ГОРМОН БЕССМЕРТИЯ НАШЛИ В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ


ГОРМОН БЕССМЕРТИЯ НАШЛИ В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ




ДУХОВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ. ПОМОЩЬ В РАЗВИТИИ. пишет:
ГОРМОН БЕССМЕРТИЯ НАШЛИ В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
ГОРМОН БЕССМЕРТИЯ НАШЛИ В ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ:

В мозге человека есть маленькая железа, называемая эпифиз. Эта железа вырабатывает гормоны серотонин и мелатонин. И если серотонин, гормон удовольствия сразу удостоился внимания ученых, то мелатонин долгое время не вызывал особого интереса, его воздействие на организм не было изучено.

Лишь недавно ученые открыли удивительные свойства гормона называемого мелатонин.

Этот гормон управляет многими процессами:

Регулирует деятельность эндокринной системы
Кровяное давление
Периодичность сна
Замедляет процессы старения
Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
Обладает анти-оксидантными свойствами
Участвует в регуляции функций пищеварительного тракта и работы клеток головного мозга
Мелатонин регулирует биологические ритмы организма
Предотвращает некоторые заболевания глаз, в том числе катаракту
И что немаловажно для людей страдающих ожирением, мелатонин работает в том числе над сжиганием жира во время сна.

Вырабатывается этот удивительный гормон молодости и стройности только в самой глубокой фазе сна, называемой Дельта.

В промежутке с полуночи до примерно четырех часов утра, в самое темное время суток, вырабатывается мелатонин, но при одном условии, что Вы в это время крепко спите!

Действует мелатонин поступая в кровь всего лишь несколько минут, но за это время успевает сделать очень много.

Поэтому так важно ложиться спать до полуночи, и не засиживаться допоздна у телевизора!

Люди, вынужденные работать и бодрствовать в ночное время суток, более подвержены окислению, старению, понижению иммунитета, и ожирению.

Во первых, биологические ритмы организма нарушаются, человек работающий ночью как правило и подкрепляется ночью. А это значит, что тогда когда наши органы принимающие участие в пищеварении находятся в фазе отдыха, пища портится и гниет в желудке и тонком кишечнике, создавая токсины и провоцируя размножение гнилостных бактерий.

Во вторых, если человек не спит, то мелатонин не вырабатывается вообще, а стало быть, не происходят процессы сжигания жира.

В третьих, не происходит анти-оксидантных процессов, а это значит что в организме продолжается окисление, и как следствие этого, человек физически стареет.

А еще, люди работающие по ночам, чаще подвержены раковым заболеваниям, поскольку выработка мелатонина происходит только ночью с полуночи до четырех утра.

Именно поэтому модели и красавицы актрисы так старательно соблюдают суточный режим! Они возможно и не в курсе химических процессов и функций мелатонина, но понимают, насколько важно ложиться спать вовремя, чтобы сохранить свежесть и цвет лица, чтобы организм успел отдохнуть и восстановиться!

Кстати, ученые утверждают что мелатонин не только способен процентов на 30% продлить жизнь человека но и изменить ее качество!

Мелатонин помогает оставаться полными сил и энергии, быть в отличной физической форме в старости и использовать свои потенциал на все свои года жизни!

Доказано – мы можем управлять процессом старения, использовать наши биологическое оружие против старости! Мелатонин способен подарить нам 120 лет жизни, активной, здоровой и яркой.
Исследования, проведенные в различных лабораториях мира, показали, что при нормальной выработке мелатонина, возрастает сопротивляемость организма к различным заболеванием, иными словами, как уже было упомянуто, происходит повышение иммунитета.
Также был отмечен интересный факт — возрождение сексуальной активности, которое к тому сохраняется практически до конца жизни человека.





| VK
Пожаловаться





Теги: время мелатонин происходит гормон только

Нравится(+) 0 Не нравится(-)