Корифеи современной исторической «науки» старательно внушают нам, что злобные и воинственные" />
 
 

«Римские» виллы в Англии


Корифеи современной исторической «науки» старательно внушают нам, что злобные и воинственные римляне завоевали Британию в середине I века нашей эры, а в начале V века уже оттуда ушли. Официально эта наукообразная фантастика звучит следующим образом: систематическое завоевание Британии Римом началось в 43 году нашей эры (почти через век после походов Юлия Цезаря в 55 и 54 гг. до н.э.) и победоносно закончилось к концу 60-х гг. Завоевание было закреплено системой укреплённых пунктов («римских лагерей») и военных дорог, а вдоль северных границ были сооружены «римские валы». Местные племена (бритты, кельты, пикты) отчаянно сопротивлялись захватчикам, поднимая восстания одно за другим, котрые были успешно подавлены римлянами, и «римская цивилизация быстро распространилась» по Британии. С конца III начались набеги саксонских племён, и в начале V века (419 г.) римляне ушли из Британии.

Исходя из этой «научной» информации, на «быстрое распространнение» «римской цивилизации» у «римлян» была всего парочка веков. Т.е. нас хотят убедить, что римские войска, 2000 лет тому назад придя на здоровенный скалистый остров, начали неистово строить всё, что необходимо для создания и длительного существования весьма развитой цивилизации! И, что самое глупое, нас убеждают, что строить всё это начали солдаты! Не строители с архитекторами, а военные люди, обученные убивать и разрушать! И эти умельцы якобы умудрились сотворить самое настоящее ЧУДО! Взгляните на карту, на которой отмечены «римские» сооружения - «римские» города, «римские» виллы, «римские» башни, «римские» акведуки, «римские» маяки и пр.

Впечатляет, не правда ли?

А вот, что говорят некоторые официальные статистические данные. За это время «римляне» успели протянуть почти по всей Британии 2 000 миль или 3 218 км (английская миля=1609 м) высококачественных дорог, к строительству которых они подходили очень основательно. Они проводили тщательные геодезические и землемерные работы (!) и добивались почти идеально прямых путей от одного населённого пункта к другому, причём, эти населённые пункты могли отстоять друг от друга на десятки, а то и сотни километров. Сначала строители вымеряли маршрут, затем прорывали вдоль него две параллельные канавы на заданном расстоянии друг от друга - 2,5…4,5 м. Затем выбирали грунт между канавами до скального основания, либо до более твёрдого слоя почвы (глубина выемки грунта могла составлять до 1,5 м). А затем в получившуюся траншею укладывали слой необработанных камней, на него - слой щебня, скреплённого связующим раствором, затем слой сцементированных ещё более мелких обломков битого камня, и, наконец, мостили дорогу крупными булыжниками. Т.е. «римские» дороги - это не просто утоптанный и укатанный грунт. Это сложные инженерные сооружения, по качеству и долговечности значительно превосходящие всё, что мы можем строить сегодня!

Очевидно, что «римские» строители знали толк в своём деле, т.к. некоторые дороги, построенные около2000 лет назад, прекрасно сохранились до сегодняшнего дня! А ведь всё это строилось руками, без экскаваторов, бульдозеров, грейдеров, самосвалов, асфальтоукладчиков и прочих мудрёных машин, благодаря которым сегодняшние дороги, строящиеся точно по тем же принципам, стоят баснословно дорого, но зато их нужно постоянно ремонтировать за очень дополнительные деньги!..

«Римские» виллы в Англии

«Римские» виллы в Англии

«Римские» виллы в Англии

«Римские» виллы в Англии

«Римские» виллы в Англии

Кроме собственно дорог, через каждые 10-15 км вдоль «римских» дорог устраивались станции смены лошадей, а на расстоянии 25-50 км друг от друга были построены постоялые дворы (как мы знаем, на Руси такие дворы назывались «Ямы»), которые обеспечивали путешественнику стол, ночлег, уход за лошадьми и мелкий ремонт «транспортного» средства. Вдобавок ко всему, на дорогах, чаще на основных, устанавливались дорожные столбы, каждый из которых представлял собой каменную цилиндрическую колонну высотой от 1,5 до 4 метров, поставленную на каменное кубическое основание. Весил такой «столбик» в среднем около двух тонн. Кроме цифр, указывавших расстояние до ближайшего населённого пункта, на нём можно было прочитать информацию о том, кто и когда построил дорогу и воздвиг на ней этот камень.

