Расследование Виты.


Расследование Виты.
Международный День цирка. Расследование "Виты" (11:45)
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА РЕШИТЬ, НУЖНЫ ЛИ В ЦИРКЕ ЖИВОТНЫЕ.

Санкт-Петербург, 24 апреля. Художественный руководитель цирка на Фонтанке, знаменитый клоун Вячеслав Полунин убежден, что именно общественность должна решать, быть или нет в российском цирке номерам с животными.

Однако чисто по-человечески Полунин крайне возмущен издевательством над цирковыми обезьянками и собаками, видеозапись которых стала достоянием гласности. Так прокомментировала корреспонденту "Росбалта" скандальное видео помощник Полунина Наталья Табачникова.

"Эти люди никогда не работали в цирке на Фонтанке, они были гастролерами. Более детально комментировать ситуацию мы не можем, поскольку работаем здесь совсем недавно, и этот случай произошел задолго до нас. Однако наша позиция однозначна: случай возмутителен, но решать все равно должны зрители и, в нашем случае, конкретно петербуржцы. Если они решат, что в цирке недопустимы номера с дрессированными животными — значит, так и будет", — сообщила Наталья Табачникова.

Напомним, накануне стало известно, что видео, появившееся в Сети, на котором дрессировщики издеваются над животными, снято в цирке на Фонтанке в Петербурге. Об этом заявляют зоозащитники центра "Вита". Зоозащитники подготовили обращение к руководителю Большого Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину с просьбой сделать ориентир на общемировые гуманистические тенденции и, возможно, возглавить в России первый прогрессивный цирк без жестокости.

ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ В ЦИРКЕ НА САМОМ ДЕЛЕ? Сотрудница Центра защиты прав животных "Вита" пошла поработать туда для того, чтобы ответить на этот вопрос. И вот, о чем она рассказала.. http://vk.com/wall-31239753_49316

Движение Жизни - против насилия над животными!





| VK
Пожаловаться





Теги: цирк, животные, жесть, смотреть, садисты, живодеры, дрессура

Нравится(+) 0 Не нравится(-)