Держава Русы и Арии. ч.2


Держава Русы и Арии. ч.2


Данная статья продолжает повествование, начатое здесь http://via-midgard.info/news/video/derzhavy-rusov-i-ariev-chast-1.htm, и описывает более подробно древнейшие Державы русов и ариев. Нижеследующая информация базируется на древних ведических источниках и работах современных исследователей прошлого, придерживающихся позиций Православного Инглиизма, то есть Старой Веры русов и ариев. Людям, категорически не приемлющим эти принципы, читать её не рекомендую, так как вы мало с чем согласитесь, и ваши убеждения могут вступить в противоречие с содержанием статьи. Посему предлагаю беречь время друг друга и не растрачивать силы на неконструктивные споры.

Даария

Она же Северия, она же Арктида, она же Гиперборея, она же Арктогея, - древнейшая Держава всех ариев и русов. Возникла чрезвычайно давно. Так давно, что сам факт её возникновения опровергает все современные теории происхождения человека разумного на Земле.

Весь временной отрезок существования белых людей на Мидгард-Земле можно разделить на три части: эпоху Современного Человечества (послепотопное время), Арийско-Атлантическую эпоху (время противостояния Русо-Арийской Державы Рассении и Атлантической империи) и Даарийскую эпоху (время процветания Расы Великой в Даарии). Можно выделить при желании до-арийскую эпоху, то есть тот отрезок времени, когда не существовало ещё ни материка Даария, ни Расы Великой, но первые белые люди пребывали уже на Земле.

Эта самая первая эпоха началась около миллиона лет назад. Точнее никто и не скажет. В силу ряда причин, о которых можно лишь строить предположения, группа белых людей оказалась на Мидгард-Земле. Это могла быть вынужденная посадка, результат некой космической аварии или исследовательская экспедиция. Результатом стало появление белых первопоселенцев на Мидгарде. Трудно сказать, к какому Роду-племени они принадлежали, каких Богов почитали более всего и с какой Земли происходили.

Можно предположить, что поселение людей на Мидгарде было всё-таки вынужденным, поэтому и произошло последующее забвение основной массы ведических знаний первопоселенцами. Тогда Мидгард и посетили Вышние Боги, Великие Учителя-Сварожичи. Они дали белым первопоселенцам Веды и ввели в обиход первый славянский календарь, согласно которому в 2000 г. с.л. прошло 957508 лет с тех далёких пор. Это летоисчисление древнейшее из всех, которыми пользуются староверы-инглинги.

Вероятно, среди Вышних Богов, прибывших на Мидгард, был и Перун. Веды говорят, что он посещал Мидгард-Землю трижды. Последний раз 40005 лет назад (по состоянию на 2000 г. с.л.). Когда были два другие раза, мне не ведомо. Однако первый из них вполне мог состояться в указанный выше период. Веды говорят о Сварожичах, а Перун был одним из них, и он давал людям Веды и в более поздние времена.

604375 лет назад (здесь и далее все даты даны по состоянию на 2000 г. с.л.) наступило Время Трёх Солнц. Система Ярилы-Солнца в своём движении по Сварожьему кругу приблизилась к орбитам движения двух других Солнечных систем. Три Солнца оказались друг от друга близко настолько, что их свет достигал Мидгард-Земли в мере, достаточной для круглосуточного дня. Под воздействием излучения трёх Солнц на Земле начался новый виток эволюции. Часть биологических организмов исчезла, но появились новые. Из вод Северного океана стали подниматься островки суши, которые спустя сотни тысяч лет (!) превратятся в полноценный континент – Даарию. Условия для проживания на Землях нашей Солнечной системы стали оптимальными, и Раса Древняя (арии и русы других Земель за пределами системы Ярилы-Солнца, от которых берут начало белые люди Мидгарда и Раса Великая) приняла решение заселить их.

Первыми были освоены Земля Орея (Марс) и Дея-Земля (5 планета Солнечной системы, на месте которой сейчас пояс астероидов). Там возникли высокоразвитые, высоконравственные, высокодуховные и высокотехнологичные цивилизации наших этнических предков.

