Возрождать Русский Ратный Дух


О РАТНОМ ДУХЕ И СЫТОЙ СОНЛИВОСТИ

ЧАСТЬ 1

Помните в 2010 году мы от Гамаюна выставили команду для участия в турнире по боевому самбо ? Турнир был на базе СКИБ (спортивный клуб интернациональной борьбы), которым руководит уважаемый Гончаров (ученик Харлампиева). Мы хотели провести серию таких выступлений. Но после этого случая мы срезались на некоторое время. Почему ? Нет, не потому что турнир был нам не в уровень. На турнире не было ни одной травмы с нашей стороны и мы никому её не нанесли. Наоборот, мы выступили достойно и заняли в команде 2е место. Но, то что я увидел, меня как наставника вынесло.. Дух мой был возмущен. И я сейчас объясню чем именно.

На турнире в подавляющем большинстве были киргизы. Это первое, что меня резануло. Славян, а точнее говоря, коренного населения было совсем чуть. Второе что меня резануло еще сильнее: как сейчас помню разницу в настрое и состоянии сознании между "коренным населением" (включая и нашу команду) и киргизами. Киргизы готовы были зубами рвать землю и зацепляться за неё. Они были намного крепче духом. Не выше и возвышенней, а крепче. крепче своей упертостью. Их мастерство оставляло желать лучшего, но они шли вперед - готовые получать и били и били в ответ.. они просто сминали - сминали именно психику.. меня это крайне неприятно поразило тогда.. но поразило не то, что киргизы зверели, а то, как легко они сминали нас психически.

После турнира, мы должны были извлечь уроки. И я тогда ошибся. Мне надо было разделить все по лучинам и отдельно посмотреть ошибки в технике, а в другой лучине рассмотреть слабину в состоянии сознания.. в состоянии ратного Духа. А я все склеил в одном письме. Я написал такое письмо, которое должно было вызвать возмущение.. и пробудить ратный дух. Это было моей целью.

Помню как я же еще и оказался крайним - тем, кто подставил молодых и необученных под "озверелых азиатов". Такую линию тогда погнул Саныч, в итоге часть друзей я тогда просто потерял. А Саныча перестал считать своим учителем и понял, что наши дороги разошлись.

Но это дела прошедших дней. а вот наблюдение сходих с теми, что были на тех соревнованиях, я накопил много за последние два года.

Так например, в знаменитой школе борьбы Самбо 70 сейчас занимаются в основном "дети гор". При всем моем к ним уважении, речь не об этом. А о том, что в это время делает коренное население ?

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

«Есть много вещей, о которых нужно подумать наперед».
Ямамото Цунэтомо, «Хагакурэ»

И меня до сих пор удивляет, почему русские парни не думают о том, что им как минимум нужен навык позволяющий защитить хотя бы свою девушку, свою жену, свою мать или своих детей. Защитить свой дом.. как максимум своё Отечество.

Откуда эта сытая сонливость ?!

Друзья, если нам для того, чтобы выйти из этого состояния нужно будет потрясение, оно скорее всего будет. Только с какими потерями мы оттуда выйдем ? И выйдем ли вообще ?

Я сейчас как черный пророк вещаю. Но я не могу молчать.
Почему вы, мужики, перестали заниматься освоением ратного дела ? И почему так мало делаете для того, чтобы мы были сильным ?

Еще я хочу обратить внимание на то, что сила нужна не для ВОЙНЫ, а для МИРА. Но в некоторых случаях переговоры можно вести только имея за плечами СИЛУ, которую ты можешь дать почувствовать. В этом случае Сила дает спокойствие и уверенность.

Хочешь мира, готовься к войне.

И потом, вы меня знаете, я с уважением отношусь к братским народам, тем более у нас в Гамаюне занимается много очень хороших людей различных национальностей.

Речь не о противостоянии, а о том, что мы стали СЛАБЫМИ.. мы стали сытыми и сонливыми..
а у нас скоро начнут отбирать детей и вставлять им чипы и это уже фантастика и не фильм ужасов, это уже рядом с нами, это на полном серьезе готовят на бумаги кна уровне законо проекта. Отбирать будут "свои же" - и с милой улыбкой.

И кто теперь враг ?
Свои ? Но только какие же они свои ?

Мне кажется мы сами главные враги себе. Наши слабости, в которых мы не хотим себе признаваться.. и наша лень, позволяющая многое "откладывать на завтра". ну да, мы же бессмертные с вами..


ЧАСТЬ 3

Возрождать ратный Дух можно по-разному. В принципе можно через любое боевое искусство. Но если посвящать себя бразильскому дзю-дзюцу, японскому карате, или китайскому тайчи, то вряд ли проснется именно Русский Ратный Дух.

или быть может я просто дурачок ? или мне все мерещится это именно Русский Ратный Дух ?
может его и нет.. нет никакого Русского Духа.

меня кстати, в Китай звали. с семинарами.. зачем, пока не пойму..
и кстати говоря, по статистике их там 400 млн. человек кто в той или иной степени ушу практикует.
Они видимо что-то такое знают, чего мы не знаем. И к чему-то такому готовятся, о чем мы не ведаем.

ну да ладно.. это была просто страшная сказка но ночь.
утром её можно будет забыть, как очередной не очень приятный сон.

ЧАСТЬ 4

мне еще вот что покоя не дает..
у наших предков были сжатые кулаки и горячие сердца.
а сейчас наоборот..
видать и впрямь времена наничь обратилися.
а ?

Лично для меня не стоит вопрос возрождать или не возрождать Ратный Дух и Русскую Школу ратного искусства. Я знаю зачем я пришел.

И я давно хотел сказать: я крайне благодарен сейчас всем тем, кто сейчас занимается в Гамаюне и поддерживает и помогает. Низкий поклон !

Рагдай


блог Рагдая - О РАТНОМ ДУХЕ И СЫТОЙ СОНЛИВОСТИ
Пожаловаться





Теги: русский дух, Русский Ратный Дух, школа гамаюн

Нравится(+) 0 Не нравится(-)