Культура и Традиция


Культура и Традиция


КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИЯ


На территории нашей Державы существует множество культур и традиций. Сибирская традиция наиболее чистая, в отличие от европейской части России, которая уже тысячелетие живет по наущению чужеземному.

В основе любой культуры и традиции лежит общность людей, объединенных Върой, Родовыми правилами, Копой, общим языком. (Копа – общинные постановления, общинный свод законов. Община – объединение Родов. "Скопом все решаем").

Общность народов, объединенных общими традициями, общим сводом законов и общим языком у разных народов называют по-разному: national, nation, nazi, а по-русски - наши.

Чужой язык, немой язык, поэтому всех иностранцев на Руси и в Беловодье называли "немцы".
В Европе – немцы, в Индии – немцы, т.е. немые люди, не понимающие нашего языка.

А язык передает внутреннюю духовную структуру народа. Поэтому молодежь учат говорить правильно. У наших Предков особенное отношение было к слову. Они вкладывали смысл в каждое слово, и смысл был глубинный. Богатейший словарный запас и составлял культуру человека, т.е. Культура – Культ-у-Ра. Солнечный Культ-у-Ра. Поэтому служители лунных культов наших предков называли Крамольниками, т.е. К РА молитва - Солнцепоклонники. У предков в основе были - чистые деяния, чистые помыслы, чистая речь. Все построено на двух принципах: 1.Свято чтить Богов и Предков. 2.Жить по Совести и в Гармонии с Природой.

Определенные заповеди легли в основу жизни, потому что у славян Въра и сама Жизнь – это одно и то же в отличие от бытия человека и религии. Не надо путать Въра и религия.

Въра - сияющая Мудрость. Можно спорить, чья религия истинная, Въра не может быть истинной или нет. Въра либо есть, либо нет. Въра – это изначальная Мудрость, знание, которое имеет каждый Род, каждый народ, каждая Держава. Но одни хранят ее, а другие относятся к ней равнодушно. А религия – (ре – означает повтор. (Мультфильм – анимация – оживление. Повторное оживление – реанимация). Лига – это связь высшего с низшим.) - это повторная связь, восстанавливаемая по учению какого-то посланника. Хорошо, если посланник правильно передал информацию и его правильно поняли. А может быть по-другому. А Въра она есть. Ее невозможно исказить. Это все равно, что попытаться исказить восход Солнца или звездное небо.

Человек может экспериментировать только в вопросах религии, вводить какие-то догмы. Правила, потом отложить и ввести другие. В Христианстве на 6-м вселенском Соборе отменили понятие о реинкарнации, о повторном рождении на Земле. Т.е. попадешь либо в рай, либо в ад. Третьего не дано, а католики говорят: нет, дано – чистилище. Религиозные служители иногда решают такие вопросы, о которых они никакого представления не имеют.

Например, на втором Вселенском Соборе несколько месяцев несколько мужчин решали, а есть ли у женщины душа. Утвердительно решили благодаря перевесу в два голоса. А у славян такой вопрос не стоит. Въра говорит, что даже у каждого камня есть душа.

Например, заповедь Перуна говорит о том, что надо омывать руки после деяний. На бытовом уровне, с раннего детства это прививалось детям. Так складывались традиции. Отец-кузнец учил своих детей выковывать фигурки, а те научили своих детей. Получилась генетическая традиция. А может, в другом роду научились выковывать растения, в третьем цветы. Объединили свои умения. Получилось красиво, стали передавать своим детям обе традиции и т.д. Дети ведь хранят традиции нескольких родов.

100 кузнецов собрались, обменялись секретами и образовали союз.

Профессиональный союз назывался кастой. Пришли в Индию, принесли людям Ведическую культуру. Стали разбивать людей на касты, т.е. по профессиональному принципу. Выучили жрецов, из других людей воинов, ремесленников. Наши предки белые, а в Дравидии жили черные. Когда наши Предки шли в бой, они кричали: "Вар". Это клич значил Врага в землю. Далее кричали "Ура" – Мы у Солнца, т.е. достигли победы. Наши установили порядок, и получилось Варна. Каста в Индии называется варной, т.е. установленная варами. Греки наших Предков называли варвар, т.е. повторение двух слов "вар". В переводе с греческого "варвар" означает - бородатый.

