О ПравИло на радио и о способностях.


Кирилл Жердев - Выступление на радио. о ПравИло и не только - https://vk.com/wall-66844172_230

***
О ПравИло на радио и о способностях.

ПравИло

Примерно полтора года назад я поставил у себя в кабинете древнеславянское правИло. Инструмент, олицетворяющий краеугольный камень славянской здравы, золотого сечения, увековеченный Леонардо да Винчи в его Витрувианском человеке.

За время многочисленных правок я заметил одну интересную особенность- максимальное количество проблем, с которым сталкивались мои пациенты, были связанны с «хватом» -способностью долго удерживать своё тело в состоянии подвеса.

Между тем, «хват» в жизни оседлого человека на протяжении многих веков определял выживаемость, как его лично, так, собственно, и его рода.
Именно руками он ловил добычу, именно с помощью кистей он приносил ее домой, именно благодаря «хвату» формировалось его социальное положение.. Отсюда ухватистый, цепкий..

В нашей повседневной жизни практически нет такой нагрузки, которая бы формировала эти мышечные паттерны, по этому и в нашей ментальной жизни пропадает эта способность..
Зачастую мы не можем удержать то, что однажды попало в наши руки, так разваливается бизнес, браки, так деньги уходят сквозь пальцы.

В тренажёрных залах практически вся нагрузка лежит в разрезе тяни, толкай-так же и социальная жизнь подавляющей части нашего социума лежит в плоскости отжать, оттолкнуть, притянуть, выдавить...
Это неспроста, ведь именно мышечные стереотипы и формируют алгоритмы нашей мозговой деятельности.
В нашей современной культуре отчего-то совершенно ушла практика удержания статической нагрузки- отсюда бесконечные нервные срывы.

Меж тем предки оставили нам уникальную ведический систему здоровья, которая и формирует тот самый спокойный, уверенный, богатырский нрав русича, который сейчас, так редко встречается в нашем мире.

ПравИло, правит не только мышечно-фасциальный скелет, но и выправляет духовные струны нашего организма.
Формировать характер и темперамент через физические упражнения начали много тысяч лет назад, и я решительно призываю за использования исконно русских техник, что позволит нам сохранить свою уникальность и идентичность в стремительно изменяющемся мире.

Андрей Ростовцевъ

Купить тренажёр
Пожаловаться





Теги: правило, Тренажёр правило отзывы

Нравится(+) 0 Не нравится(-)