ИНГЛIИЗМ 14 УРОКЪ НЕБЕСНЫЕ ОБИТЕЛИ БОГОВ.






ВлесовЪ КругЪ пишет:
ИНГЛIИЗМ 14 УРОКЪ НЕБЕСНЫЕ ОБИТЕЛИ БОГОВ.
ИНГЛIИЗМ 14 УРОКЪ
ТЕМА: НЕБЕСНЫЕ ОБИТЕЛИ БОГОВ.
«В древнейшие времена наши мудрые ПервоПредки не только ведали, какие существуют Небесные обители и как они называются. Нашим Предкам было ведомо, какие чертоги Сварги Пречистой под чьим покровительством и Духовным управлением находится, какие Светлые Боги в каком небесном чертоге обитают. Родство во всех великих и малых Родах православных Староверов – Инглингов с древними Светлыми Богами никогда не отвергалось и не ставилось под сомнение».
Поэтому и говорилось, что наши Пращуры с Богами братались, роднились. Т.е. даже если этот Светлый Бог из другого чертога, т.е. породнились. Более того, в честь своих Светлых Богов Староверы называли многие Земли, которые совершают свой путь вокруг Ярилы Солнца.
У нас своё обозначение для каждой Земли Ярилы Солнца. Т.е. наши Предки ни греческими, ни латинскими, ни китайскими, ни еврейскими названиями не пользовались, а пользовались именно своими. И вот эта стройная астрономическая система, она существует и до сей поры, поэтому вы её и изучаете. Кто-то с детских лет знаком с ней через древние сказания, в которых повествуется, что существует тридевять Земель, т.е. три системы, объединившие по девять Земель, как три Круга, в которых девять Земель. Многие Земли и Луны ныне известны современным астрономам. А многие им ещё неведомы, потому что на материальном уровне, им не возможно (пока) в этом убедится.
Люди из Родов Великой Расы, которые сейчас живут на Мидгарде, должны знать какие изначально Родные названия имели Земли, а не только их современные греческие или римские названия. Для тех земель, которые известны в современном мире, мы составим краткую таблицу, т.е. в соответствие с тем, что имеет в наличии. И какие они знают, какие – нет.
Система Ярилы (как называли наши Предки, старые родные) и Солнечная система - современная:
1.Земля Хорса – первая Земля, которая идет по орбите вокруг Ярилы Солнца. Современное название – Меркурий. Греки называют её иногда Гермес.
2. Земля Зори Мерцаны – ныне Венера. И у других народов для неё полно названий.
3. Мидгарад Земля – ныне: Земля (просто как название), Гея греческое, Терра римское.
Леля это Луна идёт к системе Мидгард – ныне нет названия.
Месяц – ныне называется Луна, или Moon.
4. Земля Орея – ныне Марс, он же Арес.
Кий – Луна, ныне Фобос;
Харив – Луна, Ныне Демос.
5. Земля Дея – ныне это Пояс Астероидов. Астероид это, по – греческий, означает – малая планета. Т.е. если Астро у них это Звезда, планетос – блуждающая звезда, а астероид это малая планетос, т.е. как бы пояс из малых планет.
У Земли Деи тоже две луны Фатта (это мала планета Луна) – ныне, по - греческий, – Фаэтон. Её переместили. Отсюда легенда, как Фаэтон чуть Землю не спалил, взяв у своего папы упряжку: когда луну Фатту перетащили, это повлияло так, что на Земле начались пожары от приливных волн, правда, используя силу стихий, вот это вот удалось погасить. А так чуть Земля не сгорела, когда перетаскивали.
Вторая Луна - Литиция. Ныне Люцифер – Утренняя Звезда. В древние времена Литиция была населенной Землей, у неё была очень яркая хорошая большая атмосфера. Поэтому лучи солнца, отражаясь от неё, создавали ей утром яркое сияние, т.е. в лучах солнца. Поэтому её называли Утренней Звездой. А Мерцана она вечером хорошо сияла, пока Люцифер ещё не всходил т.к. его восход приходился на утренние часы. Поэтому Мерцану называли вечерней Звездой, т.е. она мерцает и первая появляется на небе, а утром ярче всех Люцифер сиял. А потом уже когда не стало Литиции - Люцифера люди начали выделять по яркости Мерцану потому что она и утром светит, и вечером. Но в те времена Литиция она светила ярче, чем Мерцана. А то, что там на Литиции собралась вся технократия, которая при помощи фаш - разрушителя уничтожила свою же Землю (это в преданиях о том, как Земли т.е. планеты разрушались и пр. при помощи ядерного, термоядерного, плазменного оружия). Отсюда и предание, что Люцифер – это чисто материальная техническая структура и вообще он – как князь вот этого вот эксперимента технократического. Т.е. здесь образы переживали изменения.
