Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев.






В?щій л?съ пишет:
Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев.
Ссылка: Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев. | Родобожие

Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев.




Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев. | Родобожие

Праздник – духовная основа жизни Славяно-Ариев

Речь идёт о Природных Праздниках, которые происходят в соответствии с Правилами Жизни Вселенной, ритмами Её жизнедеятельности. Живя в полях космических тел, каковыми являются Солнце, Земля, Луна и другие, ближние и дальние звёзды и планеты, всё живое испытывает от них постоянное, ритмически меняющееся воздействие.


Эти ритмы отражены в календаре и соответствуют главным четырём событиям каждого календарного лета (года): двум солнцестояниям (зимнему и летнему) и двум равноденствиям (осеннему и весеннему). Есть и дополнительные праздники, имеющие свои особенности, которые соответствуют более подробному учёту и использованию названных ритмов для духовного совершенствования.

Чтобы пояснить названные особенности, обратимся к древнерусскому языку. Праздник – это не слово, а фраза: «По Ра З (зело) Дни». Руна «Ка», стоящая в конце фразы, означает «союз, совокупность». Отсюда следует, что праздник – это совокупность дней, которые зело, т.е. особо, чрезвычайно, обязательно необходимо прожить по воле Ра (Света Истины Всевышнего), диктуемой нам, землянам, Солнцемъ-Даждьбогомъ.
Пожаловаться





Теги: Праздник

Нравится(+) 0 Не нравится(-)