Хозяева мира


Хозяева мира
Хозяева мира (02:31)
Хозяева мира
Олег Тиньков, Председатель совета директоров банка «Тинькофф. Кредитные системы» (01:45)
Хозяева мира
Хозяева мира
Хозяева мира
Хозяева мира
Хозяева мира
Хозяева мира
"...Тобой вертит жалкий процент человечества и ты довольно улыбаешься на этом вертеле. Ты даже не подозреваешь, что выполняешь их приказы - которые десятки лет вбивают в тебя с экрана и с газетных полос..."
Лучший раб - это тот, который мнит себя свободным от оков.
(Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.)

Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства.
В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц, проезд за 1 месяц и какие-либо иные мелкие расходы. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

Основные семьи, владельцы крупнейших капиталов на планете, никуда не делись. Они остались в том же доминирующем положении и продолжили наживаться на простых людях. От 40% до 80% людей в любой стране мира живут за чертой бедности не по своей воле или случайному стечению обстоятельств. Эти люди не инвалиды, не умственно отсталые, не лентяи, и не преступники. Но при этом они не могут позволить себе покупку ни автомобиля, ни недвижимости, ни достойной защиты своих прав в суде. Ничего! Этим людям приходится бороться за своё выживание, каждый день вкалывая за смешные деньги. И это даже в странах с громадными природными ресурсами и в мирное время! В странах, где нет проблемы перенаселения или каких-то природных катаклизмов. Что же это?

Возвращаемся к 4-му пункту декларации прав человека. Есть ли у этих людей возможность отказаться от работы, переехать, попробовать себя в другом бизнесе? Потратить пару лет на смену специальности? Нет!

От 40% до 80% людей практически любой страны мира – рабы. А пропасть между богатыми и бедными людьми всё глубже и глубже, и этот факт никто даже не скрывает. Правящие семьи под руку с банкирами создают систему нацеленную лишь на обогащение себя же. А простых людей оставляют вне игры. Неужели вы реально думаете, что недвижимость должна столько стоить в пересчете на рабочие часы простого человека? Я уже молчу про то, сколько территорий, по сути, простаивает без дела практически в любой стране. И дело не в завышенной цене недвижимости, дело в заниженной цене человеческой жизни. Мы ничего не стоим для наших «хозяев». Ютимся в трущобах или бетонных многоэтажных курятниках. Потом и кровью зарабатываем на хлебушек, одежду и 1 короткую поездку полубомжацкого отдыха на море в год. В то время как привилегированные классы людей (к примеру банкиры) рисуют себе в карман любую сумму простым росчерком пера. Крупный капитал диктует законы, моду, политику. Формирует и уничтожает рынки. А что может противопоставить корпоративной машине простой человек? Ничего. При наличии крупного капитала вы можете пролоббировать свои интересы в правительстве и всегда оставаться в выигрыше, не смотря на качество и характер вашей деятельности. Все эти безнадежно ущербные автомобильные заводы, оружейные предприятия, посредники в сырьевой индустрии, всё это кормушки элиты. Которую мы дружно обслуживаем и наполняем для них.
Власть имущие отправляют нас на войну, сажают в клетки за долги, ограничивают возможность переселения или право иметь оружие. Кто же мы как ни рабы? И самое печальное, что мы сами в этом виноваты не меньше тех, кто сейчас у руля. Виноваты в своей слепоте и пассивности.

