Признаки Мужчины. Итак, каким должен быть настоящий мужчина?






Общество Нравственной Чистоты пишет:
Признаки Мужчины.    Итак, каким должен быть настоящий мужчина?
Признаки Мужчины.

Итак, каким должен быть настоящий мужчина? Начать надо, пожалуй, с врожденных программ поведения. Пока они не получили своей адекватной реализации, достоинства нет и быть не может. Если некто кидается за каждой юбкой, его поведение остается подростковым. Поэтому:

1. Достойный мужчина решил основные проблемы, связанные с врожденными программами продолжения рода. Он женат. Ну или как-либо иначе обеспечивает себе более-менее стабильные отношения.

Более того, достойный мужчина является отцом. Исключения возможны и в этом подпункте, но здесь они также маловероятны. Обычно бездетного мужчину достаточно сильно задевает эта проблема, что мешает ему думать о более высоких горизонтах.

2. Достойный мужчина финансово стабилен. Речь не идет о богатстве, но о способности прокормить себя и семью. Мужчина должен быть уверен в своем финансовом положении. Иначе метания вокруг вопроса материального обеспечения существенно нарушат внутреннюю гармонию, а значит и внешние проявления достоинства.

3. Настоящий мужчина умеет управлять своей агрессией. Это не значит, что он всегда добрый и мягкий. Он может быть крайне жестким и агрессивным. Но эта агрессия адекватна и находится под контролем сознания.

В современном мире это, на мой взгляд, самый сложный пункт. Кто-то не умеет сдержать злобу, кто-то наоборот – слишком мягок. Раньше здоровую жесткость воспитывала армия, но это под силу только действующей армии, выполняющей боевые задания. Современная армия мужчин не воспитывает, и воспитать не может. Сейчас учиться контролированной агрессии негде.

4. Настоящий мужчина уважает людей и умеет с ними обращаться. У него хватает терпения, чтобы не раздражаться на людей, которые отличаются своим стилем поведения или выражают несхожие взгляды. Он спокойно воспринимает чужие ошибки (или то, что ему кажется ошибкой).

Выполнение этих четырех условий необходимо для того, чтобы достичь зрелости. Но это еще не все.

5. Зрелый мужчина сознательно ставит цели и умеет работать на их воплощение.

6. Зрелый мужчина умеет не делать ошибок. А если все-таки ошибается, то исправляет их.

7. Зрелый мужчина умеет проигрывать и снова начинать с нуля.

8. Настоящий мужчина не подвержен метаниям и терзаниям. Он действует спокойно и с достоинством. Он любит мир, людей и себя. Настоящий мужчина гармоничен.

9. Настоящий мужчина уважает и ценит женщину, которую он выбрал, и старается не делать ее несчастной, скрывает от нее неприятности, если может решить их сам. И не изменяет ей.

10. Зрелый и самодостаточный мужчина никогда не станет собачиться в социальной сети с женщиной и пытаться ее унизить или "поставить на место", потому что: 1. у него много других дел 2. это просто низко, и не достойно.

Очевидно – это идеал, к которому мы стремимся. Полностью соответствовать ему мало возможно. Но зато можно максимально к нему приблизиться.

На пути к такому идеалу мужчина не может быть сам, ему нужна женщина. Которая движется по той же дороге – но к своему идеалу. И в чем я точно уверен – таким нельзя стать ни в 20, ни в 30. Достоинство появляется позже, вместе со зрелостью.

Как считали язычники-славяне, в возрасте около 22-х лет мужчина обнаруживает в себе зверя. И это первое, что делает его мужчиной, не ребенком. Около 32-х мужчина обучается этого зверя укрощать и это уже шаг к зрелости. Но, на мой взгляд, в этом возрасте юноша только становится молодым мужчиной. А возраст зрелости и достоинства еще позже – около сорока и дальше.Аудиозапись: Белое злато - За тихой рекой (03:16)





|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)