Волшебный месяц август.


Волшебный месяц август.
Волшебный месяц август.
Волшебный календарь: АВГУСТ
========================
Август – традиционное для многих культур время отмечания праздников урожая. В этом месяце в Европе и России созревает первый урожай фруктов, злаковых, вызревает множество овощей. Еще до нашей эры язычники в начале августа чествовали богов урожая, вознося им благодарность за новую пищу. Магия августа, соответственно, тесно связана с посевом и сбором – как настоящего урожая плодов и зерна, так и урожая гипотетического. В августе можно творить магию, направленную на получение результата от нового проекта или «сбор урожая» от старого, давно запущенного в жизнь. Это хорошее время для денежной и материальной магии, а также для магии фертильности. Хлебные колосья, собранные в августе, издавна использовались для притягивания в дом благополучияЧто касается любовной сферы, то август, традиционная пора свадеб, связан с энергетикой брака, прочного союза. В этом месяце можно делать талисманы и обереги домашнего очага. Также август – это период активного сбора трав и заготовки ингредиентов для магических снадобий. Август очень богат на «сильные» даты, которые вы можете использовать в своем Ремесле.
Камни августа: сардоникс, сердолик, яшма, авантюрин, нефрит, хризолит, турмалин, сапфир, топаз, перидот
Цветы августа: ромашка, гладиолус, мак, гелиотроп, бархатцы и ноготки, шток-роза, подсолнечник, тысячелистник, васильки
Деревья и кустарники августа: лавр, апельсин, орешник, кедр, ольха
Травы: ромашка, ангелика, фенхель, рута, вербена, чистотел
В августе собирают: подсолнечник, хлебные колосья, полынь, вербену, лаванду, тысячелистник, васильки, гелиотроп, горечавку, дягиль, зверобой, клевещину, крапиву, лютик, мать-и-мачеху, мяту, календулу, чистотел, ромашку, сандал и т.п. В целом в августе можно «дособрать» то, что вы не успели собрать в период Летнего солнцестояния.
Интересные даты:
1 августа – Ламмас, Праздник урожая.
1-3 августа – Праздник Дриад в Древнем Риме. В эти дни римляне оставляли подношения духам деревьев – дриадам. Сегодня это хорошее время для вхождения в контакт с садовыми и лесными фейри
4 августа – день, в который, согласно древнему шотландскому поверью, воды озера Лох-мо-Нейр становятся целебными и могут избавить от болезней любого, кто изопьет из озера или искупается в нем. Так что не забудьте посетить это озерцо, если будете проезжать через Шотландию 4 августа! И обязательно бросьте в озеро серебряную монетку, чтоб умилостивить водных духов.
7 августа – новолуние в этом году. Следите за появлением нового серпика луны на небе и не забудьте загадать желание! По британскому поверью, желание, загаданное, глядя на новую луну в первой половине августа, непременно сбудется за следующий год.
8 августа – день рождения Девы Марии в христианской традиции. А в Древнем Риме в этот день отмечали праздник богини Венеры, покровительницы любви и красоты. Отличный день для приготовления любовного напитка, приворотного масла или духов. Также в этот день можно устроить романтический ужин с «секретными» ингредиентами-афродизиаками, чтоб окончательно привязать к себе возлюбленного.
9 августа – день духов Огня во многих ответвлениях викканской традиции. В их честь на огне сжигают траву тысячелистника или корень мандрагоры. Отличный день для магии, связанной с огненной стихией, или для контакта с духами Огня.
11 августа – праздник бога Пана, посвященный изобилию и фертильности. Хороший день для магии, помогающей зачатию ребенка или увеличивающей мужскую силу.
12 августа – в Египте день Благословения Лодок, основного средства передвижения для египтян. В этот день можно создать защитный оберег для вашего транспортного средства – от велосипеда до катера.
13 августа – праздник богини Гекаты, покровительницы всех ведьм. Время для колдовства любого типа, но особенно – для медитаций, самопознания, зарядки инструментов, ритуалов изгнания и очищения, усиления психической энергии. Хорошее время для гаданий.
15 августа – день Весты, римской богини домашнего очага. Зажгите шесть красных свечей в ее честь и совершите обряд гармонизации домашней атмосферы или создайте оберег для жилища. День для домашней магии всех видов.
17 августа – день богини Дианы-Артемиды, девственной охотницы и покровительницы женщин. Время для женской магии любого типа.
22 августа – в этот день в 1623 году в Париже был основан таинственный орден Розенкрейцеров.
23 августа – праздник Вулканалия в честь бога римского бога Вулкана, покровителя огня и кузнечного дела. В этот день римляне просили Вулкана уберечь их от случайных пожаров. Вы можете сделать оберег от огненной стихии с той же целью для дома или машины.
Также 23 августа отмечался праздник богини Немесиды, вершительницы судеб. В этот день можно просить о правосудии и справедливости высшие силы, создавать соответствующие талисманы и амулеты.
26 августа – день рождения индуистского бога Кришны.
31 августа – день рождения известного викканского колдуна и автора множества книг Реймонда Бакленда.





| VK
Пожаловаться





Теги: августа день можно этот праздник

Нравится(+) 0 Не нравится(-)