ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ


ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ
Ссылка: В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь.

ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ



В отчете ВОЗ указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь.

В отчете ВОЗ указывается, что 33% россиян живут трезво

Всемирной организацией здравоохранения были проведены исследования, результаты которых показали, что россияне являются далеко не самыми большими в мире любителями спиртоядных изделий, вопреки сложившихся о них стереотипах.

Так, в докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкояда в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.

Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкояда в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртоядных изделий употребляют в скандинавских странах - Швеции, Норвегии, Исландии.

В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкояд. Причиной этому явлению послужила пропаганда здорового образа жизни, и в частности, проект «Общее дело».

На сегодняшний день в РФ уже стало немодным травиться алкоядом. В настоящее время у власти находятся вполне молодые министры и депутаты, которые, как и бизнесмены, активно осваивают теннисные корты, горнолыжные курорты и бассейны.

Причем, примером для подражания является сам президент страны Владимир Путин. Согласно имеющимся данным, глава государства почти не пьет. Премьер-министр Дмитрий Медведев также равнодушен к алкояду. Во время государственных приемов его в основном можно увидеть с бокалом минеральной воды или очень редко с бокалом белого винояда.

В настоящее время российские власти всерьез взялись за борьбу с травлением алкоядом. Так, была запрещена продажа спиртоядных изделий в ночное время, а для автомобилистов введена норма нулевого промилле. Теперь депутаты Госдумы обсуждают возможность ввести запрет на травление горячительными изделиями на борту самолетов.

Все эти меры уже начинают давать свои первые результаты. Согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения, доля россиян, которые травятся алкоядом несколько раз в неделю, сократилась на 5 процентов. Также сократилась на 33 процента доля граждан травящихся спиртоядными изделиями несколько раз в месяц. Можно теперь смело сказать, что для русских трезвость стала нормой жизни.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/31654/





| VK
Пожаловаться





Теги: указывается, отчете, трезвый, алкоголь, водка

Нравится(+) 0 Не нравится(-)