Откровения евреев.


Откровения евреев.
Ссылка: Откровения евреев, Рафаил Кугель:
после дела врачей 6 марта 1953 года Сталин готовил колоссальную переброску ВСЕХ 3,5 МЛН. ЕВРЕЕВ СССР в Сибирь и на Дальний Восток, с потерями при транспортировке и прибытии только в первое время 35/40% поголовья.
Академик Е.В.Тарле, конец 1952г.: "Готовится депортация евреев из европейской части страны, и это только первый этап очередного великого переселения народов. На очереди Закарпатье и, вероятно, молдаване из украинских регионов". Что такое депортация, мне объяснять было не нужно: я видел как "выгружали" крымских татар, но тут было существенное отличие - татар привезли в теплую Среднюю Азию в теплое время года, а евреев планировалось вывезти в марте-апреле в Сибирь, где их ждали наспех сооруженные бараки со стенами в одну доску, и первые жертвы по приезде должны были составить 30-40%. По словам Тарле, "операция" была разработана во всех деталях: уже было назначено, кому погибнуть "от народного гнева", кому достанутся ценные коллекции московских и питерских евреев, кого ждали "освобождающиеся" квартиры..."
Историком Жоресом Медведевым был обнаружен секретный приказ N 17 от 22 февраля 1953 года о немедленном увольнении из Министерства государственной безопасности (МГБ) всех сотрудников еврейской национальности вне зависимости от их чина, возраста, заслуг ("Секрет", 02-08.04.2000). Думаю, что аналогичные приказы были изданы и в других министерствах (например, в МВД).
"Москва полнилась слухами о предстоящем выселении евреев. Рассказывали, что в Биробиджане роют тысячи землянок и строят бараки, в домоуправлениях Москвы "активисты" кое-где спрашивают, когда будут распределять еврейское жилье.

Станин понимал, что депортация компактно проживающих народов была проще намеченной депортации евреев, рассеянных среди граждан разных национальностей, к тому же при наличии множества смешанных семей. Однако Хозяин не сомневался, что тысячи чекистов, усиленных группами "активистов", отлично справятся с операцией, тем более что она упрощалась для них существенным обстоятельством: ранее депортированные народы выселялись для проживания в новых местах, а ЕВРЕИ ПЕРЕСЕЛЯЛИСЬ ДЛЯ ВЫМИРАНИЯ ПО ДОРОГЕ И В ДАЛЬНИХ РАЙОНАХ ОТ МОРОЗОВ И НЕДОСТАТКА ЕДЫ. ЭТО ПОЗВОЛЯЛО С НИМИ ВОВСЕ НЕ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ.
Кроме того, операция властей сулила исполнителям весомые блага: после исчезновения владельцев оставалось их жилье, брошенные вещи, мебель, коллекции, картины и другие предметы искусства. Так уже было в Германии, где фашисты "изъяли" из населения рейха 600 тысяч евреев (правда, они были побогаче советских и, кроме квартир, оставили дома, виллы, офисы, промышленные, торговые и другие предприятия - как сейчас в России).

http://www.berkovich-zametki.com/Nomer13/Kugel1.htm
| VK
Пожаловаться





Теги: было, евреев, рафаэль, кугель

Нравится(+) 0 Не нравится(-)