Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло




13:41






Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло

2011-07-17 генерал Глеб Щербатов

Источник http://ari.ru/news/3746/

Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло


Представьте себе г-на Квашнина, сидящего в окружении своих таких же толстозадых коллег в бункере где-то глубоко под землей - на столе карты, штангенциркули, закусочка и все такое. На земле в это время идет, сотрясая все вокруг, танковая армада (за строительство которых ратует г-н Квашнин и ради чего наши патриёты готовы отдать последние штаны). Над землей - несколько сотен вертолетов и самолетов. К войскам приближается один-единственный натовский С-130, ведомый автопилотом. Перед тем как россиянские асы (забывающие время от времени выпускать шасси) его собьют, С-130 успевает выпустить из контейнеров в фюзеляже несколько тонн какого-то мелкого мусора, напоминающего обрезки проволоки. Колона россиянских войск без вреда для себя проходит сквозь это облако. Квашнин ухмыляется и радостно принимает на грудь: за победу!

За тысячи километров от будущего поля боя в уютных бункерах сидят несколько тысяч тинэйджеров. Перед каждым монитор и джойстик, посредством которого через сеть спутников управляется один микроробот - а именно целое облако этих машин и выпустил сбитый С-130. Игра начинается.

Танк - это тяжелая многотонная махина, задача которой уберечь от поражения маленьких хрупких человечков внутри себя. Чтобы их убить, традиционно нужно прожечь в среднем 50 сантиметров легированной стали. Но можно ведь поступить и проще - впрыснуть в вентиляционные отверстия боевой машины ядовитый газ. Пехотинцу это сделать не под силам, а вот крошечной механической осе - раз плюнуть (в буквальном смысле). Либо можно сделать по другому - пометить танк радиомаячком, так же доставляемым осой. А затем с расстояния 500 километров отбомбить поле боя, можно ночью - эффект будет еще более впечатляющий.

Точно такие же осы-роботы могут пометить и летящие вертолеты. А самолетам они могут и набиться в воздухозаборники, взорвав там миниатюрные заряды. Двигатель это, конечно, не разорвет - но будет ли он дальше работать?

Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло


Однако самая интересная мишень - это празднующий победу над своим очередным министром обороны генерал Квашнин. Там, где филолог не пройдет - пройдет устройство, напоминающее механического муравья. Найдя в бункере щель (а бункере советской постройки щелей таких немеряно), механический муравей заползет внутрь и распылит ядовитый газ прямо под носом у г-на Квашнина (или брызнет какого-нибудь дерьма ему в стакан с водкой), от чего боевой генерал скоропостижно скончается.
ВСЁ, первая фаза войны закончена. Дальше в действие вступают папаши сидящих за джойстиками школьников

Эта достаточно большая цитата взята из очень и очень старого материала АРИ Если грянет война. Пособие по современной военной науке для головозадых начальников от генерала Щербатова. В нём, как понятно из выдержки, мы немного смоделировали войну 21-го века, о которой, на тот момент, генералиссимусы россиянской федерации даже представления не имели. Материалу 7 с лишним лет, и теперь можно подвести некоторые современные итоги нашего тогдашнего превидения.

В античную эпоху, в средневековье и даже в период 17-19 веков технологии развивались крайне медленно сильно ограничивая военную мысль. Поэтому римляне, например, в очередной раз получив под зад от армии Карфагена, разбредались по казармам и сто лет тренировались там в рукопашном бое чтобы выйти против Карфагена ещё раз и навалять уже ему. Потом наступала очередь тренировок уже у солдат Карфагена. Так было очень долго – столетие за столетием.

В дальнейшем технологии чуть изменились, но всё равно менялись они сильно медленно. Однако с развитием цивилизации, ближе к нашей эпохе, всё резко поменялось.