Естественно, колонизация планеты – дело весьма длительное и трудоёмкое. На это ушло почти 150000 лет.

460519 лет назад Род да’Арийцев с позволения Светлых Богов принимает решение заселить Мидгард-Землю.

На Мидгарде они сталкиваются с белыми первопоселенцами, которые всё это время проживали на Земле. К сожалению, об их жизни до появления да’арийцев ничего не известно. Можно только догадываться, какого уровня развития они достигли с помощью Вышних Богов. Есть, однако, два любопытных момента.

Во-первых, встреча с да’арийцами прошла полюбовно, что свидетельствует об их этническом родстве и миропонятийном единстве. Во-вторых, объединившись с да’арийцами, первопоселенцы заселяют Северный континент и называют его Даарией.

Здесь мы можем, предположить, что эти первопоселенцы также были да’арийцами. Конечно, мы этого не знаем точно, но это объяснило бы, почему именно да’арийцы из всех асов первыми поселились на Мидгарде, почему в Ведах не осталось имени первопоселенцев, и, наконец, почему первая Держава белых людей была названа по родовому имени да’Арийцев.

На Северном континенте они создают свою первую Державу и называют её Раи. Столицей Раи и Даарии становится Асгард Даарийский. Этот город, великолепие которого мы не в силах даже вообразить, располагался на вершине горы Меру (Мира), чьи заснеженные пики отливали на солнце серебром. Поэтому в мифах и легендах различных народов мира Мировая гора Гипербореи описывается как серебряная или хрустальная.

Непосвящённый читатель может усомниться в целесообразности постройки города на горной вершине, но не будем забывать, что уровень технического развития наших предков опережал современный на тысячи или даже десятки тысяч лет. Они были продвинуты во всём, в том числе и в межзвёздных и межгалактических полётах. Также Асы обладали технологией Врат Междумирья, позволяющей путешествовать между удалёнными Мирами через Иномирье за считанные секунды. Только что ты был на Мидгарде, а через пару секунд ты на совершенно другой Земле за тысячи световых лет от неё. И такие Врата, и тем более космопорт должны были быть построены в столице ариев. Им ничего не стоило посещать и покидать Асгард при помощи совершенных летательных аппаратов, называемых ими Вайтманами (Виманами по-индийски). Индийские источники описывают четыре разновидности виман (подробнее об этом в книге «Быстьтворь. Бытие и Творение Русов и Ариев»). Были также Вайтмары - большие межзвёздные корабли, вмещавшие в себя до 144 Вайтман. Вероятно, какие-то из Вайтман использовались только в пределах атмосферы Земли, другие могли использоваться и в космосе.

С этих пор и начинается Даарийская эпоха человечества - время, когда на Земле жили Боги, её Золотой Век, который нашёл отображение в мифологии многих народов мира.

273895 лет назад на Мидгард-Землю прибывают родственные да’арийцам х’арийцы. Они заселяют местность х’Арра в Даарии.

211687 лет назад святорусы селятся в Даарии. Выделенная арийцами им местность получила имя Свага.

Последними на Мидгард прибывают расены. В Даарии они заселяют Туле. Случилось это 185767 лет назад.

Так в Даарии формируется РАСА Великая, что означает Роды Асов Страны Асов. Люди Расы жили Родами, каждый в своей местности. Раи, х’Арра, Свага и Туле были отделены друг от друга четырьмя реками, которые делили континент практически на четыре равные части, где и жил каждый из Родов Асов. В центре Даарии вокруг горы Меру было образованное реками озеро.

К сожалению, помимо названия даарийской столицы «Асгард», до нас не дошли сведения о других городах русов и ариев того времени. Одно можно сказать точно, на наши современные города похожи они не были совершенно. Кто-то считает, что там существовали целые архитектурные комплексы, состоящие из пирамид, другие утверждают, что из космоса Асгард по форме напоминал свастику – так были расположены все здания в нём. В любом случае Асы владели секретами управления гравитацией, и технология строительства была выведена ими на совершенно недоступный для нас уровень.

