Русалии Дни


Русалии Дни

Русалии Дни
Русалии Дни

По Да'Арийскому Круголету Числобога, с 40 Вэйлетъ по 7 Хэйлетъ - отмечаются Русалии дни. Это время очищения, преображения. "Рус" - чистый, светлый: русые волосы, например. "ал" - полный, наполненный. Русалка - наполненная чистотой, светом - Дева-Птица, ведающая людям Мудрость (Гамаюн, Сирин, Алкност). Очищение в эти дни дает человеку энергию Солнца, активизирует жизненные энергии.

Русальские дни почти совпадают со Светлым ПОСТом (с 33 Вэйлетъ по 9 Хэйлетъ), что разумно усиливает очищение организма.

И вот после всех и всяческих очищений наступает АПОГЕЙ Преображения и Трансформации сознания человека - 7 Хэйлетъ (с 6 на 7 июля) - ДЕНЬ БОГА КУПАЛА. Ни с каким Иваном, ни с каким днем летнего солнцестояния этот праздник не связан. Он связан только с БОГОМ КУПАЛОЙ, дарующим людям возможность снять с себя "старые одежды", избавиться от болезней, проблем, неудач, пройти тройное очищение (Тела, Души, Духа) перед началом сбора плодов и полевой жатвой. Купала является Богом-Покровителем Чертога Коня. Потому принято заплетать коням ленточки в гриву в этот день, особо отмечая его как тотемное животное. Позже, под воздействием христианских искажений, в народе стали говорить, что в эту ночь навки заплетают косички коням, чтобы спутать Пути.

7 Хэйлетъ - ВРЕМЯ ОЧИЩЕНИЯ и ПРЕОБРАЖЕНИЯ - таковы Небесные Каноны Мироздания. Именно в это время человек может увидеть Цветок Папоротника, символизирующий трансформацию сознания, преображение человека, выход его на более высокий уровень духовного развития.

Этот праздник неразрывно связан с другим событием древности: освобождением Перуном своих плененных сестер. Освободив, он отправил их очищаться в священных водах. Именно ко Дню Бога Купалы сестры прибыли на место и приняли очищение.

Источник
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Русалии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)