Почему слова Люцифер и Сатана в некоторых книгах имеют одинаковое значение? Так это в христианской литературе – они мешают всё в одну кучу. Говорят же: на Руси две беды – это дороги и дураки (не про Свято Расу говорим, а про Русь). На планете Земля, т.е. Мидгарде две другие беды – это незнание и невежество. Так вот это всё в одну кучу намешали незнающие и неведающие люди. Поэтому можно сказать: На Руси 4 беды – это дороги, дураки, незнание и невежество. Одни не знают потому, что у них нет доступа к знаниям. Другие не знают потому, что они не хотят знать. А третьи не знают потому, что им не дают знать те, которые не знают. А еще есть четвертые: которые сами не знают, и не желают, чтоб другие знали, поэтому всё, что появляется, по их мнению, должно быть уничтожено. По принципу: Среди всех дураков – я самый умный дурак.
6. Земля Перуна – ныне Юпитер, греки назвали – Зевс. У восточных народов там свои названия: у китайцев свои, у индусов – свои, у корейцев, японцев – тоже свои. У неё были крупные луны (хотя были и мелкие луны): Мара, Дива, Лика, Джива. Иногда, когда используют не руническую форму, не черты и резы, а используют буквицу и глаголицу, тогда Джива называется просто Жива. Т.е. Жива как бы Дева Жива с буквой «Д». Мара ныне это Европа. Дива – ныне ИО, Лика ныне Ганимед, Джива =Жива ныне Каллисто.
Мелкие луны мы сейчас не разбираем.
Разбирая 19 сыновей Стрибога и 8 дочерей мы тоже писать не будем. Хотя, говорят, что уже спутников Сатурна наоткрывали уже тоже в этих пределах. Но 19+8=27 это уже тоже система. Мы знаем о Нии – Боге морей и его 8-ми дочерях. Помните сказку о Садко, когда он попал к морскому царю, и тот предложил ему выбрать любую из 8-ми его дочерей? Но об этом потом.
7. Земля Стрибога – ныне Сатурн.
8. Земля Индры названа в честь Бога – громовержца, Бога Звездного неба и Мечей наших. Ныне, когда её обнаружили, сначала назвали её Малой планетой (она, правда, не гигант, но и не маленькая), т.е. Астероид № 2060. А потом, когда «Воинджеры» пролетели, да, она ходит вокруг Солнца, но у орбиты её, т.к. окружают её Земли – гиганты и влияют на неё, поэтому происходят колебательные, иногда туда, а иногда туда заходит, дали ей собственное название Хирон. Хирон это как бы перевозчик греческий в Царство мёртвых, в сторону Урана, где уже время совершенно другое.
9 –ой Землей завершается первый ближайший круг. Это Земля Варуны. Ныне Уран, или Уранус по латыни.
Это у нас первый круг. Но здесь имеется в виду не наш круг – 16, а Стрибога.
Разбираем второй круг:
10.Земля Ния – ныне Нептун и Посейдон, он же Царь морской только морей и океанов небесных. Примерно до 82-го года официально считалось, что у Нептуна всего 2 луны. А когда «Воинджер» пролетел рядышком, их стало не 2 , а 8. Т.е. были вместо 2-х обнаружено 8. Ну, а в наших же сказках приданиях об этом же давно было известно, что у Ния, морского царя 8 дочерей.
11. Земля Вия - ныне Плутон.
Вот и всё, что известно современной астрономии. Сейчас, используя последние данные, считается, что за Плутоном (Плутон как бы половинка) есть ещё одна часть, которая влияет на него. Назвали её N-…неизвестной планетой.



|
Пожаловаться





Теги: ИНГЛIИЗМ

Нравится(+) 0 Не нравится(-)