Но в Индии установили жесткий порядок. На Руси можно было переходить из одной касты в другую. Например, у отца – 12 сыновей, каждый изучил кузнечное дело, а один решил еще чему-то научиться и пошел в ученики к бондарю. И может остаться в касте бондарей. А в индии в касте жреца может быть только жрец, в касте вайшьи – только вайшья и т.д. А как же каста неприкасаемых? А это не каста. В касте неприкасаемых были собраны все, кто нарушил законы Рода. Законы Рода запрещают смешиваться с родственниками. Если какой брак между родственниками совершался, то они переходили в касту неприкасаемых. С ними общались, но из этой касты в жены никого не брали.
В РФ кастовая система существует до сих пор: каста врачей, каста военных. Дочка академика не выйдет замуж за сына дворника. В этой системе и остается.

Каждая каста имела определенную символику, знаковую систему обозначений, обереговую символику, которая складывалась в процессе существования. Орнамент входил и в повседневную и в праздничную одежду. Поэтому на Руси говорили: встречают по одежке. Посмотрим на одежду, то ясно, из какой касты. Если жрец, – ясно какого Бога служитель и какой сан имеет. Одежда все это отображала. Но при этом законы существовали не человеческие, а Божеские. Дети воспитывались, как Чада Божии. Ребенок рождался, ему говорили: "Помни, ты потомок Богов, тебя создали Боги, поэтому веди себя подобающим образом". А те, кто не вел себя, как подобает, попадали в касту неприкасаемых. А там воспитывали иначе детей: "Мы хитрые, умные – убьем тех, кто объявил себя Богами, и будем жить хорошо". Так складывалась псевдокультура.

У Сократа было изречение о греках: "Греки – это вечно молодая нация, не имеющая ни своей культуры, ни своей традиции, ни своего опыта, ибо это вечно воюющий народ. Но у них есть прекрасное качество: они умеют ценить прекрасное. И где бы они ни воевали, все прекрасное они везут к себе, поэтому в Греции все есть".

В Греции все есть, но своего ничего нет. Откуда они везли? Например, они воевали со скифами-сколотами. Скифы-сколоты строили прекрасные города, ткали, пасли стада, трудились. Но в один прекрасный момент они исчезли из Малой Азии. Куда же они делись? Они просто переселились. Это греки их называли скифы-сколоты, а они называли себя скотничи, т.е. потомки боярина Скотеня. Боярин – это сокращенная форма, т.е. муж боярый – богоподобный, несущий свет. Они переселились на Запад, на остров и назвали свою Землю – Земля Скоттов, но вел их Бог-Покровитель Велес. Поэтому Велес - Скотий Бог. И придумали, что Велес – покровитель скоттов. Когда они на острове обосновались, они назвали Землю – Скотланд, а лучшие пастбища посвятили своему богу Велесу. Эта территория и сейчас называется Welles (Уэльс) – наша территория.

Символика, которую имели все славянские Рода, имела всегда солярную направленность, т.е. солнечную. И когда шли через территорию расенов, стражники увидели множество народа и спросили: "Мы из има, а вы откуда?" А им ответили: "Откель ты?" Так и записали в летописях прошли кельты. В истории много случаев, когда названия народов, животных давалось от непонимания языка. (Я не понимаю – большой тушканчик – кенгуру). Раньше спрашивали: "С берегов какой реки? Какого племени? Как тебя звать величать? – у белых. А у других народов: "Как тебя зовут? Из какой ты местности?"

Белые люди пришли на территорию Северной Африки и начали строить. К ним пришли черные и спросили вождя: "Как тебя зовут?" Не понимая языка, вождь ответил (в своей последовательности) Ра – древнее название Волги. Так Ра стало названием верховного Бога Египта. Там хранят легенды о том, что 9 белых Богов, пришедших с Севера, основали государство Египет. Если культура одного народа несет Свет, то она переходит к другим народам, которые живут рядом, потому что люди чувствуют Мудрость.