Первую мировую войну и Вторую мировую войну отделяет между собой всего 20 лет, однако как мы знаем – талантливые военачальники Европы, выигрывавшие для своих стран кампании ещё в 19-м веке и успешно воевавшие в начале двадцатого, с треском продули германской военной машине, которая смело взяла на вооружение новые технологии столетия: грузовики, танки, субмарины, транспортные самолёты. Оно всё как бы было и в Первую мировую, но серьёзно к этим «игрушкам» маститые военные не относились. Поэтому, сухопутные генералы копили стволы и разводили лошадок, а адмиралы фигачили линкоры. Гудериан, фон Дёниц и Геринг пошли по другому пути (кстати все эти пути молодые британские и американские офицеры безуспешно пытались втолковать своим академикам-генералам). Итогом этого похода стал немецкий блицкриг, в основе которого лежало применение в войне новых технологий. И эти технологии сильно поменялись всего-то за 20 лет!

Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло


Со времён Второй мировой войны (победу в которой в россиянской федерации по сей день усиленно празднуют за неимением других поводов для празднования) прошло уже три раза по 20 лет и ещё немного. То есть технологии сменились трижды, если не более того, что хорошо проиллюстрировано здесь. Гигантомания закончилась уже в 1945-м, и армии всего мира сосредоточились на технологичности своей техники. Если в период 1939-1945 танкостроители, например, соревновались «у кого броня будет толще и пушка шире», то во второй половине двадцатого века танк уже защищали и усиливали технологически. Чтоб броня была не такой, от которой всё отскакивает, а такой которую «не видно куда стрелять». И пушка была не «такая чтобы всё разнесла», а «такая чтобы попала». По этому пути и шли американцы какое-то время. А после, признали его исчерпанным, переключившись на МИНИАТЮРИЗАЦИЮ техники. Зачем делать семидесятитонную дуру ценой в пять миллионов баксов и с пятью живыми американцами внутри, когда из того же металла можно сделать миллиард маленьких железных жуков, которые сожрут всё на своём пути.

Окончательная реализация этой задумки показана в известном блокбастере «День , когда Земля остановилась». До таких технологий американцам сегодня очень далеко – приблизительно столько же, сколько россиянским технологиям до американских, но….

В этом видео довольно много компьютерной графики и мало действующий моделей. Действующая модель показана здесь . То есть то, что несколько лет назад ШИРОКО демонстрировалось как перспективный проект – сегодня уже воплощено в жизнь. Оно летает, оно даёт обзор местности, оно управляется дистанционно, помещается в карман пехотинца и стоит копейки. И самое главное – этот с позволения сказать «самолёт» нельзя сбить даже супер-пупер-ноу-хау инновационной ракетой типа СС-400, СС-500, СС-600 или что там есть ещё «в военном секрете». Эту птичку можно убить только из рогатки или мухобойкой. Но попасть будет сложно. То есть рогатка и мухобойка должны быть тоже продуктом нанотехнологий. И даже если попасть – птичек таких американская промышленность может сделать очень и очень много. И оснастить их не видеокамерами, а например приспособлением для подсветки цели лазером. Или сильно ядовитым газом. Залетит птичка в форточку военного бункера, «пукнет» так сказать – и всех военных вынесут из бункера вперёд ногам. Залетит в казарму – и жопа случится уже в казарме. И это ещё не самое нехорошее.

Как видно из видео и сопутствующего текста – прототип летающего наноробота сделала группа энтузиастов наподобие советского клуба юных техников. То есть несколько студентов и молодых ученых при самом скромном бюджете сделали такое, что россиянским полководцам даже не снилось в страшном сне. Что разрабатывается в действительно секретных лабораториях Пентагона, при государственном финансировании проектов, привлечении лучших умов со всего мира и, не исключено, не без помощи зелёных человечков» из НЛО? Тут мы можем только догадываться, но полагаем, у американцев УЖЕ ЕСТЬ военные машины размером в термита или стрекозу. Сравнение с такой техникой россиянских истребителей «пятого поколения» мы подробно описали ещё в 2004-м году .

