Кедровая Падь




07:56



Кедровая Падь

Кедровая Падь

Страна: Россия
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Производство: «Зов тайги»

На сайте авторов Вы можете купить и другие интересные легальные DVD с фильмами. www.zovtv.ru

В ролях: Природа заповедника "Кедровая Падь" Формат: avi
Продолжительность: 0:26:48
Размер: 346 мб

Описание: Посреди рукотворной Хасанской степи вот уже 90 лет героически сопротивляется ежегодным пожарам единственный крошечный островок древней нетронутой тайги - заповедник «Кедровая Падь». Это история о последнем рубеже древнего мира нетронутой природы. О неразгаданном и таинственном царстве амурского леопарда. Леопарда с мудрыми серыми глазами!
Об авторах этих удивительных фильмов - Василии Солкине, Геннадии Шаликове и Олеге Кабалике:
… Если они появляются на людях в галстуках – то посреди зимы начинается дождь, а летом выпадает снег. И если экспедиционный джип с логотипом «Зов тайги» едет по городу не забрызганный таежной грязью по самую крышу – то даже бывалые гаишники впадают в растерянность. Нет, эта троица умеет носить смокинги, если уж совсем нет другого выхода. Но комфортно парни чувствуют себя лишь в пропахших костром энцефалитках.
Герои их фильмов, мягко говоря, не очень любят делать дубли. Поэтому съемка тринадцати минут из жизни соболя заняла четыре года, двадцатиминутный фильм о ханкайской черепахе заставил съемочную группу два года прожить в плавнях, на полнометражную ленту «Земля Леопарда» ушло десять лет. Только один пример: для того, чтобы снять в природе первые принадлежащие России кинокадры о дальневосточном леопарде, Геннадию Шаликову пришлось в буквальном смысле «просидеть на ветке» 18 дней!...
Это замечательно, что такие необыкновенно красивые звери живут в Приморье. Не все знают, что это последнее место на Земле, где они сохранились. Люди должны знать о леопардах и сделать все возможное, чтобы они и дальше обитали в нашем чудесном крае.

СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: «Зов Падь чтобы если нетронутой

Нравится(+) 0 Не нравится(-)