Православие или язычество?


Православие или язычество?


Этимология слова «ПРАВОСЛАВИЕ»

Вот первая книга, напечатанная в Киеве в типографии Печерской лавры, – Часослов 1617 года. В предисловии к ней иеродиакона Захария Копыстенкого сказано: «Се, правоверный христианине и всяк благоверный читателю, от нарочитых мест в России Кийовских, сиречь лавры Печерския…».

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Веры которая описывала мироустройство с помощью понятий "Явь” (мир материальный), "Навь” (мир прототипный), "Правь” (мир формирующий) и "Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили "Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие «православие» извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – «христианское православие», которое употребляется в смысле «христианское правоверие», и обозначает тот же контекст, что и «правоверное мусульманство».

[/center]

РОСИЧИ, ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ И СЛЕДУЙТЕ ПО ПУТИ ПРАВИ.


Источник
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Православие, язычество

Нравится(+) 0 Не нравится(-)