ЧУДЕСА БЫВАЮТ!В очередной раз мы можем убедиться,






Движение Жизни пишет:
ЧУДЕСА БЫВАЮТ!В очередной раз мы можем убедиться,
ЧУДЕСА БЫВАЮТ!

В очередной раз мы можем убедиться, что Природа настолько мудра, что даже способна бороться с чудовищным вторжением человека в нее.. Ниже отрывок из статьи, о новом виде грибов РАЗРУШАЮЩИХ РАДИАЦИЮ И ПЛАСТИК БЕЗ ВРЕДНЫХ ОТХОДОВ!!! Читайте:

Три года тому назад в заброшенном городе (имеется ввиду один из населённых пунктов, покинутый жителями после чернобыльской катастрофы – прим. переводчика) на Украине был найден новый штамм грибов, который питается радиоактивным излучением и, заодно, очищает воздух около себя. Эти грибы были найдены на разрушенной стене в центре атомной установки, которая перестала использоваться после чернобыльской катастрофы и в течение многих лет создавала излучение, уничтожающее всё живое в радиусе несколько километров. Грибы были обнаружены с помощью робота, оснащенного дозиметрическими приборами и камерой, который был послан с безопасного расстояния, чтобы проверить состояние установки. "Никто даже не подозревал, что такое возможно," – утверждали исследователи из колледжа им. Альберта Эйнштейна. В последние недели этот гриб "проложил себе дорогу" в Японию, где проверяют возможность его использования для очистки от радиоактивного заражения, случившегося после последнего цунами..

На прошлой неделе агентство CNN сообщило, что двое студентов-биологов из университета Йель, осматривая с научной целью леса в окрестностях Амазонки, нашли штамм грибка Pestalotiopsis microspora, который способен разлагать пластик. Это обнаружилось, когда пропала одна из чашек Петри, в которых выращивали эти грибки. Оказалось, что грибок полностью съел чашку, от которой не осталось даже следа. Профессор Скот А. Стробл, руководивший исследовательской группой, сказал, что это первый случай в истории, когда найдено живое создание, способное с такой быстротой разлагать пластик. "До сих пор наши ни наука, ни технология не были способны сделать это," – сказал Стробл ,-"Загрязнение пластиком является одной из наших самых больших проблем. Этот грибок – наша огромная надежда." "О чём думают грибы" - Орен Гоберман, "Калкалист" 11.08.2011

Движение Жизни - за здоровую и чистую Планету!





| VK
Пожаловаться





Теги: ЧУДЕСА, БЫВАЮТ, очередной, раз, можем, убедиться

Нравится(+) 0 Не нравится(-)