Навстречу вечности / Into Eternity


11:37



Навстречу вечности / Into Eternity

Навстречу вечности / Into Eternity
Страна: Дания, Швеция, Финляндия, Италия
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Майкл Мэдсен / Michael Madsen В ролях: Carl Reinhold Brakenhjelm, Микаэл Дженсен, Берит Лундквист, Майкл Мэдсен, Wendla Paile, Esko Roukola, Sami Savonrinne, Тимо Сеппала, Juhani Vira, Peter Wikberg Качество: BDRip
Формат: AVI Продолжительность: 01:18:49 Размер: 1,22 гб Описание: Ежедневно во всем мире атомные электростанции производят огромное количество радиоактивных отходов, которые помещаются во временные хранилища, уязвимые и для стихийных бедствий, и для техногенных катастроф.
Первое в мире постоянное хранилище радиоактивных отходов создается в Финляндии - его высекают в скале. Это разветвленная система туннелей, где отходы могут храниться 100000 лет, то есть столько, сколько остаются радиоактивными. Когда хранилище заполнится, его запечатают, чтобы никогда больше не открывать.
Но возможно ли предупредить наших далеких потомков о смертельной опасности, которую будут представлять эти отходы еще много тысяч лет, и не допустить вскрытия захоронения как очередной пирамиды, таинственной гробницы или сокровищницы? Будут ли потомки понимать наш язык и оставленные нами символы? И если да, будут ли они следовать этим инструкциям? И пока огромные машины выдалбливают в скале туннели, эксперты стремятся найти пути решения этой важнейшей задачи - обеспечить безопасность человечества не только сейчас, но и на тысячелетия вперед.
СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: мире будут лет, Майкл отходы

Нравится(+) 0 Не нравится(-)