Праздник ПАСХЕТ.


Праздник ПАСХЕТ.
Ссылка: ПАСХЕТЪ: Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша ПАСХЕТЪ: Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша ПАСХЕТЪ: Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша

Доброго Здравия, Братья и Сестры! 36 дня месяца Дайлетъ (8 апреля по с.л.), во всех Родах Православных Староверов-Инглiинговъ, Славян и Ариев, Русичей. отмечают Праздник ПАСХЕТЪ ( Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша). Это день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Жизнь Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного на Мидгард-Земле коренным образом менялась в результате катастроф космического масштаба. В свою очередь катастрофы часто были следствием борьбы Светлых Богов с тёмными силами.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира - Кощеи для вторжения на Мидгард. Светлый Бог - Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля. Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа. А удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения. Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.


Бог Перун во время своего третьего прибытия на Мидгардъ-Землю вещал:

"Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился...

Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев,

что на ближайшей Луне находились...

Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом...

Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,

Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась"

("Саньтии Веды Перуна. Круг Первый" Саньтия. 9, шлоки. 11-12).
...
http://www.aleksandrnovak.com/content/1047.html





| VK
Пожаловаться





Теги: Есть, Твердо, Ходяше, Асами, Путь, пасхет, праздник

Нравится(+) 0 Не нравится(-)