» Неухоженность, которая отталкивает


» Неухоженность, которая отталкивает

Выражая безразличие, обычно говорят: с лица воду не пить. А вот недавний социологический опрос в США показал, что многие люди расстаются с партнером именно из-за внешних недостатков. Правда, это не совсем то, что мы привыкли считать решающими факторами — недостаточная белизна зубов, нестандартная фигура, а скорее огрехи в уходе за собой. Мужчин больше всего выводят из себя усики женщин, а дамы не могут выносить плохой запах партнера.

Разница в вероисповедании или национальной принадлежности не так важна для построения долгих и счастливых отношений, как тщательный уход за собой. Именно это показывает опрос, недавно проведенный в США агентством "Research Now". Как выяснилось, некоторые огрехи внешности настолько неприятны второй половине, что могут привести к разрыву.

Так, женщины готовы порвать отношения из-за того, что их партнер плохо пахнет. Перспектива день ото дня ощущать душок от любимого мужчины способна довести до расставания подавляющее большинство респонденток. Ну, а мужчин больше всего отталкивают заметные усики у милых дам.

В целом, мужчины считают наиболее "антисексуальной" неухоженность женщин. В это понятие обычно входят сальные волосы, неухоженная кожа лица и зоны декольте, обкусанные ногти или облупившийся маникюр, отросшие корни окрашенных волос или брови, которые когда-то были выщипанными, а теперь заметно отрастают. Интересно, что в один ряд с недостатками внешности мужчины ставят женское нытье и привычку вечно жаловаться.

Негативное мышление, по словам представителей сильного пола, также отталкивает.

Многих мужчин пугает и "тюнинг" внешности, данной девушке от природы: накачанные губы, накладные ногти или нарощенные волосы. Большинство представителей сильной половины человечества в данном отношении консервативны: они предпочитают более естественные способы ухаживать за собой. Излишняя косметика также скорее отпугнет, чем привлечет внимание.

Женщины тоже часто жалуются на неопрятность партнеров. Помимо уже упомянутого плохого запаха их раздражает несвежая одежда, желтые зубы, грязные ногти и нечищеная обувь, которую упоминают практически все дамы. Также женщины часто недолюбливают растительность на лице — усы или бороды, хотя встречаются и любительницы этого мужского "достоинства". Некоторые дамы против неформального вида избранников: татуировок, колец, перстней и длинных волос.

Из особенностей характера дамы больше всего жалуются на нецензурную лексику, звучащую из уст кавалера, а также откровенную неграмотность — "ихний", "ехай", "звонить". Не нравятся женщинам грубость в манерах, излишняя самоуверенность и хвастовство. "Герой", который весь вечер распространяется о своих подвигах, рискует больше не увидеть свою спутницу. Правда, чрезмерная закомплексованность тоже малопривлекательна: кому охота иметь бойфренда-нытика?

Лень тоже оказалась в списке отталкивающих качеств. Если по вечерам мужчина лежит с пивом у телевизора, а по выходным спит до двух часов дня, его брутальность тает на глазах. И, разумеется, ни одна женщина не сочтет приемлемым, чтобы мужчина жил за ее счет, перебиваясь разовыми заработками.



Домашние рецепты для здоровья и красоты волос

» Неухоженность, которая отталкивает

То, что делают в салонах для придания вашим волосам объема и блеска, с успехом можно повторить и дома. Причем с использованием самых простых продуктов. Конечно, из косы-ужика косу-анаконду вы не отрастите, однако пользы от домашних масок окажется больше, чем от тех, что продаются в магазинах.

Проблема: истончение волос

Чтобы утяжелить волосы и сделать их более плотными, попробуйте бананово-белковую маску — она повысит эластичность волос и добавит им толщины. Смешайте два яичных желтка, два спелых банана, две-три столовые ложки меда, полчашки кондиционера и две столовые ложки оливкового масла. Распределите массу по волосам, оставьте на 20-30 минут и смойте прохладной водой. Действовать такая маска будет до следующего мытья головы.