У белых народов была солнечная символика, но и народы лунных культов тянулись к ней. Любой солярник на Западе, на Востоке, на Юге назывался свастика.

Сва – с – тика Небеса - руна направления - движение, течение, пришествие (Арктика, Антарктика).

Читаем в обратном направлении: пришедшая с Небес. Т.е. если символ пришел с Небес, значит он и должен остаться в небесах. Что мы и видим на звездном небе.

В Махабхарате, в Путешествии Бхагавана, глава 110 написано: "Там (где жили белые) находится созвездие Свасти, там помнят о Его величии, там Тару укрепил Великий Предок (не о нынешнем городе Таре, а о том, который находился на слиянии Тары и Ирия – его раскопали в 1992).

В районе Большереченска был древнейший город, который назывался Вендагар – город Венедов-хлеборобов – археологи назвали его на Западный манер Нью Аркаим – памятник протогородской культуры. Студенты старших курсов были там и указали, где были конюшни, амбары и т.д. Археологи удивились. Спрашивают – откуда знаете. Ответ: по истории проходили в училище.

Культура у нас богатейшая. Культура и традиция сохранена в языке, и язык, произношение слов создавали определенную ритмику жизни. Заметьте, почему славяне, особенно сибиряки, до сих пор во всём мире признаются как спокойные, сильные, мужественные люди. На Западе считают, что в Сибири очень холодно, холоднее, чем на Аляске, даже летом по колено лежат сугробы и медведи ходят по улицам. Но при этом, они разделяют: Россия – это маленькое Европейское государство, где всего 4 города: Москва, Ленинград, Нижний Новгород и Киев, где живут жулики и проходимцы (Так считают в Америке, т.е. они уже столкнулись с ними). А Великая Сибирь занимает Евроазиатского континента, и здесь живут стойкие, мужественные люди и друг другу помогают. Их бизнесмены с Сибиряками хотят иметь дело, с Москвой и Петербургом не хотят. Американцы считают, что в войне победили они, а также сибиряки. Т.е. Красная Армия же проиграла войну. Она сдалась, попала в плен, либо была уничтожена. Но тут подошли сибирские полки. Говорят, что Москву отстояло Московское ополчение, но даже врачи утверждают, что как только пригнали Московское ополчение, у них буквально на следующий день начался понос. Не столько от несварения пищи, сколько от страха. Их воспитывали в другой идеологии.

В Москве чуть что – попадешь в Сибирь, сошлют, расстреляют. А нам - то чего бояться – мы же в Сибири живем. Дальше Сибири не сошлют. И плюс - у них страх смерти. А у нас нет страха смерти. С детских лет знают: эта жизнь заканчивается, не успел что-то сделать – придешь вновь, на второй год, т.е. реинкарнируешь, а потом пойдешь дальше в следующий мир. Пример приводили: вы умрете, как первоклассники, а родитесь, как второклассники, а кто не родится, как второклассник – останется на второй год в первом классе. Ребенку это было просто и понятно. И не было страха смерти. Человек боится: вот сейчас я сниму шубу и перестану существовать. Логика такая! Да, вас прежнего уже нет. Но это не значит, что вас вообще нет. Вот такое отношение передавалось из поколения в поколение.

И такое же отношение было к нашим информационно-сырьевым придаткам, имеется в виду Москва, Петербург и все, что находится за камнем, за Урал на Запад. Почему духовно информационно-сырьевые придатки, да потому что за последние 300-400 лет всех умных и духовных оттуда сослали сюда, а то, что осталось, вы можете увидеть на экранах телевизора. Егор Тимурович Гайдар, с ученой степенью, выступая перед аудиторией, начал рассказывать, чем плюрализм лучше мониторизма. И когда люди ничего не поняли из того, что он говорит – одна женщина поднялась и спросила: "Вы верующий человек?" "Да, я агностик" – ответил он. (Гнозис – это знание. Агнозис – это отрицание всякого знания, опыта предыдущего). Тогда, молодой человек спрашивает: "И что вы там, в вашей секте, делаете?" Гайдар отвечает: "Мы там повышаем ментальность мышления". Но ментальность – это и есть мышление! Т.е. люди засоряют речь иностранными терминами. До сих пор в народе ходит Горбачевская фраза: "А там мы посмотрим, кто есть how…" Т.е. не How is how? А в народе это понимали в другом смысле.

