Ссылка: Снижение уровня употребления алкоголя и табака


Ссылка: Снижение уровня употребления алкоголя и табака




ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО пишет:
Ссылка: Снижение уровня употребления алкоголя и табака
Ссылка: Снижение уровня употребления алкоголя и табака среди подростков

Ссылка: Снижение уровня употребления алкоголя и табака




Снижение уровня употребления алкоголя и табака среди подростков

Снижение уровня травления алкоядом и табакоядом среди подростков РФ

Данные, опубликованные Европейским региональным бюро ВОЗ, свидетельствуют о значительном снижении травления алкоядом и табакоядом среди подростков Российской Федерации. В частности, согласно последнему отчету об исследовании “Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья” (HBSC) число 13-летних девочек, которые травятся табакоядом не реже одного раз в неделю, снизилось почти в 3 раза. Показатели еженедельного травления табакоядом среди 15-летних девочек и мальчиков тоже снизились значительно.

Уровень травления алкоядом, который постоянно возрастал с 1998 по 2006 г., также существенно снизился как среди девочек так и среди мальчиков.

Хотя показатели травления алкоядом и табакоядом в Российской Федерации и остаются высокими, в сравнении со многими из 39 стран и регионов, участвующими в исследовании HBSC, они, однако, ниже, чем в любой из стран, ранее входивших в состав СССР.

В этой связи директор Европейского регионального бюро ВОЗ Zsuzsanna Jakab отметила следующее: “Очень хорошо, что российские подростки по-видимому выбирают здоровый образ жизни и тем самым подают хороший пример своим родителям. Тем не менее, в отчете также отмечены те области, где желательно скорректировать политику и стратегии, направленные на подростков – например, с целью поощрения их большей физической активности, что необходимо для сохранения хорошего здоровья в будущем”.

Это исследование проводилось группой ученых под руководством профессора Олега Шурганова из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры, который сделал следующее заявление: “Правительство Российской Федерации недавно предприняло ряд шагов, направленных на снижение травления табакоядом и алкоядом среди подростков, и это привело к положительным изменениям в их поведении в отношении здоровья. Мы также видим, что проводимая в Российской Федерации комплексная программа укрепления здоровья в образовательных учреждениях, а также стратегия развития спорта приносят хорошие плоды, что, в частности, нашло отражение в повышении уровня физической активности среди населения в целом. Мы надеемся, что сможем достичь таких же результатов и в возрастной группе от 11 до 15 лет уже в самом ближайшем будущем”.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/29358/





|
Пожаловаться





Теги: Ссылка, Снижение, уровня, употребления, алкоголя, табака

Нравится(+) 0 Не нравится(-)