Проблема: "прилизанные" волосы

Чтобы добавить волосам объема у корней, необязательно делать начесы и заливать прическу лаком. Попробуйте взять на вооружение обычный крахмал. Он помогает придать волосам текстуру и дает эффект, который держится целый день. Нанесите немного крахмала на волосы и уложите их при помощи фена. В этом процессе лучше недоделать, чем переделать, поэтому начинайте с минимальных порций, чтобы держать ситуацию под контролем.

Проблема: спутанные кудри

Чтобы ваши кудряшки выглядели красивыми и держали форму, сделайте маску из меда и патоки — это природные увлажнители, которые придадут им ухоженный вид. Вам понадобится полчашки патоки или кленового сиропа, четверть чашки оливкового масла, четыре столовых ложки меда, два банана, полчашки воды, четыре столовых ложки лимонного сока и две столовые ложки муки для того, чтобы маска не растекалась. Смешайте все ингредиенты, чтобы не оставалось комков, нанесите на волосы, наденьте шапочку для душа и походи так 45 минут. Смывать, правда, придется долго, но красота требует жертв.

Проблема: вымывание цвета

Если краска быстро смывается, используйте натуральные усилители цвета. Чтобы поддержать красные оттенки, споласкивайте волосы клюквенным или вишневым соком. Наклоните голову над раковиной или ванной и осторожно лей сок на чистые, разделенные на пряди волосы. Пряди после обработки волосы нужно сразу высушить феном, поставив его на минимальный режим, чтобы зафиксировать цвет. Затем помойте голову и не забудьте про кондиционер.

Для придания красивого оттенка пепельно-светлым волосам ополаскивайте их отваром ромашки. Золотистый оттенок придаст шампанское: нанесите его на влажные волосы и расчешите по всей длине, через несколько минут смойте. Если же вам нужно избавиться от рыжеватого оттенка, сполосните волосы соком из черного винограда. Но увлекаться этим методом не стоит — к нему нужно прибегать лишь тогда, когда это действительно необходимо, в противном случае цвет будет только накапливаться.

Проблема: тусклые и безжизненные волосы

Верхний слой волос сродни черепичной крыше: чтобы крыша смотрелась аккуратно, черепички должны быть плотно пригнаны друг к другу. Так же и с волосами: чтобы они блестели, кутикула волоса должна быть ровной, а не чешуйчатой. Повредить кутикулу может все, что угодно, от горячей воды до расчески. А придать ей блеск поможет ополаскивание яблочным уксусом в пропорции одна ложка уксуса на стакан воды. Оставьте этот коктейль на волосах на пять минут, смойте прохладной водой и используйте кондиционер.

Проблема: сухие поврежденные волосы

Решение проблемы звучит так: увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Лучше всего с этой задачей справляется кокосовое масло. Возьмите столовую ложку масла, растопите его в микроволновке, вотрите во влажные волосы, наденьте шапочку для душа и оставьте масло на ночь. Утром промойте волосы шампунем. Наносить масло нужно по всей длине, избегая участков у корней, чтобы они не стали жирными.

Проблема: перхоть

Перхоть появляется, когда клетки кожи головы отмирают быстрее обычного. Чтобы замедлить этот процесс, используйте имбирный компресс. Измельчите половину корня имбиря и кипятите его в двух стаканах воды до тех пор, пока жидкость не выкипит наполовину. Добавьте в отвар по столовой ложке лимонного сока и оливкового масла, нанесите смесь на кожу головы, дайте ей высохнуть и промойте шампунем.



Как ухаживать за кожей рук весной

» Неухоженность, которая отталкивает

Весенний авитаминоз, влажный апрельский воздух, тяготы пережитой зимы — все это сказывается не только на коже лица, но и на состоянии изящных женских ручек. Как помочь им выглядеть идеально? Массаж с кремом, правильное питание, ванночки и специальные ухаживающие маски.

