Основы Старой Веры Предков - Беловодье(ЧАСТЬ ВТОРАЯ)


Основы Старой Веры Предков - Беловодье(ЧАСТЬ ВТОРАЯ)




Здесь Руский Дух пишет:
Основы Старой Веры Предков - Беловодье(ЧАСТЬ ВТОРАЯ)
Основы Старой Веры Предков - Беловодье(ЧАСТЬ ВТОРАЯ)

"Вдруг"- просто так ничего не происходит. "Вдруг" - это следствие первого х"Арийского похода в Дравидию в лето 2817 от Сотворения Мира (2691 до р.Х.). И поход этот состоялся из Беловодья. Сомневающихся в подобном ходе истории можно указать на "случайное" совпадение названия, так называемых, индийских Священных книг - Вед. Но "Веды" - исконно русское слово, одна из рун х"Арийского письма, означающая - знание, мудрость.

Другой яркий пример - Древний Египет. Из преданий известно, что эта страна была основана девятью Белыми Богами. Под Белыми Богами, в данном случае, скрываются белокожие жрецы - посвященные, несомненно, бывшие Богами для населения Древнего Египта.

Вспомним чем обладал Древний Египет. Это шестнадцать тайн: умение строить жилье и храмы, владение техникой земледелия, животноводства, орошения, ремесленное искусство, судовождение, военное искусство, музыка, астрономия, поэзия, медицина, секреты бальзамирования, тайные науки, институт жречества, институт фараона, использование полезных ископаемых. Нелишне заметить, что все эти навыки египтяне получили с первых династий, а не к годам правления последней династии. Срок образования государства Древний Египет так же известен - 12-13 тысяч лет назад.

Почему людей основавших Египет называли Богами? Только потому, что знания их были столь обширны, что позволили быстро организоваться в мощную цивилизацию. Но тогда получается, что белокожий народ уже 13 тысяч лет назад был не такой уж и темный, каким его представляют сегодня, особенно "академик" Д. Лихачев.

Как белые жрецы оказались в Египте? Маршрут их довольно прост: Беловодье (Рассения), - Антлань (Атлантида), - Древний Египет.

Почему сейчас практически ничего не слышно о славянском Беловодье - как центре духовной жизни белокожих народов?

Существует поверье о том, что какую-то северную Священную землю посетил Александр Македонский (НиР, 1995 г., №1, ст.25-26). Находясь в походе на Индию, он, будучи в Приаралье, или в Памире, повернул на север к желанной стране. В поэме Низами "Искандер-наме" на пути царя лежала безводная пустыня, потом песок "стал серебром" - видимо, следствие выпавшего снега. "Вся земля - серебро, воды - будто-бы ртуть...". Вот и Беловодье! Путь к земному раю занял два месяца. Город, до которого дошел Александр находился в зеленой долине. Вокруг - изобилие, да еще и город защищен "незримыми силами". Александра встретили старейшины - жрецы, которые ввели Александра в лазурный дворец, - Храм Инглии - "необъятный, как небо" и поведали ему о своей жизни. Верные небесам, люди справедливой страны получали все необходимое от Бога.
Изучая журнальный вариант "Золотой книги Коляды" А.И. Барашкова (НиР, 1994 г., №12 - 1995 г., с1) мы обнаружили ряд сведений о Беловодье. Так размеры сада - Вырия составляли семь верст на восемьдесят столбцов. Но ведь и верста и столбец - это единицы длины пядевой системы х"Арийской арифметики! Там же упоминается о речке Смородинке, вытекающей прямо из под камня, из под земли и имеющей рыжий, кровавый оттенок. Очевидно, что речка Смородинка - это ручей от родника, бьющего из земли. Рыжий цвет воде придает окисленное железо, присутствующее в родниковой воде. Кстати, в устье Оми подобные родники не редкость! Ирий (Иртыш) является границей между Явью и Навью. И это положение не противоречит действительности. Ранее, население храмового города проживало на правом берегу Ирия, а места захоронения усопших находились на левом берегу Священной Реки.

Если обратиться к летописям Древнерусской церкви, то можно обнаружить следующее свидетельство. "... В лето 5028 от первого переселения из Даарии в Рассению, в праздник трех лун, месяца тайлет, девятого дня 102 года круголета на слиянии Ирия и Оми был построен Асгард Ирийский ... ". Согласно тем же летописям, Асгард Ирийский был разрушен ордами джунгар в лето 7038 от Сотворения Мира (1530 от р.Х.) при помощи отрядов из Сибирского ханства.

Эти данные не противоречат свидетельству из новгородских преданий о земном рае (НиР, 1995 г.,№ 1, ст .26). Их излагает (в середине 14 века от р.Х.) новгородский архиепископ Василий в своем "Послании" к тверскому владыке Феодору. Василий утверждал в споре с Феодором, что земной рай не погиб, что его можно достичь. Здесь же Василий приводил свидетельства людей, которым удалось это сделать. События видимо развивались на рубеже 13-14 веков от р.Х.

Куда же пропали Храмы, стоящие на Земле Свято Расы? Куда же исчезли все Священные тексты?