Помимо технологического совершенства, Асы были совершенны духовно и физически. Они были значительно выше современных людей, почти все из них обладали парапсихическими способностями, а продолжительность их жизни исчислялась несколькими Кругами Жизни, каждый их которых равен 144 летам.

В греческих источниках указывается, что в Гиперборее полгода был день, полгода ночь (явная отсылка к северному местоположению Даарии), а сами гиперборейцы жили там счастливо, им неведома была смерть, и люди умирали там, лишь пресытившись жизнью.

Тем не менее, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Во второй статье я писал о Кощеях – властителях Пекельных Миров. На протяжении миллионов лет Тёмные Кощеи ведут войну (Великую Ассу) против Светлых Богов Прави. Ими движет непомерная алчность, гордыня и зависть к обитателям Светлых Миров. Всё, чего Кощеи жаждут, - это личная выгода, обогащение любой ценой. За счёт золота, природных ресурсов различных Земель и Миров, людских душ. Стремясь ими завладеть, они организовывают нападения на различные Миры по всему Мирозданию. Если им удаётся захватить какой-либо Мир, они создают там мощную технократическую цивилизацию, вырабатывают все ресурсы Земли, а затем при помощи оружия массового уничтожения разрушают её. Население подвластных им миров нещадно эксплуатируется и подвергается массовому геноциду.

153365 лет назад Великая Асса докатилась и до системы Ярилы-Солнца. Асы нашей Солнечной системы смело выступили против Тёмного Войска. Однако Силы Тьмы оккупировали Летицию, одну из Лун, вращавшихся вокруг Деи-Земли (Земли Сварога), с целью атаки на саму Дею. Началась длительная и изнуряющая война - Асса Деи. Её итогом стало перемещение Земли Деи через Иномирье в другую Солнечную систему и уничтожение Летиции.

Было предпринято максимум усилий для минимизации последствий для населения системы Ярилы-Солнца. Асы Деи были спасены, но взрыв Летиции уничтожил атмосферу Земли Орея (Марса) и некоторых спутников Земли Перуна (Юпитера). Населению Земли Орея пришлось частично переселиться на Мидгард, частично спустится в подземные автономные города на Марсе. Дея имела два спутника. И если первый из них был разрушен, а его осколки образовали пояс астероидов, то второй, Фатта, был «отбуксирован» на орбиту вращения вокруг Мидгарда. Здесь надо отметить, что Мидгард, Дея и Земля Орея (Марс) имели по два спутника. У Марса их два и по сей день. Ни от Деи, ни от её спутников в нашей Солнечной системе не осталось и следа. А из спутников Мидгард-Земли остался только один – Месяц.

Тогда же 142991 лето назад вокруг Земли вращалось сразу три Луны: Леля, Месяц, а между ними Фатта. Это также послужило причиной для нового эволюционного витка всего живого на Мидгарде.

Причиной гибели Даарии послужило разрушение Лели. Силы Тьмы (кстати, Тьма значит 10000, а именно 10000 Миров, объединённых под властью Кощеев) не отказались от попыток завоевания системы Ярилы-Солнца. Их целью теперь стал Мидгард. Повторился сценарий развития событий на Дее. Выходцы из Пекла захватили Лелю и планировали вторжение с неё на Землю.

Не имея возможностей обеспечить защиту Мидгарда, Раса Великая запросила помощи у Вышних Богов. Помощь пришла в лице Даждьбога – Бога Тарха Перуновича. Он со своей дружиной разработал план на крайний случай. Он заключался в уничтожении Лели вместе с Силами Тьмы на ней. Помня о случившемся с Летицией, Тарх не спешил с его реализацией. Однако на Лелю прибыли лично Кощеи с подкреплением. Потеря Мидгарда становилась вопросом времени.

Леля была разрушена 111807 лет назад. Следствием этого стало уничтожение атмосферы Месяца, уход под воду территории Даарии, изменение оси вращения Мидгарда, подвижка материковых плит, образование новых горных массивов и затопление многих регионов Мидгард-Земли, а также изменение климата на её поверхности.

