Убийственный куш, закулисная история психотропных препаратов / Making A Killing




11:58



Убийственный куш, закулисная история психотропных препаратов / Making A Killing

Убийственный куш, закулисная история психотропных препаратов / Making A Killing
Страна: США
Год выпуска: 2008
Жанр: Документалистика
Производство: CCHR Int
Перевод: Профессиональный (одноголосый) [Поочерёдно с русскими субтитрами]
Русские субтитры: есть
Качество: DVDRip
Формат: AVI Продолжительность: 1:34:45
Размер: 750 мб

Описание: История обмана...
Психотропные препараты. Это рассказ о больших деньгах, о препаратах, на которых выросла психиатрическая индустрия с оборотом 330 миллиардов долларов, не вылечив никого. Их цена для людей даже выше, чем просто деньги: эти препараты убивают сейчас, по некоторым оценкам, 42 000 человек каждый год. И количество смертей продолжает расти.
Содержащий более 175 интервью с адвокатами, экспертами в сфере душевного здоровья, родственниками пострадавших и с самим пострадавшими этот леденящий кровь документальный фильм срывает маску с психиатрической практики медикаментозного лечения и изобличает жестокую, но хорошо отлаженную машину по заколачиванию денег. «…Наконец настало время прекратить поиски металла, травы или соли, которые в … (тех или иных) дозах излечат манию, слабоумие, сумасшествие, ярость или страсть. Их не обнаружат до тех пор, пока не будут изобретены таблетки, которые превращают капризного ребенка — в хорошо воспитанного ребенка, невежду — в утонченного художника, грубую свинью — в вышколенного джентльмена… Психическая деятельность человека меняется не вследствие медикаментов, но благодаря обычаю, обучению и усердию», — писал в 1859 году знаменитый немецкий психиатр Генрих Нойманн.
Если бы психиатры прислушивались к голосам своих более мудрых предшественников, сегодня мир был бы куда более безопасным местом.
Они прислушались к соображениям совсем иного характера, и результатом стала катастрофа.
По некоторым оценкам, сегодня психиатрические препараты убивают около 42 тысяч человек в год. Никто сегодня не защищен от угрозы психиатрической диагностики и как следствие, применения психиатрических средств. Вот почему фильм «Убийственный куш» неизменно привлекает интерес широкой аудитории по всему миру.
В Германии национальный канал 2DF после трансляции фильма, содержащего цитаты из «Убийственного куша» и посвященного расследованию детских смертей, связанных с приемом препарата от детской гиперактивности, получил свыше 700 писем от зрителей с сообщениями о пережитых ими опасных реакциях от приема психиатрических средств.
Руководство региональной телекомпании в Мельбурне, Австралия, после показа фильма «Убийственный куш» сообщило, что никогда прежде телекомпания не получала такого живого отклика аудитории, как на этот фильм.

СКАЧАТЬ с Яндекс


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: более сегодня Killing психиатрических психиатрической

Нравится(+) 0 Не нравится(-)