Три Дара Вещего Владыки.


Три Дара Вещего Владыки.
Три Дара Вещего Владыки - Три Пути

Вещий Владыка, Тот, Кто властвует в Смерти, благословил радарей Своих тремя чудесными Дарами.

Первый Дар Того, Кто владычествует в Смерти, — Обоюдоострая Секира, сильная в Яви и Нави, коей следующий Стезёю Вещего отсекает всё худое и отжившее.

Второй Дар Того, Кто владычествует в Смерти, — Чара с Хмелем, испив из которой, следующий Стезёю Вещего пресуществляет плотское в Духовное.

Третий Дар Того, Кто владычествует в Смерти, — Чёрное Пламя Растворения, изначально чистое, ничем не загрязняемое, Истинная Природа коего, если правильно видеть, есть ничто иное, как ясный Самосиянный Свет паче света сего.

Таким образом Вещим Владыкой было указано три Пути для радарей Своих: во-первых, Путь Отсечения; во-вторых, Путь Пресуществления; в-третьих, Путь Изначальной Чистоты.

Первый Путь — Путь Отсечения — предназначен для незрелых душ, для коих следование Стезёю Духа возможно лишь при отсечении дурных склонностей и грубых вожделений плоти.

Второй Путь — Путь Пресуществления — предназначен для душ уже достаточно зрелых, для коих продвижение по Стезе Духа может быть осуществлено посредством пресуществления грубого в тонкое: животного в человеческое, а затем и человеческого в Божественное.

Третий Путь — Путь Изначальной Чистоты — предназначен для совершенных душ, для коих Стезя Духа есть мгновенное прозрение своей Истинной Природы, а Духовное делание есть пребывание в Сердце Огня, или в Изначальной Чистоте своей Высшей Самости.





| VK
Пожаловаться





Теги: Путь Смерти, Вещего Того, владычествует

Нравится(+) 0 Не нравится(-)