Эти события нашли отражение в древнем обычае бить друг о друга яйца на Пасху. Разбитое яйцо символизировало смерть Кощея (помните, смерть Кощея в яйце?), а целое – силу Тарха Даждьбога.

Леля потому ассоциируется с яйцом, что была самым маленьким и лёгким спутником Земли и под воздействием силы притяжения Месяца и Фатты она вытянулась. Её форма стала напоминать яйцо.

Само же празднование Пасхи не имеет к христианству никакого отношения. Этот праздник восходит к славянскому празднику ПАСХЕТЪ. Это слово расшифровывается как «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».

Во время одного из богослужений даарийскому жрецу Спасу было видение разрушения Лели и гибели Даарии. Он предупредил Совет Жрецов Даарии об этом. Совет принял решение об эвакуации Расы Великой из Даарии и переселении в Асию.

Кстати, первые островки суши, ставшие впоследствии Асией, появились именно под воздействием силы притяжения трёх Лун. Именно в это время из морской пучины возник остров Буян там, где много лет спустя будет твердь континента и местность под название Беловодье.

Переселением из Даарии руководил Спас. Оно заняло 15 лет. 16 лето стало священным. Русы и арии отмечали своё спасение от Кощеева воинства, славили Тарха Даждьбога и основали на землях Асии новую Русо-Арийскую Державу - Рассению.

Так как ось наклона Земли изменилась, то началась подвижка материковых плит. В результате Даария ушла под воду, а Асия и, прежде всего, Сибирь из-под воды поднялась. Сердцем Рассении как раз и стало Беловодье, где первоначально протекало пять рек, а потом появилось ещё две, поэтому Беловодье ещё называли Пятиречьем или Семиречьем.

Рассения

Летопись Рассении начинается из Беловодья – священной земли всех русов и ариев. Название «Беловодье» происходит от того, что реки, протекавшие там, были исключительно чисты. Главная из этих рек назвалась Ирий Тишайший (сокращённо «Иртыш»). Слово «Ирий» - это наименование древней руны, буквальное значение которой, - «белая вода». Отсюда и Беловодье. Ирий считался священной рекой у русов и ариев. Он проистекал с гор Саяно-Алтая (Ирийских гор). Асы считали Ирий Тишайший продолжением Ирия Небесного (Млечного Пути) и верили, что он проистекает из Сварги Пречистой – обители Светлых Богов, сотворённой Богом Сварогом в Прави. А так как на Ирии Небесном располагался Асгард Небесный – град Богов в Прави, то славяне построили на пересечении Ирия с рекой Омью земной Асгард – Асгард Ирийский. Это случилось 106779 лет назад. Асгард Ирийский стал правопреемником Асгарда Даарийского, а Рассения – правопреемницей Даарии.

Внимательный читатель может обратить внимание на следующий момент: «Как так, асы владели столькими удивительными познаниями и технологиями, но верили, что река Ирий является продолжением Млечного Пути? Это же физически невозможно».

На самом деле для этой Веры были все основания. Во-первых, в Беловодье было множеств мест силы. Нужно отметить, что арии и русы не строили городов, где попало. Они искали наиболее благоприятные места для проживания и развития. И таких мест во всей Сибири было больше всего в Беловодье. К тому же Ирий Тишайший мог быть неким астрологическим отображением Млечного Пути. Быть может, воды Ирия обладали какими-то целебными свойствами, недаром же существует заповедь, гласящая: «Омывайте вы тело белое да в священных водах реки Ирия». В любом случае для славян Вера – это Ведание Ра, то есть, прежде всего, знания (можно сказать научные), а потому их Верования были научно обоснованными.

Так или иначе, но из Беловодья Роды Асов Страны Асов стали распространяться по всем доступным землям Асии и, в конце концов, создали полноценную Славянскую Ведическую Державу Рассению. Слово «Рассения» происходит от рассеяния различных Родов по обширным асиатским территориям. Веды говорят, что арии с русами жили в Асии повсеместно.

