Кто что думает? Объединенные спецотряды.


Кто что думает?

Объединенные спецотряды Дёмушкина и чеченов помирят «искусственно рассоренных» русских и кавказцев.

Начиная с апреля русские националисты и известные чеченцы будут вместе выявлять, предотвращать и разрешать мирным путем стычки на национальной почве в Москве. Об этом договорились движение «Русские» Дмитрия Дёмушкина и депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев, ранее занимавший пост министра пропаганды республики. Сейчас, как рассказали «Известиям» Дёмушкин и Саралиев, уже формируются группы быстрого реагирования, члены которых начали тренировки в спортзалах Москвы.
— Наши народы пытаются искусственно рассорить. До сих пор не было попыток их примирить. А мы сели за стол переговоров и выработали способы предотвращения конфликтов, — рассказал Саралиев.
По замыслу инициаторов создания групп, участники проекта будут постоянно следить за ситуацией в наиболее проблемных точках столицы — например, на Манежной площади, площади Европы (возле популярного торгового центра) и в парке имени Горького. В случае возникновения трудностей агенты должны звонить по специально созданной горячей линии или руководству «Русских» (в полицию в таких случаях звонить бесполезно - сотрудники правоохранительных органов выезжают уже на место совершения преступления и разбираются с совершенными правонарушениями, добавляет Саралиев).
После этого на место инцидента немедленно приедет группа, в состав которой набирают в том числе и активных участников прежних межнациональных драк, решивших «занять конструктивную позицию». Они и должны будут помирить обе стороны.
Авторы идеи надеются на усилия не только агентов, но и простых граждан.
| VK
Пожаловаться





Теги: будут, Демушкин, Саралиев, место должны звонить

Нравится(+) 0 Не нравится(-)