Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов)


20:02



Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов)

Жизнь и творчество Николы Тесла (Сборник фильмов)

Страна: Россия Год выпуска: 2006-2007 Жанр: Документальное видео
Режиссер: Виталий Правдицев, Сергей Карпухин и др

Формат: avi
Размер: 1,3 гб


Описание:

Властелин мира


Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.
Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: "Не я автор этих идей!" Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.

Луч смерти

Фильм рассказывает о великом изобретателе, славянском гении 20 века. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте. Он создал и уничтожил оружие, способное на куски разнести земной шар. На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной. Пытался сам научиться управлять космической энергией и наладить связь другими мирами. Те, кому удалось побывать в лаборатории Теслы, с ужасом вспоминали, изобретатель жонглировал светящимися сгустками энергии — шаровыми молниями — и складывал их в чемодан.

Опыты с передачей энергии он проводил в штате Флорида, где на деньги миллиардера Моргана была построена гигантская башня, напичканная аппаратурой. В последние годы жизни он работал над конструированием искусственного разума. Он хотел научиться фотографировать мысли, считая это вполне возможным. Умер Тесла в Рождество, 7 января 1943 года. В Европе шла вторая мировая война, а проекты Тесла для военного ведомства так и остались незавершенными. В сейфе, который вскрыли сотрудники ФБР в поисках модели оружия лучей смерти, находился малозначительный прибор для измерения силы электричества и множество коробок с кормом для голубей.
Дневники и рукописи Николы Теслы исчезли при невыясненных обстоятельствах. Где они находятся сегодня? Какие секреты содержат?


Человек из будущего. Никола Тесла

Нью-Йорк, улица Ист-Хьюстон, 48. По этому адресу проживал странный ученый, нелюдимый, с лихорадочным блеском черных глаз. Ходили слухи, что он «родственник графа Дракулы» и сам вампир, не переносит солнечного света... А еще говорили, что он создал оружие, способное на куски разнести земной шар. Никола тесла.

На самом деле Никола Тесла не имел ниого отношения к Дракуле. Наоборот, он родился в семье православного священника. А солнечного света, действительно, избегал — потому что часто попадал под воздействие мощных электромагнитных полей и его нервы приобрели особую чувствительность. Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте.

Слухи о разрушительном оружии тоже не на пустом месте родились. Однажды Тесла проводил серию экспериментов, изучая процессы автоколебаний. И вдруг затряслись столы и шкафы в лабо ратории. Потом зазвенели стекла в окнах... Прохожие на улицах услышали странный гул. Вибрировали здания, сыпались из окон стекла, лопались газовые и отопительные трубы, водопроводы. Это было Большое Нью-Йоркское землетрясение. Говорят, весь город не лег в руинах только потому, что Тесла вовремя отключил приборы. Правда, официальная наука утверждает, что эксперимент просто совпал по времени с природным катаклизмом. Но есть и другое мнение — колебания земли вызвала работа его установки. Возможность эта не кажется совсем уж невероятной. Ведь речь идет о Николе Тесле!

Николу Тесла — величайшего изобретателя незаслуженно редко поминают в учебниках физики.

Он открыл переменный ток, флюоресцентный свет, беспроводную передачу энергии, построил п ервые электрические часы, турбину, двигатель на солнечной энергии.

Он изобрёл радио раньше Маркони и Попова, получил трёхфазный ток раньше Доливо-Добровольского.

На его патентах, в сущности, выросла вся энергетика ХХ века. Но этого ему было мало. Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной.

Изучал, что движет солнце и светила. Пытался сам научиться управлять космической энергией. И наладить связь другими мирами. Все это Тесла не считал своей заслугой. Уверял, что просто выполняет роль проводника идей, идущих из эфира.


СКАЧАТЬ с Яндекс



height="488" width="650">





height="488" width="650">






height="488" width="650">


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Тесла Никола энергии земной height=\

Нравится(+) 0 Не нравится(-)