров. Оно очищает, стирает, моет, удаляет бактерии (дезинфицирует). Задумайтесь, стоит ли менять его на привлекательные красивые и в то же время вредные кусочки мыла или других хим. веществ.

Масло льна — используется для полирования декоративной посуды, деревянных изделий, мебели. Чтобы в воздухе летало как можно меньше химических частиц необходимо регулярно проветривать помещение, вне зависимости от сезона.

Однако если ваши окна выходят на дорогу или оживленную транспортную магистраль — окна лучше открывать как можно реже. Используйте кондиционеры, не смотря на некоторые их минусы, это будет лучшим вариантом. По крайней мере воздух будет чище!





| VK
Пожаловаться





Теги: можно если время химических удаляет

Нравится(+) 0 Не нравится(-)