Правильные ОТНОШЕНИЯ пишет:Великой любви






Правильные ОТНОШЕНИЯ пишет:
Правильные ОТНОШЕНИЯ пишет:Великой любви
Великой любви всегда предшествовали мудрые знания

ЛЮБОВЬ не имеет ничего об­щего с тем биологическим поня­тием, которое используется сей­час в повседневном обиходе. ЛЮБОВЬ - это понятие Небес­ное, Душевно-Духовное. Она пробуждает в человеке очень мощные Божественные созидаю­щие силы. Эти силы в человеке преображают всё: и Душу, и Дух. И, как следствие, происхо­дит его просветление и преобра­жение.
Многие путают Любовь, с другими понятиями - влюблён­ность, влюбчивость, влечение или секс. А это уже совершенно другие, приземлённые чувства и инстинкты. Говорят: «Вот люди любили друг друга, а затем раз­любили». Многим, наверное, сейчас трудно понять, что невоз­можно разлюбить, когда в серд­цах живёт настоящая Любовь. Если человек полюбил кого-то по настоящему, то это навсегда, и уже невозможно разлюбить того, кого действительно Лю­бишь. Сейчас очень часто гово­рят, что мол, любили двое друг друга, а потом любовь пропала. Любовь не может пропасть. Это, значит, была не Любовь, а совер­шенно другие чувства, которые являются совсем другими поня­тиями в нашей Старой Вере. Они относятся к совершенно другим уровням восприятия и имеют со­вершенно иные жизненные зна­чения.
ЛЮБОВЬ - это высшая Не­бесная Божественная сила. Не­возможно физиологически офор­мить Любовь к Родителям, Роди­не, Природе. Ты находишься в одном месте, а объекты твоей Любви могут находиться далеко от тебя, но ты их Любишь! Лю­бишь потому, что они такие, ка­кие они есть!
Влюблённость, влюбчивость, влечение, секс - это понятия в большей степени физиологичес­кие, связанные больше с инстин­ктами, нежели с душевно-духов­ными качествами человека. По­этому, в современном мире, про­изошла подмена понятий и вы­шеперечисленные чувства, ста­ли тоже называть любовью. Здесь, как правило, главенству­ет вопрос: «За что ты его лю­бишь»? На основе влечения воз­можно заключение брачного контракта: «Я обеспечиваю тебя, за то, что ты выполняешь следующие контрактные усло­вия...». Это ни что иное, как уза­коненная государством форма сексуального рабства и прости­туции. Если же в сердце живёт настоящая Любовь, такие усло­вия являются абсурдными. Низ­менные плотские инстинкты по­являются и со временем угасают. Они не могут существовать дол­го. Они проявляются при сексу­альном влечении к кому-либо и исчезают по мере сексуального удовлетворения, а после исчеза­ют совсем или проявляются уже к другому объекту сексуально­го влечения.

Когда надо заниматься физи­ологической любовью?

Когда надо заниматься физи­ологической любовью?

Сейчас для любви отвели ночь, как для воровства, грабе­жа и других непристойных дел. Раньше люди, создавшие семью, любовью занимались в дневное время, чтобы великая сила, иду­щая от Ярилы-Солнца осветила взаимные чувства Любви супру­гов и дала им возможность за­чать чистое, светлое, желаемое чадо. Здесь присутствовал оду­хотворённый подход к продле­нию своего древнего Рода, к прекрасному и крепкому здоровью своих потомков.

Для этого нужна была другая система воспитания?

Мальчиков и девочек Роди­тели воспитывали по особой си­стеме, в соответствии с Устоями Рода. Девочкам говорили: «Мальчик - это будущий мужчи­на, воин, хозяин, глава Рода, отец будущих детей, Бог - защит­ник Рода». Поэтому к нему нуж­но относится с Любовью и ува­жением, как к Богу.
Мальчикам говорили: «Де­вочка - это будущая Лада, бу­дущая хозяйка, это Богиня-Хра­нительница домашнего очага, мать будущих детей. Поэтому её надо Любить, уважать и почи­тать как Богиню». Дети с малых лет воспринимали эти простые истины от своих Родителей, ведь для всех славянских детей, их Родители были образцом для подражания. Когда создавался новый Семейный Союз, то и от­ношения у молодых супругов были чистые и светлые, как у Богов, живущих на земле. Какие у супругов могли быть споры и противоречия, если они относи­лись друг к другу как к Богам.

Как создавался Семейный Союз?

Сваты сначала ездили, иска­ли для жениха невесту по Горо­дам и Весям. Само понятие слова «невеста», имеет многообразное значение...
Продолжение: http://www.darislav.com/chelovek/121-2008-09-18-08-27-24.html





|
Пожаловаться





Теги: надо Любовь, любви друг любили

Нравится(+) 0 Не нравится(-)