Современное рабство принимает изощрённые формы. Это отчуждение народа (общины, населения) от его природных ресурсов и территорий путём несправедливой приватизации (монополизации) прав на общеполезные территориальные ресурсы (ископаемые, реки и озёра, леса и земли. Например, законы, защищающие монопольное владение огромными ресурсами общины, народа (населения) территорий, регионов, стран, навязанные недобросовестными правителями (чиновниками, «избранниками», представительской властью, законодательной властью есть такой формой отчуждения, что позволяют утверждать о рабских условиях труда и монополиях олигархии, по сути схемы отчуждения и владения реализуются за счёт «поражения в правах» части населения и социальных групп. Понятие сверхприбыли и неадекватная оплата труда есть характерным признаком и частное определение рабства – поражение в правах на пользование природными ресурсами территорий и отчуждение доли труда при неадекватной его оплате. Такое поражение в правах по решению судов применяются в рейдерских захватах, коррупционных схемах и в случаях мошенничества. Для порабощения используют традиционные схемы долговых обязательств и кредитование под завышенные процентные ставки. Основной признак рабства – нарушение принципа справедливого распределения ресурсов, прав и полномочий, используемые для обогащения одной группы, за счёт другой группы и зависимого поведения с поражением в правах. Любые формы неадекватного применения льгот и неравенства в распределении ресурсов есть скрытой (неявной, частичной ) формой рабского положения определённых групп населения. Ни одна из современных демократий (и иные формы самоорганизации жизни общества) не лишена этих пережитков в масштабах целых государств. Признаком таких явлений являются целые институты общества ориентированны на борьбу с подобными явлениями в наиболее крайних формах.

И ситуация только ухудшается. Даже если предположить, что вас устраивает ваше положение или вы просто можете его терпеть.

============================

- Ты у меня спрашиваешь: "что есть люди"? Людишки - это ничтожные рабы и биомасса, а мы их хозяева...
- Аааа, по-твоему выходит, что все людишки - это б...и, а весь мир - это экскременты?
- Нееет, ну что ты - имея миллиарды и власть: мир покажется сказкой. Жизнь без власти - это не жизнь... Что же касается людишек, то да, согласен: все продаются, а кто стоит на своём и мешает нам, того просто ликвидируют и концы в воду либо в землю... Каждому - своё.
Людишки-простые смертные делают всю работу. Это то, что они хотят делать. Они всегда хотят рабочих мест. Таким образом, мы им даём - эти рабочие места, чтобы они работали. Мы не работаем. Мы руководим. Мы - это реальная Власть. Мы - Хозяева. Власть и только одна лишь власть - всё остальное не заслуживает даже того, чтобы заводить о нём разговор.
Всё или ничего. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Выживает сильнейший. Каждому - своё. Деньги сами не появляются и не теряются. Власть переходит от одного владельца к другому... Наши корпорации - правят миром, а деньги - правят людишками. Капитализм в его чистом виде.
0,000000001% - владеет половиной всех земных богатств. У 90% нет и вовсе никаких сбережений. Мы - это центр Мира. Мы - это истинная Власть и Сила. Мы пишем правила. Мы - это и есть история, парень. Новости, войны, мир, голод, финансовые кризисы, неурожаи, цены на сырьё... Мы достаём кролика из шляпы и все удивляются, как это у нас получилось. Ты же не на столько наивен, чтобы думать, что мы живём при демократии? Это рынок, и ты его часть.

===============================

Хочешь Реального дела - будь Лидером сам!
Хотите добиться чего-либо - начинайте работать на себя, а не на кого-либо... Лидеры и боссы, директора и всё остальное начальство - это удел простого РАБотника и здесь нечему гордиться - ибо вы всего лишь подчинённый и таким останетесь. Становитесь хозяевами своей жизни - создавайте своё личное дело, чтобы не быть зависимым от какого-либо человека или от самой зависимости - успех обязательно придёт к вам.
Нужно развиваться, иметь свою точку зрения, своё мнение. Нужно не поддаваться воздействию внешних факторов...
Почему одни предпочитают развиваться, а другие – топят свои таланты, глупеют?

"Ребята, переставайте РАБотать за зарплату и протирать ваши штаны в офисах, работая на таких мудаков, как я. ДЕЛАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО. Перестаньте горбатиться за зарплату, да ещё мизерную, в большинстве случаев! Я призываю вас делать СВОЁ дело, рисковать и созидать НОВОЕ!"
(Олег Тиньков)

===============================

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть борец за свои права. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа... Вы не понимаете того, что вместо того чтобы превращать раба в революционера и борца, вы превращаете рабов в холопов. Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие. Это размалеванная вывеска. А сами вы по себе — гробы повапленные. Душонка у вас насквозь хамская, а ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из "любви к искусству.""

