ДАО. Даосская алхимия. пишет:Параллельная






ДАО. Даосская алхимия. пишет:
ДАО. Даосская алхимия. пишет:Параллельная
Параллельная реальность величайшего физика - Теслы. Автора более 800 изобретений. Его точно нельзя назвать выдумщиком или каким то "псевдонаучным". Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил первые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии, он предсказал возможность лечения больных током высокой частоты, появление электропечей, люминесцентных ламп, электронного микроскопа.

Пятилетнего Николу Тесла стали мучать ночные кошмары и ведения, от которых не было спасения. Именно тогда, как позже признавался повзрослевший Тесла, у него стало получаться сбегать в параллельную реальность, где не было боли, страха только яркие, пока необъяснимые, образы. В 17 лет Никола серьезно заболел, врачи полагали, что дни его сочтены, а он, после 9 месяцев тяжелой болезни, вдруг взял и выздоровел. Однако, без последствий не обошлось, и экскурсии в потустороннюю реальность продолжились. «Так начинались мои ментальные путешествия, делился Тесла. Сначала смутно, потом все лучше я видел новые города, места, страны, жил там, встречал людей, заводил друзей. В это трудно поверить, но они мне столь же дороги, как и моя семья и столь же реальны.»
В его теории электричества основополагающим было понятие эфира – некой невидимой субстанции, заполняющей весь мир и передающей колебания со скоростью, во много раз превосходящей скорость света. Каждый миллиметр пространства, полагал Тесла, насыщен безграничной, бесконечной энергией, которую нужно лишь суметь извлечь.

Теоретики современной физики так и не смогли дать толкование взглядам Теслы на физическую реальность. Почему он сам не сформулировал своей теории? Ответа на этот вопрос мы уже не узнаем.

Ещё в 1900–х годах Тесла мог получить ток 100 млн. ампер и напряжение 10 тыс. вольт. И поддерживать такие характеристики любое необходимое время.
Современная физика достичь таких показателей просто не в состоянии.

Современные учёные достигли лишь планки в 30 миллионов ампер (при взрыве электромагнитной бомбы), и 300 миллионов при термоядерной реакции - да и то, на доли секунды.

«Я не спешу с эмпирической проверкой, — приоткрывал завесу тайны Тесла. — Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и „включаю“ прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками.»
А в 1931 Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля «Pierce-Arrow» и заменил его стандартным электромотором переменного тока без каких бы то ни было внешних источников питания. После чего ездил на машине неделю, разгоняясь до 150 км/ч. На вопрос, откуда же в автомобиле бралась энергия, Тесла, традиционно хитро прищуриваясь, отвечал: «Из эфира вокруг всех нас».

Одна из основных форм контакта у Николы возникла с осени 1876 года, на лекциях по электротехнике у него зародилась мысль о несовершенстве машин постоянного тока и необходимости перейти к использованию переменного тока: «Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое – я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их». Со временем Тесла научился входить в такое состояние всегда, когда этого хотел. Он утверждал, что может в любой момент начисто отключать свой мозг от внешнего мира и в этом состоянии к нему приходит внутреннее видение. Таким же способом Тесла доводил свои конструкции до совершенства.
"Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской – результаты будут одинаковыми.





|
Пожаловаться





Теги: было Тесла меня Тесла, миллионов

Нравится(+) 0 Не нравится(-)