» Мнение: Россия прессует ЕС Кипром


Трудно смотреть на происходящее без ехидной улыбки. Кризис в ЕС приводит к таким гримасам и экономическим кульбитам, что лично не заинтересованные делают ставки. Судите сами. Очередной жертвой кризиса стал Кипр. Тот самый оффшорный островной рай, в котором так хорошо было просаживать лишние деньги и хранить излишки. К слову, "черные" деньги "русской мафии", сказки наивных обывателей середины 90-х. Кипр давно и успешно проводит совершенно легальные операции ведущих предприятий России (да и не только - русских денег там треть).
» Мнение: Россия прессует ЕС Кипром
Сегодня вид у кипрского министра финансов по окончании переговоров в Москве был как у кота, которому пообещали миску сметаны (фото).

Но к делу. Когда выяснилось, что Кипр по уши в долгах (красиво ведь жить не запретишь - киприоты и сами не отказывали себе в радости жить не по средствам), добрая Европа бросилась на помощь братьям по Евросоюзу. Что логично, справедливо и прочая...

Но вот беда, ЕС всегда помогает очередными кредитами под проценты и при условии, что пострадавший если не перережет себе горло, то хотя бы надрежет вены. Финансовые. Ведь что значит для Кипра обложить матом единовременным налогом счета!? Это потеря репутации и немедленный отток средств после того, как откроются закрытые банки. А закрыты они как раз потому, что все готовы выводить средства - причем все и немедленно. А это разорение острова.
Мikle1.
Пожаловаться





Теги: Кипр жить себе деньги совершенно

Нравится(+) 0 Не нравится(-)