===========================

Для чего власти РФ уничтожают малый бизнес?

Зато в русском движении, и в оппозиционном политическом движении в целом, много мелких и средних предпринимателей и людей свободных профессий – юристов, ученых, журналистов и всех, кто может прожить, не кланяясь в ножки ни чиновнику, ни менту. И именно от этих категорий граждан и стремится избавиться «всенародноизбранная» интернациональная диктатура в РФ. С мелкими предпринимателями они борются путем налогового удушения, с людьми свободных профессий – репрессируя и сужая саму сферу, где те могут свободно действовать (прессу, институты, тот же малый бизнес). И делают власти РФ все это, конечно, вполне сознательно. Им ведь нужна страна послушных рабов. А люди самостоятельные и развитые в эту концепцию никак не вписываются.

С начала этого года власти РФ существенно повысили обязательные страховые взносы, которые индивидуальные предприниматели (ИП) страны должны выплачивать ежегодно. Вот первые официальные итоги этого мероприятия, итоги - печальные. "Деловая Россия" обнародовала цифры убытков, которые уже понес о бюджет. Так вот, вместо запланированных 5 млрд руб. дополнительных поступлений в Пенсионный фонд, ради которых, якобы, все затевалось, бюджет фонда недосчитался, как минимум, 13,5 миллиарда рублей.

С 1 января этого года пенсионные отчисления для индивидуальных предпринимателей увеличились с 17,2 тыс. до 35,6 тыс. руб. в год. Для примерно 300 тысяч ИП, доход большинства из которых мало отличается от средней зарплаты в регионах в 15 -20 тысяч рублей, эта сумма оказалось непосильной. И они прекратили работать. То есть написали официальное заявление о закрытии своего дела. А раз ИП больше не существует, то какие с него могут быть налоги?

Люди эти, конечно, никуда не исчезнут и не прекратят работать с целью прокормить свою семью. Но теперь часть из них станет наемными работниками, другая часть (скорее всего, значительная) пойдет на биржу труда за пособием по безработице. Причем легко догадаться, что многие будут продолжать работать "вчерную" – и быстро поймут, что это выгоднее. А взносы, которые могли бы поступить от этих 300 тысяч предпринимателей, и составляют сумму потерь. Они еще могу вырасти – ведь процесс закрытия "частных лавочек" продолжается.

Теперь возникает вопрос что, во главе РФ находятся полные дураки, которые сами рубят сук, на котором сидят и режут курицу, несущую золотые яйца? Думаю, что это не так. Во всех действиях властей просматривается как раз осознанность и последовательность.

Кто такие индивидуальные предприниматели в современной России? Это, в основе своей, не богатые, но свободные и самостоятельные люди, которые не зависят ни от государства, ни от его чиновников, и способны сами прокормить себя и свою семью. Несмотря на все трудности. Вот это-то для властей РФ и опасно! Это же не что иное, как социальная база русской оппозиции!

Богатые поддерживать национальную оппозицию могут очень редко. И не только потому, что «от трудов праведных не наживешь палат каменных». Но и потому, что весь крупный бизнес в РФ завязан на государство и силовые структуры, переплетен с ними. А вот мелкий и средний бизнес в массе своей разумен, свободолюбив и национален. Он больше всего страдает от бюрократии и необходимости кормить безчисленные орды чиновников и т.н. «силовиков».

Нет среди активных оппозиционеров в сегодняшней России ни госслужащих, ни спецслужбистов, ни олигархов, ни даже масс простых бюджетников. Потому что все они, кто больше, кто меньше, зависят от государства и его бюджета. И очень боятся потерять свое кто шикарное, а кто и вполне нищенское рабство.





| VK
Пожаловаться





Теги: тиньков, тинькофф, олег, раб, работа, бизнес, успех

Нравится(+) 0 Не нравится(-)