Самомассаж


14:55



Самомассаж. Снимаем боль своими руками

Самомассаж


Страна: Россия
Год выпуска: 2009 Жанр: Обучающее видео
Режиссер: Sova film
Инструктор: Андрей Яковлев
Формат: avi
Продолжительность: 01:07:24
Размер: 700 мб

Описание: Конечно, хорошо, когда есть кто-то рядом, кто может сделать вам массаж. А если никого нет? В этом случае на помощь придет самомассаж. Самомассаж незаменим как оздоровительный метод. В зависимости от самочувствия можно менять его характер и дозировку. Прежде чем начать заниматься самомассажем, следует ознакомиться с правилами его проведения, освоить методику и технику его проведения.
В процессе самомассажа с кожи удаляются отжившие клетки ее наружного слоя, что способствует улучшению кожного дыхания. Воздействует самомассаж и на мускулатуру. Под влиянием самомассажа мышечная ткань лучше снабжается кислородом и питательными веществами, из нее быстрее выводятся продукты распада. Самомассаж помогает в самое короткое время восстановить работоспособность мышцы, утомленной физической работой.

Самомассаж воздействует на суставы и связки, которые при этом приобретают большую подвижность и эластичность. При регулярном применении самомассажа объем движений в суставах может увеличиваться. Самомассаж повышает прочность, выносливость связочного аппарата и является хорошей профилактикой травм и перегрузок. Самомассаж также хорошо влияет на кровь и лимфатическую систему. Он способствует более быстрому оттоку венозной крови и лимфы от различных органов, а также способствует снабжению органов кислородом и питательными веществами и выводу из организма продуктов распада. Ваше здоровье в ваших руках!

СКАЧАТЬ с Яндекс



Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Самомассаж самомассажа способствует питательными распада.

Нравится(+) 0 Не нравится(-)