Индийские источники называют Рассению империей Раса (Рама/Риши). Эта Держава имела семь крупных столиц: на территории современных Средней Асии, Северо-Восточной Африки, Северной Индии, Индонезии, Индокитая, Среднего и Ближнего Востока и даже Австралии.

То есть Рассения охватывала не только всю Асию, но и распространялась на другие континенты: Африку, Австралию, а через Дальний Восток, возможно, даже на Северную Америку.

Конечно, распространение владений Рассении не было одномоментным актом. На это ушли сотни и тысячи лет. Столицы Великой Державы и её весевые города возникали один за другим по мере расселения Родов на запад, восток и юг. Так как белые люди владели столь обширными территориями, то в пределах их владений проживали и люди других видов, первоначально жёлтого и чёрного.

Эти этнически чуждые русам и ариям народы воспринимали последних как богов (Асов), строили храмы и возводили монументы в их честь. Везде, куда приходили асы, они приносили свои Культуру и Веру, а вместе с тем и ту степень нравственности, которой не обладали другие народы.

Здесь нужно отметить, что Веды, оставленные нам нашими Белыми Богами, повествуют о происхождении и прошлом только белых народов. О людях других цветов кожи упоминается лишь вскользь в тех случаях, когда наши предки взаимодействовали с ними непосредственно. Так, например, известно, что чёрные люди появились на Мидгард-Земле порядка 140000 лет назад. Ими были беженцы с тех Земель, которые были захвачены Кощеевыми войсками. Родные Миры чернокожих людей вращались вокруг красных Солнц, а каждая конкретная такая Земля имела вокруг себя по три вращающихся Луны. Так как в описываемую нами эпоху вокруг Мидгарда также вращалось три Луны (до затопления Даарии), то чёрным беженцам было позволено поселиться на нашей Земле в районе экватора (Центральная Африка, полуостров Индостан). Чёрные переселенцы жили максимально далеко от Даарии, чтобы не происходило кровосмешения между белыми и чёрными народами.

О происхождении же красных и жёлтых народов известно ещё меньше. Однако можно смело утверждать, что они также были переселенцами с других Земель. Жёлтые люди поселились в междуречье Янцзы и Хуанхэ, а красные - в Центральной Америке.

Характерной чертой всех очагов этнически чуждых асам цивилизаций была скорая деградация и забвение своих технологий. Все они были выходцами с других Земель. Переселение было возможно благодаря развитым космическим технологиям, но на Мидгарде прослеживается их быстрая деградация.

Так или иначе, но белые люди брали под опеку эти народы и обучили их многим ремёслам, наукам и даже знакомили с технологиями.

В общей сложности допотопная Рассения просуществовала немногим менее ста тысяч лет. Это была высокотехнологичная Держава, занимавшая большую часть Земли. Асы по-прежнему владели своими удивительными технологиями, активно использовали Врата Междумирья и космопорты для организации Торжищ с другими Землями и народами, срок их жизни был много больше длительности жизни современных людей. Асы были выше, физически сильнее и многократно превосходили современного человека в интеллектуальном и духовном развитии. Людей, обладающих развитыми Интуицией, Ясновидением, Родовой памятью и прочими сверхспособностями, среди них было по-прежнему много. Однако, в общем и целом эту эпоху можно охарактеризовать постепенной нравственной деградацией белых людей. Связано это, прежде всего, с Родом Антов, выделившимся из Расы Великой порядка 100000 лет назад.

Война между Великой Державой Рассенией и Атлантической империей с применением оружия массового поражения и послужила причиной гибели обеих цивилизаций и отката ультраразвитого человечества в каменный век. Для нас эти события имеют те последствия, что белые люди так и не смогли вернуть себе былого величия и сейчас находятся на грани вымирания.

Антлань и Атлантида

Пожаловаться





Теги: держава, древняя русь, русы арии, славяне и арии

Страница 1 из 2 | Следующая страница

Нравится(+) 0 Не нравится(-)