Варган(хомус)






Не просто Музыка пишет:
Варган(хомус)
Варган(хомус)-это, прежде всего ансамблевый инструмент для европейских народов и сольный для народов Азии.
Своеобразное звучание варгана может воспроизвести абсолютно всё: крики животных, птиц, повседневные звуки, передавать гнев, лесть, брань и т.д.Варган у многих народов Азии упоминается в тесной связи с религиозными верованиями и деятельностью шаманов.
Музыка варгана помогает шаману достичь соответствующего состояния транса. Как бурятские, якутские, тувинские, так и японские шаманы пользовались варганом для изгнания злого духа.
Тюркское слово «хомус» означает «волшебство, колдовство, чары.Варганная музыка помимо того, что доставляет эстетическое наслаждение, имеет ещё и лечебный эффект. Это объясняется тем, что звуки хомуса глубоко воздействует через слуховой анализатор непосредственно на головной мозг.
Давно замечено, что когда люди слушают приятную музыку, у них нормализуется пульс, кровяное давление, проходит головная боль.Сеансы хомусотерапии помогают людям, страдающим различными неврозами, вегетативно-сосудистой дистонией, кожными и другими заболеваниями.У каждой болезни есть свой "спектр вибраций".Вибрация, создаваемая хомусом, вступает в резонанс с биоритмами человека и помогает излечиться от многих заболеваний.Тон варгана может резонировать как с основной вибрацией болезни, так и с её обертонами.Вибрации варгана входят в резонанс с вибрацией больного органа и"распыляет"болезнь в окружающем пространстве. На Востоке варган использовался для любовных объяснений.Аудиозапись: Турбодзен - Тундра-экспресс (03:22)Аудиозапись: Петр Оготоев, г.Якутск - Эхо гор (02:15)Аудиозапись: Каан Кэрэдэ - В Нижний Мир По Корням Древа Жизни (03:18)Аудиозапись: VARGAN.NET - Drum & Vargan (02:49)Аудиозапись: VARGAN.NET - Meeting dawn (03:07)Аудиозапись: Dzian Senaro - All That We Are - Arrival (00:57)Аудиозапись: Юка Бескровная - Тело - земле (06:47)Аудиозапись: Wind - Change (13:20)Аудиозапись: Trn Quang Ha - The Sound Of Harmonics (02:54)





| VK
Пожаловаться





Теги: варгана народов Музыка многих VARGAN.NET

Нравится(+) 0 Не нравится(-)