Любой здравомыслящий или даже просто мыслящий человек поймёт, что сооружения такого уровня и качества должны были строить специалисты высокого класса, имевшие специальные инструменты, знания, навыки и многолетний опыт. А наши историки с маниакальным упорством десятилетиями твердят, что всё это строили римские солдаты, да ещё с привлечением местного населения в качестве рабов! Здесь сразу возникает множество резонных вопросов. Вот некоторые из них:

  • Где они в такой глухомани набрали необходимое количество рабов?
  • Кто и чем кормил всю эту ораву дармоедов - и завоевателей и их рабов?
  • Кто проводил геодезические замеры и делал нужные инженерные расчёты?
  • Для чего вообще «римские» солдаты строили такое количество гражданских объектов?
  • Историки продолжают тупо повторять, что «римляне», при завоевании какой-либо территории, уничтожали местное население десятками тысяч! Например, такая рассказка: когда царица бриттского племени иценов Боудикка (Boudicca) подняла восстание, то «римляне» подавили его, якобы истребив 70-80 тыс. бриттов. Как Вы считаете, уважаемый читатель, какой дурак будет поднимать восстание против «завоевателей», которые строят города с водопроводом, канализацией, банями и бассейнами, дороги, мосты, акведуки, маяки, виллы и прочие, до того времени невиданные чудеса? Какой дурак будет поднимать восстание против людей, несущих просвещение и значительно более высокий уровень жизни для местного населения?

    Очевидно, такой дурак, который ещё тупее и злобнее сегодняших историков, распространяющих подобные глупости…

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    Кроме дорог, «римские захватчики» успели построить ещё и военные лагеря, акведуки, крепости, маяки, заложить города с развитой инфраструктурой (центральной канализацией и водоснабжением), общественными здания, в том числе и банями, и воздвигнуть серьёзные фортификационные сооружения, такие, как «Стена Адриана» и «Стена Антонина». Стена или «Вал Адриана» - укрепление на севере Британии из камня и торфа. Был построен между 122 и 126 гг. Длина - 117 км, ширина - 3 м, высота - 5-6 м (представление о «Вале Адриана» можно получить из очень хорошего фильма «Король Артур»). По всей длине вала через определённые промежутки стояли наблюдательные башни, а за ними располагалось 16 фортов, с обеих сторон шли рвы. Стена Антонина (со сходными характеристиками) была построена ещё севернее в 142-144 гг.

    Потрясают воображение объёмы, качество и сроки, за которые были выполнены перечисленные работы - всё за два с небольшим века. Прямо - древние римские стахановцы! А вот современные испанцы свой несчастный «Собор Святого Семейства» в Барселоне уже второй век строят (с 1882 г.) и всё никак не сподобятся достроить. И это - при наличии подробной проектной документации, оравы инженеров, проектировщиков и дипломированных строителей, компьютеров, подъёмных кранов, всевозможных «высоких» строительных технологий и прочих сомнительных достижений нашей больной цивилизации…

    Интересно и то, что оборонительные валы того же типа, что и «римские» - т.н. «Траяновы валы» - и в то же самое время строились почти на противоположной части «римской» империи - в Дакии, располагавшейся на территориях современной Украины, Молдавии и Румынии. Такое впечатление, что «учёные-историки», если бы могли, то и строительство «китайской» стены тоже «римлянам» приписали бы. А ведь её строили славяно-арии для защиты от жителей страны «Великого Дракона» - древнего Китая, как, впрочем, и все остальные стены и валы, в том числе - и «Змиевы валы» на Днепре. Политика у славян была такая - они не уничтожали своих врагов «под корень», хорошо понимая причины массового помутнения мозгов у европейцев, они просто отгораживались от них, надеясь вернуть им человеческое сознание просвещением и личным примером…

    Подытоживая наши краткие заметки, стоит обратить внимание на совершенно закономерный вопрос, неизбежно возникающий при анализе традиционной писанины «учёных мужей». Откуда можно было финансировать колоссальные объёмы дорогостоящих и трудоёмких строительных работ на огромных территориях, проводившиеся якобы в столь сжатые сроки? Мы, естественно, не первые, кто задал такой и другие подобные вопросы. Много интересных вопросов к ортодоксальным историкам содержится в цикле статей Георгия Костылева «Военно-исторические хохмы», выложенных на «Советнике» в разделе «История». Мы же хотим процитировать небольшой фрагмент из книги Льва Шильника «А был ли мальчик? Скептический анализ традиционной истории»:

