Арктическая родина в Ведах


15:43



Арктическая родина в Ведах

Арктическая родина в Ведах
Год выпуска: 2001
Автор: Б.Г. Тилак
Жанр: религия
Издательство: ФАИР-ПРЕСС, Москва
ISBN: 5-1883-0263-6

Формат:
PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 527 Размер: 24 мб
Описание: Читатель знакомится с переводом знаменитой книги известного индийского ученого Б.Г.Тилака (1856-1920), в которой он утверждает, анализируя древнейшие памятники литературы, Веды и Авесту, что прародина арьев существовала в арктическом регионе, а последнее оледенение вытеснило арийские расы с севера на земли Европы. Индийский ученый увидел в древних текстах точное отражение не только исторических, астрономических, но и геофизических реалий, связанных с Заполярьем. Это открытие позволило Тилаку на десятилетия опередить выводы археологов, филологов, физиков и астрономов и способствовать общему прогрессу знаний об изначальной истории человеческой расы и истории населяемой этой расой планеты.
Перевод книги (в том числе и с санскрита) выполнен доктором исторических наук, индологом, специалистом по культуре и религии Индии, автором множества публикаций и монографий Н.Р.Гусевой.
Книга представляет интерес не только для специалистов и студентов гуманитарных факультетов вузов, но и для широкого круга читателей. СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: истории только расы книги родина

Нравится(+) 0 Не нравится(-)