По разным причинам, старый форум АРИ не сохранился, но поверьте нам на слово – хороших постов под статьёй было меньше половины. Разного рода «эксперты» обзывали нас фантазёрами, насмехались и говорили что «этого не может быть потому что этого не может быть вообще». Конечно, нас читали не только «эксперты» и случайно или не совсем случайно в россиянской федерации после этого нашего материала, на самом верху заговорили о нанотехнологиях, и через годик создали целую государственную нанокорпорацию. Нас, понятое дело туда не позвали, - осваивать бабло поставили Чубайса. Но, как и следовало ожидать – развили там мало что.

Нанооружие для нановойны, которую РФ уже проиграло


Американцы же уже воплотили тему в реальность, поскольку как здравые люди в здравой политической системе, понимают: война это не состязание на мечах и луках, или на танках и самолётах - война это задача подавить противника любым эффективным способом. Чтобы вывести из строя систему ПВО, например, раньше к таким целям отправляли диверсантов. Потом, с развитием технологий диверсантов сменили особые самолёты, которых сменили крылатые ракеты, которых в свою очередь сменили уже небольшие беспилотники. Теперь на смену этим беспилотникам (которых в россиянской федерации не научились делать даже из импортных комплектующих) приходят на смену наноаппараты. Это уже новый системный уровень ведения боевых действий — эффективная разница в применении, больше чем разница лука и пушки.

То есть прилетала к «секретной установке» небольшая стрекоза, вылила кислоту на важный провод – и всё, «секретная установка» некоторое время не работает. А какой-нибудь наножук залез в боеголовку баллистической ракеты и закоротил схему управления. Или схему управления двигателями. Или залез, подключился с схеме, считал все секретные коды – и уполз домой. Потом пришёл другой жук, ввёл другие коды и – и доблестный капитан РВСН, загружая в ракету команду «цель – Вашингтон», нажимая красную кнопку отправит боеголовку прямо на Кремль ибо наножуки давно переписали у ракеты базу данных с координатами возможных целей (они есть в каждой изначально и военные только выбирают нужную ибо считать синусы-косинусы у них нет времени).

В общем, подводя итоги сказанному хотим ещё раз напомнить, что мы как обычно, что называется, «смотрели в хрустальный шар», предсказали развитие событий, и нас, как обычно, никто почти не слушал обозвав всё фантастикой. Но мы к этому уже привыкли и готовы, гениев всегда плохо понимали. Важное тут другое, разъяснить читателю, что произошло.

Как хорошо известно из ковбойских и полицейских фильмов, решительно настроенный стрелок, чтобы приструнить противника, никогда не достаёт из кобуры пушку дабы промахать перед его носом. Вместо этого он просто или пиджак сдвинет, или рукой жест сделает, или иным способом покажет что у него есть ствол и что он им воспользуется в час «Ч». Полагаем, что широко разрекламированная демонстрация опытного полёта прототипа наноробота будущего – как раз и есть тот самый жест «сдвигания пиджака». Другими словами «смотрите (те кто понимает о чём речь) что делают в кружках наши студенты и додумайте что УЖЕ СТОИТ на вооружении». И такой жест – событие поистине планетарного масштаба, ибо не совсем понятно, кому этот жест показан. Сильно сомневаемся, что демонстрация была адресована кому-то в Кремле ибо для победы над россиянской федерацией, из всей своей мощи США достаточно пяти дивизий , укомплектованных оружием образца середины 1960-х.

Причём эта сила нужна будет чисто для подстраховки, ибо в общем и целом, для победы над россиянской федерации достаточно подогнать к границам рефрижераторы с колбасой для голодающих солдат и прицепы с подержанными иномарками для прапорщиков (мы об этом писали в материале Командно-штабная игра на АРИ - «Битва за Таллин» Ч. 1; Командно-штабная игра на АРИ - «Битва за Таллин» Ч. 2. Почему рефрижераторов с колбасой до сих пор нет – мы не знаем, возможно США сейчас полностью сосредоточились на развитии нанонаправления.

Такова реальность, переживать нет причин, ибо проиграла свои нанобитвы россиянская элита. Её уберут с поля. Наоборот, наступает время пробуждения русского народа, другой элиты.



Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: есть можно даже россиянской очень

Нравится(+) 0 Не нравится(-)