В школах мучают детей за деньги родителей... WTF?


 

Торсунов: Не мучайте детей в школах.

 

 

 

Если вы уже в состоянии допустить, что образование – это далеко не то, что вам сказали о необходимости учиться в первом классе, то вы вполне можете задуматься и задаться вопросом: а что же это такое?
И как только вы поймете, что получить образование означает: стать узнаваемо своим в определенном сообществе, у вас развалится старое и бездумное понимание того, что значит учиться. Вы учились всю жизнь, и всю жизнь это было чем-то само собой разумеющимся. То есть, разумеющимся без тебя, помимо тебя, будто некая чуждая форма жизни, пользовалась вашими телами и душами…
Но что же такое учиться? И как научиться учиться?
Если вы увидели, что никогда не задумывались об этом, поскольку всегда слепо, по-детски верили, что учиться – это делать то, что заставляли вас делать, начиная со школы, то вы можете освободиться от прежнего понимания.
По большому счету, никакая особая помощь в этом деле не нужна, потому что учиться мы умеем исконно и исходно – мы только этим и занимаемся с самого рождения. Образование всего лишь отбивает нам к этому охоту, потому что учиться – значит, постоянно менять себя.
Но как менять себя, пребывая в определенном, жестком образе, который создан для управления тобой?! Он же развалится! Поэтому, получая образование, вы учились, как не учиться, а как обрести нужный обществу образ и в нѐм омертветь…

Искусство учиться | Истоки образования - 

 

 

Судьбу можно победить с помощью знаний. Торсунов О.Г.

 

 

Мнение Стерлигова о современной школе.
Пожаловаться





Теги: нравственность, веды, ведическое знание, торсунов, образование, школа, воспитание

Нравится(+) 0 Не нравится(-)