Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй


23:14



Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй
Автор Александр Никонов

Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй
Издательство: Питер
Серия: Точка зрения. Книги Александра Никонова
Год: 2010
Страниц: 368
Обложка: твердый переплет
ISBN: 978-5-49807-598-3
От издательства

Читатель, знакомый с книгами Александра Никонова, хорошо знает, что их объединяет одна общая и главная тема – Цивилизация.
Анализируя на примере Древнего Рима социально-экономические и политико-психологические условия формирования, расцвета, заката и гибели великих империй, автор в широкомасштабной исторической перспективе показывает читателю потрясающую картину извечной борьбы Разума и дикости, Просвещения и невежества, Цивилизации и варварства.
Легко переходя к современности, А. Никонов комментирует свою точку зрения на «текущий исторический момент» и предлагает свою, как всегда оригинальную и остроумную, модель развития Цивилизации.
Александр Петрович верен себе: он ядовит и беспощаден. Всем досталось: и США, и Европе, и России, и Третьему миру… И элите, и люмпенам, и интеллигенции, и народникам-антиглобалистам…
Необходимо отметить и немаловажный «побочный» эффект: эта книга – увлекательнейшее чтение о Древнем Риме, достойное сравнения с лучшими классическими образцами. (Вы давно читали «Спартака»? И читали ли?.. )
Во все времена существовали цивилизаторы, или (по Стругацким) прогрессоры, которые несли свет Цивилизации во тьму варварства. Тяжел и неблагодарен их труд, тернист их путь, трагична их судьба.
Так кто же они, цивилизаторы?
Следите за мыслью…

Не жизни жаль с томительным дыханьем.
Что жизнь и смерть?.. А жаль того огня,
Что просиял над целым мирозданьем,
И в ночь идет, и плачет, уходя. Афанасий Фет Размер: 1,8 мб Формат: doc, txt, fb2 Скачать http://www.om-kali.com/books/sudba_civilizatora-a.nikonov.rar Купить на Озоне

Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй





OZON.ru - Книги | Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй | Александр Никонов | Точка зрения. Книги Александра Никонова | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-93196-979-4, 978-5-49807-598-3


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: гибели Книги Никонов Александр Теория

Нравится(+) 0 Не нравится(-)