В?лесовЪ КругЪ пишет:Ссылка: РЕЛИГИОВ?ДЕН?Е. 1 КУРСЪ


В?лесовЪ КругЪ пишет:

Ссылка: РЕЛИГИОВ?ДЕН?Е. 1 КУРСЪ. 2 УРОКЪ | В?лесовЪ КругЪ



В?лесовЪ КругЪ пишет:Ссылка: РЕЛИГИОВ?ДЕН?Е. 1 КУРСЪ




РЕЛИГИОВ?ДЕН?Е. 1 КУРСЪ. 2 УРОКЪ | В?лесовЪ КругЪ

РЕЛИГИОВ?ДЕН?Е. 1 КУРСЪ. 2 УРОКЪ ТЕМА: ИНДУИЗМЪ

Индуизм имеет более 1000 направлений и течений. И каждое еще делится на множество групп. Понятие Индуизм связывают, как правило, с религиозными учениями Индии отсюда и название Индуизм, как нечто далекое, древнее, непонятное.  Индуизм разделен на несколько основных течений. В понятие индуизм входят, он как бы объединяет, древние культы,  традиционные культы, т.е. те, которые вошли в традицию, и культы новых направлений.

К древним культам относятся:

КУЛЬТ КАЛИ, или как его еще называют, культ Кали-Ма, т.е. культ древней Богини Черной Ма. Чтобы его понять надо себе представить не современных индусов,  а что на территории древнего Индостана жили негроидные народы – дравиды и наги. Это были самые многочисленные народы, которые издревле почитали свою Черную Мать,  и жрецы приносили Черной матери человеческие жертвоприношения. Хоть официально и считается, что его нет, но в Индии говорят, что культ Кали существует до сей поры. А о нем у Киплинга и других в 18-19 веке есть упоминания, а потом как бы исчез. Но сами индусы говорят, что культ Кали существует до сей поры.
КУЛЬТ НАГА – тоже древний индийский культ древнего змея, который появился на земле и древним индийским негроидным племенам дал свою М?дрость. Культ Нага тоже сохранился, хотя и в немногих местах. И заметьте, это всё была, так называемая, доведическая культура.
КУЛЬТ ИНРЫ (не ИНДРЫ). Тоже доведический. Последнее упоминание об этом культе касается 19 века. Он тоже связан с человеческими жертвоприношениями. Т.е. из моря вышел черный дракон Инра, который научил добывать драгоценные камни и золото, делать людей богатыми,  но за это он требовал себе самых красивых девушек, чтобы приносили ему в жертву. И не только это:  у последователей данного культа, которые особо почитают Инру, считается, что Инра дает могущество, силу, люди перестают чувствовать боли. Кое где еще остались последователи данного культа, даже фильм есть «Шокирующая Азия», где  они протыкают свое тело всевозможными спицами,  крюками, т.е. как бы не чувствуют боли,  в руках могут держать расплавленный металл,  это как бы Духъ Инры в них вселяется и дает им силу. Но за это должно быть либо полное послушание,  либо ты учишься и хочешь остаться как бы независимым, но в этом культе, то  ты должен каждый год приносить в жертву красивую девушку. В их преданиях в горах есть пещера, где прятался Инра, и его голова, и в пасть ему клали девушку, пасть закрывалась и больше ее никто не видел. Даже жрец. Просто потоки крови пошли, это значило, что треба принята.
Пожаловаться





Теги: культ тоже которые есть т.е.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)