После разрушения Асгарда Ирийского в лето 7038 от С.М. Храм Инглии (Алатырь - гора), построенный из урал-камня через три года осел и рассыпался. Впустующем Храме была нарушена основа - энергетическая структура. Урал - камень поддерживал свою энергетическую структуру за счет излучений людей. Но, не смотря на это, частично сохранилось святилище, основательно засыпанное тем, во что превратился урал-камень. Сохранилась часть сети подземных ходов, причем, эти ходы использовались в 20 -м веке органами ОГПУ-НКВД. Долгое время сохранялись кладбища на левом берегу Ирия.

Часть Храмов древних славян была захвачена христианами для проведения своих культовых отправлений. Большая же часть Храмов была варварски разрушена, утварь, представляющая ценность, разграблена. Священные книги были, большей частью, уничтожены. Однако, часть книг уцелела. По свидетельству Иоакимовой летописи - священные тексты спасал сам Иоаким. Даже иноверец понимал, что в этих книгах содержится Мудрость Жизни ! Многие древние священные книги были сохранены общинниками славянами, которые скрывали их сперва от недоброго княжеского глаза, а затем - от царского.

В конце 20 века от р.Х. в России, собравшейся вернуться к своим историческим корням, наступил настоящий информационный голод по исконно славянской духовной литературе. Поэтому, так тепло был встречен выход отредактированной А.И. Барашковым "Велесовой книги". В оригинале она была записана на дощечках святорусским письмом. На настоящее время "Велесова книга" выдержала уже три издания. В (Мифы древних славян. Велесова книга. - Сост. А.И. Баженова, В.И. Вардугин.- Саратов, "Надежда", 1993. - 320 с.), во вступительной статье народного академика Ю.К.Бегунова, в частности говорится о том, что язык "Велесовой книги" не принадлежит какому-то одному народу; он сходен с древнеславянским, польским, русским, украинским и чешским языками. Такое, как считает академик, смешение лексических примет многих славянских языков не говорит о великой древности этого культурного памятника. Однако, на наш взгляд, академик не учел того, что славяне - братья, и некогда имели один общий язык, который, впоследствии, претерпел характерные для каждого народа изменения. Именно на этом языке славяне и говорили в Беловодье. Любой славянин знал, что Род - Творец Мира, Единая, Всемогущая Сущность. Но многообразие проявлений жизни осуществлялось через проявление других Сущностей - ипостасей Единого Бога. В принципе, нет большой разницы между Верой древних скандинавов, германцев, франков, саксов, кельтов, скотов, этрусков, собственно славян, венедов, скифов, сарматов, персов, иранцев, сирийцев, египтян, греков и римлян.

Некогда, в Беловодье, жрецы Расы владели стройной системой - иерархией Божественных Сущностей. Этой же структурой владели жрецы славянских народов переселявшихся из Рассении и земли Свята Расы на новые земли. Постепенно связь переселенцев с Беловодьем утрачивалась. Жреческую Мудрость не всегда удавалось передать в полном объеме, и с течением времени происходили неизбежные изменения как во внешнем культурном облике народов, так и в духовном плане. Также, постепенно, исчезала информация о той земле, из которой происходило расселение народов Расы Великой. К слову сказать, в истории описывается такой малоизвестный факт, что князь Владимир Киевский, якобы, при "выборе" новой веры отправлял посольства даже ... в Беловодье. Если этот факт и имел место, то в 10 веке от р.Х. славяне, проживающие на территории Киевской Руси уже не ведали, что Беловодье их прародина. Вера Беловодья была тем духовным источником, который питал и Киевскую Веру. Не лишне заметить, что в Беловодье Богам и Предкам приносились только растительные жертвы. Человеческие жертвоприношения на Киевской Руси узаконил сам князь Владимир, сказалось влияние примеси хазарской крови!

Соблюдая духовно-нравственные заповеди, славянский народ, сам того не подозревая, был духовно неуязвим! Причем, на это не влияло доже то, что потомки не знали всей своей предшествующей истории. В Беловодье, а затем на всех территориях, куда расселялись славяне в основе культов лежал культ Предков, а не каких-то мифических сил. Именно этот культ - основа той высокой духовности, которой и по сей день обладает народ Расы Великой.

Если о Беловодье простые люди мало что знали в 10 веке от р.Х., то в 20 веке стали знать еще меньше. Причиной тому является неприкрытая агрессия со стороны серокожего народа, носителя иудаизма, по всем направлениям нашей жизни как в физическом, так и в душевном мире. До настоящего времени, существует точка зрения о, так называемых, х"арийских и серокожих (семитических) народов (Э .Шюре "Великие посвященные",- 1914 г., с. 27-29). Это два народа - антагониста. Причем, серокожий народ настроен резко негативно против х"арийских народов. Неприятие одного народа другим обусловлена уже на генетическом уровне. У этих народов отличны друг от друга все стороны жизни - как культурной, так и духовной.