    «Оторопь берёт, когда натыкаешься в сочинении иного кабинетного специалиста на такой, например, великолепный пассаж: "На великую стройку были согнаны десятки тысяч рабов”. Нашему умнику представляется, что это раз плюнуть - собрать многотысячную толпу подневольных работяг, и в два счёта возвести какой-нибудь Колизей. Его ни в малейшей степени не волнует, что этакую прорву людей, собранных в одном месте, надо как-то разместить и худо-бедно обеспечить продовольствием, чтобы они элементарно не протянули ноги. Ведь в противном случае эти десятки тысяч ничего не построят. Кто же всем этим занимался? Другие рабы, другие десятки тысяч, не моргнув глазом, отвечает специалист. А дороги, по которым будут подвозить продовольствие и стройматериалы? А охрана - она нужна или нет, чтобы работники не разбежались? Сколько этих охранников потребуется, что они едят и где живут?

    И возникает в результате ситуация порочного круга. Откуда взял Древний Рим свои несметные богатства? Ясное дело: подчинил полмира и ограбил до нитки покорённые страны. А как, спрашивается, упомянутый Рим смог завоевать полмира, не имея на то надлежащей материальной базы? На какие шиши была создана и вооружена победоносная армия, и почему хилая экономика провинциального города не расползлась при этом по швам? И тут ответ найдётся - боевой дух, дескать, пассионарность, небывалый порыв… Всё ведь предельно просто: стоит царю приказать, и по мановению его державной руки в пустыне вырастают цветущие города. Эка невидаль, Александрийский маяк или Колосс Родосский! Архитекторы есть, мастера имеются, рабов хоть отбавляй - раз-два и готово. А сколько вся эта петрушка будет стоить и во что стране обойдётся, пускай сухари-экономисты считают.

    Шутки в сторону. Чтобы создать мировую державу, нужны стабильная экономика и крепкая индустрия. А все эти вещи стоят денег, причём, немалых. А денег взять решительно неоткуда, особенно, если принять во внимание, что твой столичный город лежит в стороне от важнейших торговых путей - как морских, так и сухопутных. Да и не питали древние римляне на заре своей истории особой склонности к международной торговле. Беспощадно эксплуатируя рабов, прокормиться, конечно, можно, но вот полмира с таких доходов ну никак не завоюешь, хоть тресни…»

    Да, а как же «римские» виллы?

    На территории Великобритании их насчитывается 277. Заметим, что это только те, которые англичане отрыли и решили сохранить. Напомним, что «римские» виллы представляли собой, в основном, производственные сельскохозяйственные комплексы, изготавливавшие из местного сырья почти всё необходимое для нормальной жизни людей. Это были не просто крестьянские дома или усадьбы помещиков. Это были производственные комплексы, спроектированные, построенные и эксплуатировавшиеся знающими людьми! Как Вы, наверное, понимаете, эти виллы строили НЕ солдаты, а жили и трудились на них НЕ рабы! Эти виллы были частью утерянной изгоями культуры, высокой цивилизации славяно-ариев, в которую русы пытались вовлечь одичавшие племена изгоев, покинувших империю - Великую Тартарию - и осевших на территории современной Европы несколько тысяч лет назад.

    Ниже показаны мозаики на «римских» виллах в Одлборо, графство Нью Йоркшир, северо-восток Англии(Aldborough, New Yorkshire), Базилдоне, графство Беркшир, юг Англии (Basildon, Berkshire), Бат, графство Сомерсет, юго-запад Англии (Bath, Somerset), Лалингстон, графство Кент, юго-запад Англии (Lullingstone, Kent) и «римском» дворце в Фишборне, графство Вест Сассекс, юго-восток Англии (Fishbourne, West Sussex). Как мы видим, все они щедро украшены славяно-арийскими символами.

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    Мозаики на «римских» виллах в Чедворте, графство Глостершир, юго-запад Англии (Chedworth, Gloucestershire), Норслее, графство Оксфордшир, юг Англии (North-Leigh, Oxfordshire) и Колчестере, графство Эссекс, юго-восток Англии (Colchester, Essex).

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    Мозаики на «римских» виллах в Дорчестере, графство Оксфордшир, юг Англии (Dorchester, Oxfordshire), Литлкоте, графство Вилтшир, юго-запад Англии (Littlecote,Wiltshire), Винчестере, графство Хэмпшир, юг Англии(Winchester, Hampshire) и Мозаика на «римской» вилле в Вудчестере, графство Глостершир, юго-запад Англии(Woodchester, Gloucestershire).

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии

    «Римские» виллы в Англии


    Источник
    rodobozhie.ucoz.ru
    Пожаловаться





    Теги: «Римские», виллы, Англии

    Нравится(+) 0 Не нравится(-)