ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?






Экологически-чистые натуральные семена пишет:
ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?
ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?
ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?
ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?
ПОЧЕМУ ТРАВЫ ИЗ АПТЕКИ НЕ ЛЕЧАТ?

Все мы знаем, что для лечения многих заболеваний можно и нужно использовать лекарственные травы, которые в отличие от таблеток имеют меньшее количество побочных эффектов, лучше переносятся больными.

Однако принимая отвары из трав, купленных в аптеке, мы зачастую не видим хоть каких-либо положительных результатов. Разочаровываясь, мы начинаем глотать пилюли и сетовать на неэффективность народных средств.

Но многие ли знают причину того, почему аптечные травы не оказывают никакого эффекта?

Проблема кроется в том, что аптечные травы, а точнее то, что остется после некоторых манипуляций с растительным сырьем - практически не обладает лечебными совйствами. В лучшем случае на прилавки аптек попадает жмых от лекарственных трав. В худшем - вам предложат купить пересушенную растительную массу, не пригодную для лечения. Из нее уже выжали все ценное в виде экстрактов. Затем высушили в специальных печах при высокой температуре.

Что осталось после этих манипуляций? Измельченная клетчатка, которая продается в пакетах россыпью. А то, что находится в фильтр-пакетах для заваривания - это как раз пыль от этой клетчатки в перемешку с земляной пылью. Вы удивлены? Так ведь именно этим обусловлена невысокая цена данных товаров.

Последствия самолечения граждан лекарственными травами, купленными в аптеке или на рынке? - в большинстве случаев не имело никаких результатов, и тем самым усугубляло течение болезней, приводя их в хроническое состояние. Кроме того, сегодня как никогда участились случаи, когда последствиями приема отваров на основе травяных сборов сомнительного происхождения становились ожоги слизистых, а также поражение желудочно-кишечного тракта.
Причина - весомая доля сорняков или даже ядовитых растений, которые неминуемо попадают в лекарственные сборы трав, собранные массовым способом. Тем более, что сегодня стало практически нормой попадание на прилавки аптек контрофактной продукции. И это плачевно.

Есть ли альтернатива таким, "лекарственным" травам? Конечно есть. Как минимум необходимо убедиться, что травы собраны и высушены максимально правильным образом, в положенное время. При этом желательно чтобы растения имели целостный вид и не были перемолоты в труху. Тогда значительно снизиться риск нежелательных включений и повыситься эффективность лекарственных трав.





| VK
Пожаловаться





Теги: аптек того, трав

Нравится(+) 0 Не нравится(-)