Современные богословы пытаются доказать недоказуемое. Например, славянский Триглав, почему-то, отождествляют с христианской Троицей. Христианство - одна из ветвей иудаизма, не имеющая к Иешуа Мессии никакого отношения, неприкрыто паразитирующее на этом светлом имени. Да, у христиан в основе веры лежит принцип троичности, но ведь у славян этого принципа нет. Основа у славян - принцип свастичности; в центре - Великий Триглав, а по периферии Малые Триглавы. С виду, религия Мойши - монотеизм, проще и доступнее. Но не все, что проще, будет лучшим; не все то золото, что блестит. То, что хорошо для одного народа, оказывается неприемлемым для другого. Славянские добродетели не идут ни в какое сравнение с добродетелями иудейскими (христианскими), отраженными в Библии. Но именно Библия становится Священным Писанием для славянских народов на рубеже 10 -12 веков от р.Х. А как же Вера Предков?

А предки оказались "темными", не то, что чужой Господь. На рубеже 10 -12 веков была нарушена связь поколений! Родители - славяне истреблялись новоиспеченными христианами, детям-сиротам вдалбливалась "Новая Великая Вера" - вера народа Израиля. Почитание Великих Предков - это преступление, поклонение идолам Израильским - великая добродетель.

Активно происходило искажение истории, которая переписывалась в угоду власть имущим. Белое становилось черным, а черное - белым. Разрушалась древняя, многотысячелетняя культурная традиция славянских народов.В 10 -12 века это познала Русь. Ранее, доктрину Израиля познали римляне, греки, германцы, франки, саксы, скандинавы, венеды. Без участия противников Света не обошлось при уничтожении древних библиотек - хранилищ ценнейших книг: протошумерской в Вавилоне, Александрийской в Египте, разрушение архипелага Санторин, гибель кладовых папирусов в Фивах и Мемфисе, уничтожение этрусской библиотеки в Риме, поджог храма-капища в Афинах, уничтожение громадной библиотеки в Царьграде. Всего того, что свидетельствовало бы о 600-40-10 тысячелетней истории народов населявших Мидгард-Землю просто нет, их "кто-то" уничтожил.

Особенно преуспели силы пришедшие из Мира Тьмы в пропаганде разврата и кровосмешения. Главный рецепт для вырождения народов - кровосмешение, смешение несовместимой крови, т.е. нарушение кровных заповедей у славян. Характерно, что в этом же русле шла пропаганда интернационализма в Советском Союзе, где даже успешно образовалась новая общность - советский народ.

Но зерна мудрости Белой Расы, посеянные в Беловодье, не погибли. Славяне не растворились нив серой массе христолюбивого народа, ни в красной массе советского народа. Главное, что в славянах сильны традиции Православия, дохристианской Веры нашего народа.

Природа не терпит пустоты. Так на месте Асгарда Ирийского, в лето 7224 от С.М. (1716 г. от р.Х.), был вновь отстроен город, получивший название Омск -"Скит на Оми". То, что это именно то место, где стоял Храм Инглии доказывает свидетельство Семёна Ремезова, записанное на 21-м листе "Чертежной книги Сибири". "Предстоит заново возродить город на правом берегу (реки), рядом со ступенями древних строений из каменей положенных на каменья (ступени Храма)".

И по сей день, на земле Свята Расы живут общины староверов-инглингов, исповедующие Святую Веру, в той чистоте, что оставили нам Предки.

В лето 7500 от С.М. (1992 г. от р.Х.), после 7 лет хождения по инстанциям, юридически возрождена Древнерусская церковь староверов-инглингов. Проводятся занятия в духовном училище и семинарии при Капище. Вновь стоит в Беловодье Храм Мудрости Перуна.

В предисловии к "Мифам древних славян..." (Мифы древних славян.Велесова книга.- Сост. А.И.Баженова, В.И.Вардугин.- Саратов, "Надежда", 1993.-320 с.) говорится: "Допустим, что славянская Вера лучше. Но ведь ее нет в чистом виде, в широконародной вере, в широком знании. Кто из людей знает как называется славянский Бог Солнца?...". Да, мы согласны, что не только простые люди, но и, далеко, не все академики знают как называлось Солнце. Да, в широком знании нет достаточно полного представления о Вере. Но. тем не менее, Вера жива именно в самом народе, т.к. от христианства имеются только ничего не значащие названия, имена или термины, несущие, как правило, дохристианский, славянский контекст. Правда, это не относится к таким светлым христианским праздникам как Успение богородицы или Усекновение главы Иоанна Предтечи.

Это чужое - серое! Речь идет о праздниках, которые славяне отмечали испокон веку, естественно вплетающиеся в народный сельскохозяйственный календарь. Ибо славянская Вера - Вера естественная, а христианский культ - искусственный, силой навязанный славянам.

Возрождение Святой Веры славян - высшая цель, стоящая перед Древнерусской церковью. Кому, как не нам, староверам-инглингам, проживающим в Беловодье, предстоит вернуть славянским народам их широчайшие знания и родную, не искаженную историю.

Дий Велиславъ





|
Пожаловаться





Теги: Руский Дух, Основы, Старой, Веры

Нравится(+) +2 Не нравится(-)