Тропа Троянова Троян - Бог-устроитель. Строение человека.






Тропа Троянова    Троян - Бог-устроитель.  Строение человека.

Тропа Троянова    Троян - Бог-устроитель.  Строение человека.

Тропа Троянова

Троян - Бог-устроитель.
Строение человека.

Древние славяне немного по другому отображали представление о тонкой структуре человека выраженную в энергетических центрах - стогн (чакрах) и каналах приема и передачи информации (Родовая память). Эту структуру четко выражала мифология славян, выраженная посредством сказаний, былин и русских сказок.

Начнем повествование с того, что физическое тело человека окружает энергетическая оболочка, по форме напоминающая огромное яйцо или вытянутый мыльный пузырь. В данный момент эту оболочку называют биополем, в эзотерике - ау-рой (а - Ас, начало у - чувственность, устои . р – вибрация, о - оболочка, основа, й – Вселенная. То есть основа чувствующего начала – вселенная, иначе место куда произошло вселение), а в народе – это Пузырь Жизни (он же Поселенный Пустырь). Качество и цвет пузыря во многом определяют состояние человека, а также говорят о его физическом и духовном здоровье. Форму пузырю придаёт особая сила – оболочка жёлто-зелёного свечения Собь (отсюда происходят слова: особь, особа). Само тело человека пронизано энергетическими каналами, которые именуются в русской традиции "струны человеческой души". По ним, как по каналам рек, постоянно струится, то бышь речется, энергия (жизненная, информационная и др.). В определенные моменты, связанные с жизнедеятельностью человека, в каналах могут возникать мощные энергетические потоки (стресс, очарование, радость, горе и др.). Если какая-то часть тела не способна выдержать такой поток, то в этом месте происходит пережатие струн. Образуется «запруда», которая со временем может превратиться в «болото». Такие места застойной энергии являются причиной многих заболеваний. Причём, характер болезни определяется информацией, находящейся в данном "болотце".



Также у славян имеется понятие о семи составах человека. В славянской мифологии есть соответствующая сказка о Семи Симеонах. Им примерно соответствуют Ядра сознания и Стогны.

Поселенный пустырь

Ядер сознания три – Верхнее, Среднее и Нижнее. Основное название нижнего ядра — Живот, среднего — Сердце, верхнего — Безмолвная София. Термин Живот означает одновременно и саму Жизнь, и Силу Жизни. Славянская Богиня Жизни Жива наделяет чело-века так называемой «живой душой», которая обеспечивает жизнедеятельность физического тела. Именно живая душа прячется в пятки при страхе. Есть ещё «душа чувствующая», но об этом ниже. Среднее ядро сознания располагается в середине груди за грудиной, но не является физическим органом соответствующего названия. Поэтому более правильно его называть Серёдка. Имя богини этого ядра сознания в традиции Тропы - Середа. Верхнее же ядро сознания объемлет голову человека.

Зоны, где ядра соприкасаются между собой, называются стогны. Стогны в славян означали пути, улицы, перекрёстки и площади в городах. Так же у крестьянин древней руси стогна – это место, на которое ставится стог. Иначе будет казанно, это место, в которую вбиваются шесты- стожары, вокруг которых навивается стог. Отсюда берёт название нижнее стогно или промежность – Стегно. Пространство между стожарами называлось в быту промежек, на него клался так называемый Зарод стога. Зародом также называется тройная шишечка хмеля («трилистник»). Ярло, оно же солнечное сплетение, соединяет нижнее и среднее ядра (Ярило – солнечно-огненный Бог у славян). Горло соединяет среднее и верхнее ядра. На голове сразу два стогна - это Чело и Колород вокруг Родника. Колород или родовое колесо – это символ Рода (четыре зарода, вписанные в круг розетки по сторонам света), считался одним из сильнейших оберегов у славян!



Четыре центра в теле человека представляют четыре стихии: земля – Стегно, огонь – Ярло, вода – Живот (центр ниже пупка, место силы; моча -> мощь), воздух – Горло. Следует отметить, что вранье и ложь является основной болезнью Горла. Так же невысказанные слова и невыплаканные слёзы перекрывают Горло.



У славян существует понятие – кресение, это очистка. Для того, чтобы правильно осуществлять кресение - очищение от внутренних блоков и проблем, важно знать, где и как в составе человека проявляют себя Боги. Мифология славян, явно указывает, что у каждого из ядер сознания есть своё царство и своя Царевна. Среднее (оно же первое) называется Медным Царством, им правит Дева Обида (обратная ипостась Середы). Нижнему ядру соответствует Серебряное Царство. Им управляет Дева Боль, она же Жива. Верхнее ядро – это Золотое Царство. Здесь правит Мудрость, Василиса Премудрая.

В славянской сказке о медном, серебряном и золотом царстве явно показана последовательность работы человека над собой с его ядрами сознания. Чистку надобно начинать прежде всего с убирания обид. И поэтому Баба-Яга посылает доброго молодца сначала к своей младшей сестре – царевне Медного Царства. Очищенное от Обиды (душевной боли) только после этого Медное Царство превращается в царство Покоя. А уже далее можно переходить к Серебряному Царству и убирать боли физические. Ибо боль часто является лишь следствием, а причина – обида! Очищение от Боли даёт Силу Покою. Но нельзя останавливаться на этом. Нужно идти дальше – в Золотое царство. Только овладение мудростью проясняет сознание настолько, что ты становишься Царём, то есть правителем в царстве государстве, а не рабом своих эмоций, обид!

На мотивы из Семинаров по Тропе (Саныч и инструктора)
http://www.zapovednik.ws/ - семинары
http://roscha-akademii.ru/ - книги

[url=http://]http:// [url=http://na-lubky.com/[/url]]na-lubky.com/[/url] - воинское искуство (клуб в Москве)
__________________________________________________
Духовно-энергетическая структура человека в традициях славян.
Рассмотрим тонкий состав человека или «анатомию тонких тел», а в современной терминологии – духовно-энергетическую структуру человека.
Далее читателю предлагается частично ознакомиться со строением энергетической системы белого человека. Она существенно отличается от восточной системы, так как у восточных народов (китайцев, японцев, арабов и т.д.) совершенно другое строение энергетической системы, например: у них семь основных энергетических центров (чакр), в то время как у представителей белых народов их девять. Источник: http://www.dunmers.com/?p=2349
Пожаловаться





Теги: человека сознания ядра есть является

Нравится(+) +2 Не нравится(-)