Половина слов за 20 столетий приобрело из позитивного негативный смысл. Некоторые перешли даже в разряд ругательных. Раньше это были культурные слова, а сейчас некультурные. Вдумайтесь, нецензурная брань. Брань, которую не пропускает цензура. Но на улице она испокон веков произносилась и в обиходе. Но люди уже забыли смысл. Посмотрим старославянский словарь. Блядь – безладный, пустой человек - болтун, пустомеля, пустая болтовня, блядник – болтливый. Т.е. пустая речь, не имеющая смысла. А люди вкладывают совершенно другой смысл, который относится к другому слову: блуд, блудник, блудодеяние. А если считать, что пустомеля – это тоже блудник, то пусть и говорят словоблудие, блуд. Блуд – это разврат, прелюбодеяние. А нас как? "Грибов не набрали, а по лесу блудили, блудили!" Незнание культуры, превращает обычное слово в ругательное, хотя ничего ругательного - нет. Изучая древне - русский, язык, вы будете разбирать каждое слово. Например, еще одно слово: выябнуться – выя – это шея, блудно – это распутно, ться – это вращать (приводить в движение), ся – себя. Т.е. распутно вращать шеей: "Смотрите, какой я хороший!" Вот, что это означало. Я не призываю, что бы вы поголовно начали материться, т.е. говорить на изначальном материнском языке. Много слов сохраненных – это так называемая славянская абитуристика, т.е. аббревиатура. Слово попался – попал. В основе аббревиатура ПОП. Попался, попал – как бы в цель, угодить в цель.
П – Прахъ
О – Отцевъ
П – Предавша.
Тот, кто предал память своих отцов, оставил отеческие курганы и могилы без присмотра и ушел на чужбину. ПОП – предатель, а предательство было самым большим грехом. Поэтому многие старообрядцы говорят, у нас безпоповщина, значит, нет попов, нет предателей. Мы живем в соответствии с законами Рода. И у староверов и у старообрядцев есть такая фраза: "До Богов высоко, до Москвы далеко. Будем жить так, как Деды нас наставили". Что принесли ПОПы? Они принесли чужую веру. Они пришли не от безверия в вере призывать, а отречься от своих Родовых Богов и принять чужого. И вместо традиций и культуры принять закон, который еще сами до конца не осмыслили. Но если принимаешь чужое, значит, сам превращаешься в попа, т.е. в предателя. А предавший один раз, предаст и еще раз. Т.е. его и там не примут и здесь не поймут. Но тех, кого насильно крестили, они нашли выход из положения. "Бог, помоги мне!" "Бог в помощь!" "Даст Бог!" "Бог не выдаст и не …" А какому Богу обращаешься? Хоромины Христианские ставились на месте древних святилищ. И человек приходил на свое святое место. Поляки не называют Иесус Мария, а говорят Матка Бозка, т.е. Мать Богов, а к кому конкретно? К Ладе, Деване – они не говорят.

Заметьте, даже католики сейчас говорят, что РПЦ – это языческая церковь, что она помимо христианских в себя набрала славянских и языческих культов. Мы приходим на погост к родственникам погостить. И идем не с пустыми руками: с блинчиками, булочками и т.д. И клали это на холм, а потом сами едим. Т.е. сначала Богов и предков накормили, а потом сами трапезничаем. А это было в традиции и культуре. В начале перед образами и кумирами пищу ставили, так называемая першая (первая) трапеза, т.е. кормили Богов и предков, а потом садились rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Культура, Традиция

Нравится(+) 0 Не нравится(-)