Когда множество людей думают в одном направлении, состояние мира может измениться.






СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА /Память нашу пробуди !!! пишет:
Когда множество людей думают в одном направлении, состояние мира может измениться.
Когда множество людей думают в одном направлении, состояние мира может измениться. Умственное сосредоточение массы людей может воздействовать на физический мир непредсказуемым образом. Все зависит в конечном итоге от силы концентрации массового сознания и от поставленной цели.
Коллективное сознание миллиардов людей обычно рассеяно, и общее внимание распределено между тысячами тысяч разных объектов или ежедневных дел. Поэтому коллективный разум миллиардов людей в течение многих дней и ночей дремлет или бесцельно функционирует. Но в исключительных обстоятельствах, например, в течение глобальных телепередач в прямом эфире, когда миллионы людей сосредоточены на одном и том же объекте, происходит что-то необычное. В эти краткие, яркие моменты, когда миллиарды разумов объединяются в единое целое, просыпается глобальное планетное Сознание. В такие редкие дни (которых становится все больше со временем) случайные физические системы начинают себя вести, со статистической точки зрения, неожиданно более упорядоченно.
Причиной глобального насилия, агрессии или беспорядков являются беспорядочные или недобрые мысли многих масс людей. Но коль скоро наша планета по определению Гете, Шардена, Вернадского и других великих ученых является живой, то социальная напряженность в глобальном сознании вполне может вызывать природные катастрофы. Биосфера Земли явно не выдерживает нашей социальной напряженности, порождаемой непомерно возросшим эгоизмом человечества.
За последние десятилетия положение настолько ухудшилось, что встал вопрос о выживаемости человечества в прямом смысле. Вывод один: хотим мы или не хотим, но мы обязаны привести свое глобальное коллективное сознание в гармонию с природой. Необходимо осознать, что наша разъединенность, наша замкнутость на себя являются причинами всех наших несчастий.Всё происходящее снаружи является отражением того, что происходит внутри нас. Мы должны сначала изменить самих себя, и тогда естественно произойдут соответствующие последовательные внешние изменения.
Необходимы огромные затраты энергии, чтобы повлиять на сознание всего человечества .Сейчас стало возможным для определенного количества людей , которых объединяют общие цели и которые могут доверять друг другу, образовать единое сознание, которое бы действовало как одно. И если бы десять человек или сто человек могли бы действительно быть, как единое целое, то сила их воздействия была бы многократно выше, чем одного человека, …и таким образом станет возможным пробуждение сознания всего человечества… Настоятельная необходимость этого в настоящее время совершенно очевидна". Но для этого нам всем нужно объединиться в хорошем, добром намерении. Другого решения просто не существует!





|
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)