» Ловля судака ранней весной



Промежуток между вскрытием рек и весенним запретом не так уж и долог , всего три четыре недели. В этот период рыболовы спиннингисты стараются по чаще бывать на рыбалке. мы тоже отправились на просторы Кременчугского водохранилища. Большинство рыболовов наслышаны о Кременчугском водохранилище по плотве, которая там достигает трофейных размеров и славиться своими вкусовыми качествами. Наш желанный трофей это весенний судак, ловля которого действительно доставляет множество приятных моментов. Весной судак собирается в стаи и начинает свое движение к местам нереста, задерживаясь в ямах не по далеку от фарватера. Поэтому в след за судаком отправились и мы по пути изучая рельеф при помощи эхолота.

Щуки и судаки следую за стаями белой рыбы, которая на зиму скатывается в ямы и остается там до момента прогрева воды. поэтому при поиске рыбы при помощи эхолота лучше ориентироваться лучше не только на одиночные экземпляры, а на скопление рыб в толще воды. Если рядом Вы найдете бровку, то скорее всего именно здесь Вас будет ждать успех. Отдельно скажем несколько слов о таких вещах на которые рыболовы часто не уделяют внимание. Силиконовые приманки необходимо хранить в коробках, которые изготовлены из специального пластика. Зачастую весь арсенал приманок помещается в две три коробки, поэтому в джиговой ловле лучше пользоваться специальными рыболовными сумками куда помещаются коробки с приманками, а также специальные коробки для катушек.

Над разработкой , дизайном и конструкцией данных изделий работали целые коллективы, поэтому все здесь продумано до мелочей, все на своих местах и любую приманку или катушку можно достать сделав минимум движений. Наконец мы на места, первые забросы и первые поклевки, судак найден, теперь осталось правильно подобрать к нему ключик. Практика показывает, что у двоих рыболовов, которые ловят судака с одной лодки, при этом забрасывая практически в одно и тоже место, одни и те же приманки. Количество поклевок и уловы могут сильно отличаться и большое влияние на это оказывают не которые детали.



Источник: mancompany.ru.
Пожаловаться





Теги: которые поэтому лучше помощи судака

Нравится(+) 0 Не нравится(-)