Мыть руки нужно только специальными мягкими средствами: крем-мылом, гелями с ухаживающим эффектом. Так вы избежите лишнего шелушения и сухости после мытья. Основной правило красивых рук — вытирайте их насухо! Вообще-то, это правило относится не только к коже рук, но и к лицу, и к телу. Вытирая свои прекрасные ручки, постарайтесь не растягивать кожу, чтобы не провоцировать лишние микротравмы кожи. Промокайте их мягким махровым полотенцем.

Избегайте и других факторов повреждения: не принимайте слишком часто горячую ванну, носите перчатки в дождь и холодную ветреную погоду, и обеспечьте достаточное количество витаминов А, В2, В6, В12 и цинка в пище. Для этого регулярно включайте в рацион следующие продукты: желтые и зеленые овощи, сметану, сливочное масло, печень, яйца, творог, грецкие орехи, фундук, миндаль, морковь, брокколи и другие виды капусты, сыр, фасоль, курицу и индейку. Для крепких и здоровых ногтей ешьте продукты, богатые витамином С и йодом: морскую соль, морепродукты и рыбу, брокколи, цитрусовые.

Полезные ванночки. Также очень полезны теплые ванночки для рук на основе травяных настоев.

Хорошо подойдут шалфей, ромашка и липовый цвет в пропорции одна столовая ложка на литр кипятка. В борьбе с покраснениями рук хорошим средством являются контрастные ванночки: они укрепляют сосуды, и через одну-две недель таких процедур ваши кисти перестанут напоминать лапки гуся после прихода с холодной улицы в теплое помещение. В течение 10-12 минут необходимо чередовать ванночки, держа руки по две-три минуты то в холодной, то в горячей воде. Последняя должна быть с прохладной водой. Для большей пользы холодную воду можно заменить отваром коры дуба, а горячую — настоем крапивы.

Маски для рук, успокаивающие и питательные, тоже пригодятся в это время года. А вот пиллинги и скрабы весной отменяются, поскольку они травмируют кожу. Несколько рецептов питательных и увлажняющих масок для рук и ногтей в весенний сезон.

Маска с оливковым маслом

одна чайная ложка оливкового масла

одна столовая ложка сухой травы зверобоя продырявленного

полстакана воды

две столовые ложки ланолина

Вскипятите воду и залейте зверобой, настояв его не менее двух часов. Процедите и влейте в настой оливковое масло, помешивая. Затем добавьте ланолин. Маску нанесите на кожу рук и ногти на полчаса. Смойте теплой водой и промокните полотенцем.

Маска из моркови

одна сочная морковь

одна столовая ложка жирной сметаны

одна чайная ложка оливкового масла

Морковь мелко натрите, добавьте масло и сметану, тщательно размешайте. Нанесите полученную массу на кожу рук, через 20 минут смойте теплой водой, нанесите жирный крем.

Маска с мукой и лимонным соком

одна столовая ложка лимонного сока

одна столовая ложка пшеничной муки

два небольших клубня картофеля

Картофель сварите в мундире, очистите, разомните в кашицу. Смешайте две столовые ложки картофельной массы с лимонным соком и мукой. Нанесите на кожу рук на десять минут смойте теплой водой.

После применения масок хорошо нанести на руки жирный крем. Маски следует делать два раза в неделю для достижения результата.

Массаж рук с увлажняющим кремом. Кроме масок, один или два раза в неделю рекомендуется делать массаж рук с увлажняющим кремом. Массируйте кисти, начиная с кончиков пальцев и плавно переходя к ладони. Завершайте такую процедуру снова массажем кончиков пальцев.

После одной-двух недель таких восстанавливающих процедур кожа на ваших руках будут мягкая и ухоженная.



Источник: Леди. Правда.ру.p
Пожаловаться





Теги: одна волосы чтобы ложка Проблема:

Нравится(+) 0 Не нравится(-)