ИГРЫ БОГОВ Акт 8


13:39




ИГРЫ БОГОВ Акт 8: МЇРЪ. Общество, ч.1

ИГРЫ БОГОВ Акт 8

Страна: Украина, Россия
Год выпуска: 2010
Жанр: Научно-познавательный
Режиссер: СТРИЖАК Сергей Викторович Формат: avi
Продолжительность: 1:28:36
Размер: 622 мб

Описание:
"Очень хочется снять кино без слов. Молча. И чтобы всё было понятно. Вернее - чтобы все всё поняли правильно. В природе общение осуществляется образами. Мы же утратили единое восприятие образов, и стали пользоваться словами. Слов теперь много. А качество общения всё ухудшается. И чтобы его восстановить, без слов теперь не обойтись. Но как говорится, - клин клином вышибают. Продолжим возвращать словам изначальные образные смыслы.

«Нет ничего неправильнее несовершенства» - заметил знаменитый Тонино Гуэрра. То есть, совершенство правильно. А что такое совершенство? Это когда в полной мере совершено то, что задумано. Воплощённая идея. И если мы соглашаемся с совершенством Создателя, то можно принять за эталон и всё изначально созданное по его образу и подобию.

Сегодня принято считать, что демократия наилучшим способом позволяет решать общественно-политические задачи. Мы активно используем этот термин, но что это такое никто толком определить не может. Чем, скажем, демократия в Англии, с конституционной монархией и судом присяжных, отличается от демократии в странах с президентским правлением, или в пятой по счёту французской республике? Везде демократия. Но готовы ли вы назвать хоть одну страну, где власть действительно принадлежит народу? А может демократия это просто виртуальная крыша, удобная для разного рода корыстных манипуляций?" (с) СКАЧАТЬ с Яндекс


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: чтобы демократия теперь правильно. БОГОВ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)