Солдаты вермахта и воины света.


Солдаты вермахта и воины света.
Будний день. Дел по горло. Чуть вспотел, но запах парфюма в консистенции с моим собственным запахом будоражил мое обоняние.
Захожу в поликлинику. Спускаюсь в раздевалку. Внимание привлек интересный дядюшка, лет семидесяти. Немного величав. На губах его была видна некая пенка. Я порой видел такую у тех, кто много и подолгу говорит
И он говорил в тот момент. Но как ! С его губ срывались тонкие, словно на станке отточенные фразы. Он уверено повествовал о событиях второй мировой войны, о репрессиях, о Гитлере и его тайных замыслах.
Я на мгновение замер. Он словно дровосек, мощно рубил каждой своей мыслью. Вернее фактом.
Разумеется я не смог не почувствовать, что он знал о чем говорил.
Не прошло пяти минут и он обратил внимание на меня, и моментами переводил свои горящие энтузиазмом глаза в мою сторону.
Немного рассказав о себе, он продолжал витийствовать на тему мощи Германии и третьего рейха. О безусловной, но паталогической гениальности фюрера, об уничтожении Славян.
А как он отзывался о нашем народе, при этом он относил себя к поволжским немцам. В его словах чувствовалась не просто симпатия к России, нет, чувствовалось любовь.
Он пламенно выражался о безусловной, высшей расе нашего народа, об его уме и великодушии. О его преданности и самоотверженности. И мне сразу вспомнилась история одного немецкого офицера о Смелости наших бойцов.
Я опубликую этот отрывок.

«21 сентября 1942 года во время второго вылета мне повезло — около половины пятого я сбил Миг-3 совсем недалеко от нашего аэродрома. Его пилот сумел выброситься с парашютом и спастись. Унтер-офицеры моего штаффеля сразу же поехали на машине к месту его приземления, чтобы захватить его.
Русский приземлился на одном из огромных подсолнуховых полей, которых в этих местах было множество. Он был быстро окружён, но его сумели взять только когда он расстрелял по нашим все патроны из своего пистолета, к счастью, не причинив никому вреда.
После того, как ему обработали резанную рану на лбу, которую он получил, выпрыгивая из самолёта, его доставили ко мне. Я как раз находился у радиомашины, слушая переговоры пилотов.

Русский чертовски юн, так же, как и большинство из нас — ему едва за двадцать. Свои прямые светлые волосы с высокого лба он откинул назад, чтобы освободить место для двух огромных компрессов, покрывающих его порезы. В умных карих глазах в равной степени отражается и гордость и разочарование. На его губах играет лёгкая улыбка. Его грудь украшают три ордена, из которых мне известен только один — он называется «Герой Советского Союза».

Так вот как они выглядят на самом деле — представители монгольских степных орд, как представляет их пропаганда, те самые недочеловеки, к которым недопустимо гуманное отношение! Перед нами Воин, который сразу же вызывает уважение у любого, кто сам является Воином. Я тогда саркастически подумал, что порой с врагом тебя может роднить большее, чем с некоторыми людьми из твоего окружения.
...
Позже, мы посылаем его с Ju-52, везущим раненных в лазарет. И тогда он использует удобный случай. Как — мы не знаем точно. Но капитан Антонов точно не прибыл в место назначения. Скорее всего, он воспользовался немецкой шинелью из тех, что перевозили на том Ju-52, чтоб затеряться и бежать."

"Гюнтер Ралль".

И не одну из подобных историй вам мог рассказать каждый немецкий солдат. Они нас уважали, но не уважал нас фюрер. Пожалуй в этом и кроется одна из причин абсурдности его воззрений, которые и повлияли на рациональное и целостное становления рейха, как независимой Империи. Империи которая по деструктивному и патологическому характеру Короля, готова встать на путь кровавой войны, приведшей к гибели миллионов достойных сердец. И тут я вернулся их своих размышлений в раздевалку.

Видимо он спешил. Оборвав свой лейтмотив, краснослов принялся в спешке одеваться.
Тут у меня возникла мысль. Надо срочным образом обменяться с ним контактами.
Этот человек видел то, что происходит за кулисами войны.
И при этом он мог мастерски об этом рассказывать.
Вступив с ним легкий контакт, я предложил ему идею, простую и ни чем не обязывающую возможность рассказывать все это не в раздевалке поликлиники, а в большом уютном помещении.
Доносить всю глубину своего видения тем, кому это будет интересно. Молодому поколению, которое хотело бы разобраться в себе и своих предпочтениях относительно верности национал-социалистических убеждений и слепой преданности им.
Разобраться в первую очередь о том, к чему мы пришли и что получили.
Я заметил в нем важное на мой взгляд качество: он умел излагать факты. Преподнося их в чистом и развернутом виде.
Заметил глубину его познания и осведомленности того, о чем он так уверенно говорил.
В его изложении не чувствовалось заученности и штампованности это пожалуй и служило главным критерием в истинности его суждений.
Но, в итоге он решил остаться в тени. Не оставил ни номера ни координат, он поспешно удалился, низко покланившись. Мне сразу вспомнилось некая шаманская философия. Вспомнились те, кто познав многое, погружаются в глубокое раздумье, и лишь изредка их слабые стороны выкрикивают окружающим о том, к чему они так долго приходили.

( Антон Беликов )
|
Пожаловаться





Теги: Солнцем, Будний, день, воин, немец, солдат, ветеран, о русских

Нравится(+) 0 Не нравится(-)