Виктор Минин: «Где Путину найти верного царю и отечеству молодого антивора?»


В?щій л?съ пишет:Ссылка: Виктор Минин: «Где Путину найти верного царю и отечеству молодого антивора?»

Виктор Минин: «Где Путину найти верного царю и отечеству молодого антивора?»




Блогер «БИЗНЕС Online» о том, что означает стремительная перезагрузка российских элит в мировом контексте Отставка Сергея Иванова накануне стал...

Посмотрим, как сейчас распределяется прибыль в России. 40% — Западу, 30% — нашему бизнесу (она вся через офшоры тоже уходит на Запад) и 30% остается в России. Но даже эти средства сильно разворовываются, и на то, что от этого остается, мы и живем.

Видно, что элите есть что терять. Поэтому отставка правительства и Медведева теперь уже дело времени.

...

Путин смело и уверенно начал замену наших старых элит под новую задачу России, под новую идеологию и стратегию. Сделал то же, что и Си Цзиньпин в Китае, но мягче и с небольшим пока отставанием. Вы спросите, почему только сейчас, а не раньше? Да, раньше было нельзя, потому что сразу был бы физический демонтаж а-ля Кеннеди любой ценой, и война... У Путина было еще одно ограничение — негласный договор с олигархами.

...

Теперь рассмотрим Китай и США. Эти две страны играют пока по старому закону связки трех сил, поэтому находятся в природном естественном жестоком противостоянии, их война пока почти не видна, потому что ведется на более высоком концептуальном уровне, а также на товарных и финансовых рынках. Наше временное и почти искусственное противостояние с США, умело организованное Китаем и Англией (Ротшильдами), на время оттянуло момент легализации этой войны, но уже видно, как она легализуется. На первый план начинают выходить пугалки военных. Температура этого конфликта быстро растет (спорные территории, искусственные острова, торговые соглашения между Юго-Восточной Азией и США), без помощи России война между США и Китаем неизбежна. И внутренние гражданские, и расовые войны США и Китаю обеспечены. Для нас это, еще повторюсь, очень большой соблазн и ловушка воспользоваться этой ситуацией.

Но народ России и ее лидер уже идут совершенно по другому, новому пути. Правда, его еще не все видят и не все понимают и принимают. Наш выбор — уже в отсутствии выбора. Он уже был сделан нами в 2012 году, когда мы выбрали Путина. Теперь мы можем влиять только на цену и скорость перехода к новой жизни как у себя, так и в мире, и влиять определяюще.

http://www.ma3.su/index.php/item/39-viktor-minin-gde-putinu-najti-vernogo-tsaryu-i-otechestvu-molodogo-antivora
Пожаловаться





Теги: пока этой между России. почти

Нравится(+) 0 Не нравится(-)