» Уже 6-й житель Болгарии за последний месяц совершает


» Уже 6-й житель Болгарии за последний месяц совершает
Мужчина из Болгарии поджёг себя в качестве протеста против нищеты в своей стране. Это уже шестой подобный случай за прошедший месяц. Перед тем как совершить попытку самоубийства мужчина публично заявил, что у него нет денег даже на то, чтобы купить хлеба своему единственному ребёнку, и что он больше не может этого выносить. Несмотря на призыв влиятельной в Болгарии православной церкви прекратить эти отчаянные действия, подобные трагические события продолжают происходить. Эти акции также являются частью общенационального протестного движения, которое недавно свергло правительство Болгарии.
» Уже 6-й житель Болгарии за последний месяц совершает
В среду утром глава больницы в деревне Ситово, куда пострадавший поступил в критическом состоянии, доктор Даниэла Костадинова заявила, что безработный мужчина в возрасте 40 лет облил себя бензином и попытался совершить самоубийство. Из пяти мужчин, которые до этого также пытались совершить самоубийство по причине нищеты, трое умерли, а двое остаются в критическом состоянии. В этом году экономический рост в Болгарии упал до 0,8 процента, а уровень безработицы подскочил до 12 процентов. По прошествии шести лет членства в ЕС Болгария остаётся беднейшей страной Евросоюза.
» Уже 6-й житель Болгарии за последний месяц совершает
Обычные люди едва сводят концы с концами, вынужденные распределять свою нищенскую зарплату между покупкой еды, оплатой коммунальных услуг и иных нужд. Многие обвиняют чиновников в коррумпированности. Тем временем волна протестов в Болгарии утихла в связи с назначением на 12 мая новых национальных выборов.

Источник: mixednews.ru.
Пожаловаться





Теги: Болгарии совершить также этого критическом

Нравится(+) 0 Не нравится(-)